Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Ребёнок с синдромом Дауна

Рекомендуемые сообщения

Окс@н@,
Поздравляю тебя с Днем рождения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ МОИ МИЛЫЕ!

 

0cc217b7820f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у меня мысли все такие взьерошенные и вообще я немного растеряна, так спешу поделиться и совета спросить.
Ездили мы сегодня на проверку развития, к врачу, который координирует-направляет-распределяет и определяет :umn2: . Кто из нашенских ,знает - в Каплан.
Определили нам отставание на 6-8 мес. То есть на 8 мес по тому, как Даня себя проявил на приеме :crank: , и на полгода по выпискам из садика( от физиотерапевта , логопеда и еще там одно непереводимое на русский язык сочетание, играть с развивающими игрушками учат правильно.). В общем-то конечно это меня не удивило, я и сама вижу что отставание имеет место быть :cryyy: .
Теперь непосредственно к волнующему вопросу.
Врач сказала, что мальчик неплохой и с потенциалом, но если мы хотим в будущем обычную школу( а это у меня на лбу написано :P ), и обычный садик, то занятия нужны более интенсивные, то есть не в смешанном садике, где мы сейчас, а в специализированном. Она говорит, что общение с обычными детьми в этом возрасте ничего не дает ( а я думала дает :foool: , но неважно). И что когда детки перейдут в след. группу, то Данька там будет плохо понимать , что происходит, и от этого будет возможно нервничать( читай- бить деток почем зря) или уйдет в себя. Или другой вариант, что оставить его с детками , которые младше него будут. То тут тоже хорошего мало, так как он мальчик сильный и немного крупненький, и очень любит обниматься..... И опять же пользы нету.
(Кстати в справке из садика написали, что иногда обижает деток и тянет за волосы, как будто это что-то такое невиданное..... :blink: )
Поэтому напрашивается логический вывод, что его надо определить в спец садик, где на 5 детей 5 воспитателей с мед образованием, занятия те же, но усиленные , и результат ожидается более эффективный.
Решать этот вопрос мне, врач только дает консультацию исходя из интересов ребенка. Заставлять меня никто не собирается, могу хоть в простой садик записать Даню, но будет ли от этого польза- неизвестно, так как бегать отдельно за ним никто там не будет, а он этого требует.
В общем, я конечно, склоняюсь к тому, что и правда, спец садик лучше. Потому что я хочу, как и все мы , самых лучших результатов, и занятий побольше, и в школу обычную.......Но вот стереотип какой то дурацкий, что это как бы шаг назад..... :crank:
Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня международный день людей с синдромом дауна, вы знали? Я сейчас в новостях посмотрела. И показывали театр, где играют актеры с СД, еще танцуют, вообще здорово, такая дикция такие выражения, настоящий театр! Поздравляю, девочки, что окзавается есть и ваш, особенный день в году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, а мой-то без подарка остался. :P
Придется завтра наверстывать :poddd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelechka**,

Девочки, сегодня международный день людей с синдромом дауна, вы знали? Я сейчас в новостях посмотрела. И показывали театр, где играют актеры с СД, еще танцуют, вообще здорово, такая дикция такие выражения, настоящий театр! Поздравляю, девочки, что окзавается есть и ваш, особенный день в году!

Спасибо!!..неужели такое,есть первый раз слышу. :priggggg: ..Но всё равно спасибо.. :blu::love2::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, сегодня международный день людей с синдромом дауна, вы знали? Я сейчас в новостях посмотрела. И показывали театр, где играют актеры с СД, еще танцуют, вообще здорово, такая дикция такие выражения, настоящий театр! Поздравляю, девочки, что окзавается есть и ваш, особенный день в году!

2317692[/snapback]


Девочки-мы все восхищаемся вами!!! вашим оптимизмом и мужеством !-
ваши детки :beb: -ангелочки :love2::love2: :love2: недаром говорят
-это -СЕРДЦА , где обида не живет :D . Дай Бог вам и вашим деткам
Счастья и Удачи в жизни ! Мы Любим Вас !
:chmook::chmook::chmook::chmook::chmook::chmook::chmook::chmook:
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вас очень очень любим!
c53f26d4dd736a9f3d32c0e80a3f07ff.gif

 

вот прилетела Весенняя Фея-принесла вам СЧАСТЬЕ!3da96f60008c5a526ed3cd71de1393f2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82d820b9fa05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, изредка заглядываю к Вам в этот топик...
Милые, позвольте просто восхищаться Вами...
Здоровья Вам, Вашим деткам... Счастья, удачи...
Простите, если влезла не туда, но мои слова от чистого сердца..!
CAWL6ZSP.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тю, а мой-то без подарка остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно работает у меня этот форум, ни как не пойму как править свои сообщения, ли это невозможно? Первое ушло не полным, почему-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как править свои сообщения, ли это невозможно?
невозможно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОВЬ,
toma.***,
алькин**,
Lelechka**,
Девочки, спасибо большое за теплые слова :blu: Очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди как люди

 

В России впервые отметили Международный день человека с синдромом Дауна. Читайте отчет о мероприятии и смотрите фоторепортаж:
21 марта в «Клубе на Брестской» (2-я Брестская ул., 6) открылась передвижная выставка плакатов «Люди как люди, только с синдромом Дауна», приуроченная к Международному Дню человека с синдромом Дауна. В России этот день отмечался впервые.

 

аньше такие дети считались необучаемыми, но практика давно показала, что при грамотной педагогической поддержке они успешно учатся, сказала директор «Даунсайд Ап» Анна Португалова на состоявшейся перед открытием выставки пресс-конференции. А в развитых странах люди с синдромом Дауна не только учатся, но, став взрослыми, работают в супермаркетах, отелях, кафе, оранжереях, то есть являются полноценными членами общества. В России же, где ежегодно рождается около 2000 тысяч детей с синдромом Дауна, общество относится к таким людям предвзято. От 85 % детей (а в Москве – от 60 %) родители сразу отказываются, и прямо из роддома они попадают в дом ребенка (правда 10 лет назад процент отказов был еще выше – 95). Семьи же, не отказавшиеся от своих детей, сталкиваются с огромным количеством медицинских и социальных проблем, но главное – с негативным отношением и осуждением окружающих. А. Португалова видит причины такого отношения в неправильном понимании природы синдрома Дауна – люди считают его последствием асоциального образа жизни родителей, на самом же деле это генетическая аномалия, и такой ребенок с равной вероятностью может появиться в любой семье (по статистике каждый 700-й младенец в мире рождается с синдромом Дауна).
Анна Португалова с сожалением отметила, что часто в средствах массовой информации слово «даун» употребляется как оскорбительное. Также часто журналисты вообще избегают этой темы, считая, что она либо неинтересна читателям, либо вызовет у них внутренний дискомфорт. Директор «Даунсайд ап», наоборот, убеждена, что среди читателей всех изданий есть люди, сталкивавшиеся с этой проблемой. Она выразила надежду, что выставка будет достойно освещена в СМИ: «Наша выставка призвана привлечь внимание общественности к проблемам людей с синдромом Дауна, рассказать, что люди с синдромом Дауна живут среди нас, что они члены нашего общества, и в наших силах создать для них обстановку приятия и дружелюбия. А люди с синдромом Дауна в свою очередь готовы делиться с нами своей открытостью и добротой».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×