Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне уже страшно становится :eek: , не хочу мастит... Завтра буду искать специалиста. Темпа вроде сама прошла, только как-то странно, сначала вообще до 35,9 упала, потом нормальная стала.
Ghost, крепись!!!

 

вообще- хитрое дело, правильно сосать грудь......... думаю малыш лучше справится ем зубстый отец:)

 

полностью согласна)))

 

Joli*, прикладывала сегодня несколько раз, в позе буквы "зю"), может из-за этого и температура упала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ровеснички :)

 

Joli*, прикладывала сегодня несколько раз, в позе буквы "зю"), может из-за этого и температура упала?

возможно, протоки расчистились, застой уходит. А боль и краснота проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже и во время прогулки спит, и после, причем может 2 часа поспать, покушать и еще часа три дрыхнуть)).
Девочки, а как выглядит лактостаз??? Уплотнение обязательно должно быть или нет? У меня сегодня просто красное пятнышко появилось, но грудь мягкая, без уплотнений, только вот температура поднялась 37,8 и голова болит (наверно от температуры) . Простудных симптомов никаких нет.

у меня вот только что было. уезжала в инст, 10 часов грудь без сцеживания была, в итоге приехала домой и дала другую грудь, у которой срок был меньше, распирание, боль, сцедила грудь. Да не до конца, боль осталась и уплотнение, сцедиживаться больше не хотела грудь.
И грела под душем и массировала. Так и болело это уплотнение, малыш не смог рассосать. Звонила консультанту по ГВ, сказала, что надо чтоб малыш нижней губой был направлен в сторону уплотнения, т.е. если уплотнение сверху, как у меня, то малыша надо вверх ногами, подбородком вверх относительно моей груди. Кормить валетом. Или на боку или малыш на спине, а я над ним нависала. За 2 дня рассосал.
Уплотнение - болезненное. т.е. в этом месте больно притрагиваться к груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня просто красное пятнышко появилось, но грудь мягкая, без уплотнений, только вот температура поднялась 37,8 и голова болит (наверно от температуры) . Простудных симптомов никаких нет.

темпа у меня поднялась до 39, но не знаю, может и простудная, т.к. на следующий день появился насморк, я вот не знаю, темпа была от застоя или все же простудная. Но у меня голова раскалывалась, было так плохо, что я не смогла терпеть и выпила баралгин, сбила темпу. а пятно красное у меня появилось на вторые сутки. потом как расцедил -прошло. я еще прогревание этого места делала (в бутылочку горячей воды и через ткань грела.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oykumena, да-да, за такими вещами надо следить и сразу обращаться к специалистам, а то мало ли...
У меня когда темпа долбанула 40, то сперва поднималась, а после сама по себе начала падать, правда очень медленно. Но она у меня была 38 до тех пор пока к нормальному специалисту не обратилась.

 


Katsu**, :eek: лактостаз прогревать нельзя ни в коем случае :eek: Вам очень повезло, что эта проблема не вывернулась во что-либо страшное.
А вообще надо прикладывать холод, он замедляет приток молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще надо прикладывать холод, он замедляет приток молока.

холодом можно грудь застудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katsu**, :eek: лактостаз прогревать нельзя ни в коем случае :eek: Вам очень повезло, что эта проблема не вывернулась во что-либо страшное.
А вообще надо прикладывать холод, он замедляет приток молока.

как раз от холода протоки резко сужаются, и молоко не проходит, а застаивается :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katsu**, лактостаз прогревать нельзя ни в коем случае Вам очень повезло, что эта проблема не вывернулась во что-либо страшное.

не знаю, я тоже от консультанта по ГВ слышала про холод(если быть точной, то она сказала, что холод можно минут на 5 прикладывать, а теплый душ тоже можно, но не часто, т.к. это может вызвать резкий прилив молока), но читала, что можно как теплом прогревать, так и холодом, единственное, что тепло - прилив молока обеспечивает, но холодом тоже есть оборотная сторона - можно грудь застудить. Так что я выбрала тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тепло и холод. Нашла интересную статью, жаль только сегодня комп заглючил и все вкладки пропали((. Так вот там схема была описана: перед кормлением или сцеживанием нужно грудь хорошо прогреть, душем или другим источником тепла, чтобы протоки расширились и было легче "пробить" застой. А потом, когда грудь уже пустая, нужно приложить холод для сужения протоков, чтобы молоко, которое прийдет и возможно в большем количестве, опять не создавало пробку.

 

Я вчера так и сделала, пятнышка сегодня уже нету вроде, температуры тоже, но валетом еще кормились сегодня на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера так и сделала, пятнышка сегодня уже нету вроде, температуры тоже, но валетом еще кормились сегодня на всякий случай.

очень рада за тебя :mascha: :mascha: :mascha:
молодцы, что справились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз сегодня плавали в большой ванне. нововведение было встречено большим любопытством. плавали совсем чуток. только на спинке. надо маме восстанавливать знания по этому делу. перед началом чуток массажа. потом с удовольствием поел, а потом час мы пытались лечь спать. сон приходил, но мы мужественно его гнали. я то надеялась, что после плавания он срразу вырубиться - фиг вам :D

 

и еще у меня сегодня резко болит поясница. просо жесть. и живот чего то тянет. и выделения больше чем вчера, но говорить о кровотечении не приходиться. Слава Богу

 

девочки и еще вопрос, что успокоительное без снатворного эффекта (сплю и так хорошо) можно при кормлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки и еще вопрос, что успокоительное без снатворного эффекта (сплю и так хорошо) можно при кормлении?

думаю можно то же, что и в беременность - пустырник.
нам малышу назначали ванны с мятой и пустырником и ромашкой, думаю можешь себе заваривать мяту и пустырник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joli*, спасибо!:)

 

Девочки, У меня тут, как у мамы первенца несколько вопросов возникло...Чем вы моете сладкие детские попы?))) Есть ли раздражения-покраснения и как с ними справляетесь? И еще, так, ради интереса), сколько кг у вас ушло после родов (точнее, во время родов :) )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joli*, спасибо!:)

 

Девочки, У меня тут, как у мамы первенца несколько вопросов возникло...Чем вы моете сладкие детские попы?))) Есть ли раздражения-покраснения и как с ними справляетесь? И еще, так, ради интереса), сколько кг у вас ушло после родов (точнее, во время родов :) )?


все набранное плюс килограмма 4, то есть где то килограммов 14, но у меня отеки были просто страшные

 

попу моем детским мылом, просто водой не отмываются какашки. разражение мажем бибантеном и стараемся как можно меньше одевать памперс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oykumena, мы обычным детским мылом моем попу, покраснений нет, опрелостей тоже
голопопим)
а ушло 12 кг из набранных 18

 

ОКСАНКА ВЕРНЕТСЯ К НАМ В СРЕДУ!!!!!!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×