Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бесенок**, спасибо за советы! Сегодня испробовали, помогает однако).
А я смотрю не только у нас времени нет в интернете зависать))).
Ура!!!!Мы провели бабушек!!!!Точнее одну, вторая живет недалеко, но сама приезжать будет редко). Это была мучительно длинная и беспокойная неделя...Ну вот как объяснить им, что не надо запихивать младенцу в рот пустышку, если он ее выплевывает??? Нет же, в книжке ведь написано что помогает от колик, значит хоть скотчем примотайте, но всуньте пустышку в рот :ranting: . Еще за водичку пристали, мол допаивать надо обязательно, тоже в книжке вычитали. А книгу эту видно писал старой закалки дедушка, так как и кормления там 7 раз в сутки (у детей должен быть режим!), и пеленать обязательно, и соки уже с 1 месяца давать, и еще много подобного.

 

Вобщем, дома опять тишина и спокойствие, если не считать того, что животик болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы болеем - я и дети. у меня еще и застой в груди. В общем, постельный режим, и даю малышу расцеживать грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесенок**, спасибо за советы! Сегодня испробовали, помогает однако).
А я смотрю не только у нас времени нет в интернете зависать))).
Ура!!!!Мы провели бабушек!!!!Точнее одну, вторая живет недалеко, но сама приезжать будет редко). Это была мучительно длинная и беспокойная неделя...Ну вот как объяснить им, что не надо запихивать младенцу в рот пустышку, если он ее выплевывает??? Нет же, в книжке ведь написано что помогает от колик, значит хоть скотчем примотайте, но всуньте пустышку в рот :ranting: . Еще за водичку пристали, мол допаивать надо обязательно, тоже в книжке вычитали. А книгу эту видно писал старой закалки дедушка, так как и кормления там 7 раз в сутки (у детей должен быть режим!), и пеленать обязательно, и соки уже с 1 месяца давать, и еще много подобного.

 

Вобщем, дома опять тишина и спокойствие, если не считать того, что животик болит.


у ребенка на самом деле должен быть режим и установит ребенок его сам к месяцу. а водичкой допаивать советуют тем кто на ИВ или СВ. и пустышка - если берет это некая гарантия от рук по локоть во рту. пеленание тоже имеет право на существование, когда ребенок беспокоен и маме и ему надо поспать. помогает. проверено на старшей и младший подтверждает.
ну сок с месяца - это, конечно, жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ребенка на самом деле должен быть режим и установит ребенок его сам к месяцу. а водичкой допаивать советуют тем кто на ИВ или СВ. и пустышка - если берет это некая гарантия от рук по локоть во рту. пеленание тоже имеет право на существование, когда ребенок беспокоен и маме и ему надо поспать. помогает. проверено на старшей и младший подтверждает.

 

+1

 

подобные книжки писали в советское время для воспитания советских детей, которые очень рано сдавались в ясли, где режим, пустышки и кормления по часам. надо прежде всего ориентироваться на ребенка и стараться сохранять свои силы, чтобы общаться с ним и заботиться, а не ухондокаться вусмерть, пытаясь следовать умным советам бабушек и книжек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!!!!Мы провели бабушек!!!!Точнее одну, вторая живет недалеко, но сама приезжать будет редко). Это была мучительно длинная и беспокойная неделя...Ну вот как объяснить им, что не надо запихивать младенцу в рот пустышку, если он ее выплевывает??? Нет же, в книжке ведь написано что помогает от колик, значит хоть скотчем примотайте, но всуньте пустышку в рот . Еще за водичку пристали, мол допаивать надо обязательно, тоже в книжке вычитали. А книгу эту видно писал старой закалки дедушка, так как и кормления там 7 раз в сутки (у детей должен быть режим!), и пеленать обязательно, и соки уже с 1 месяца давать, и еще много подобного.

 

Вобщем, дома опять тишина и спокойствие, если не считать того, что животик болит.


Главное чтобы бабушки не обиделись в итоге....... У нас когда свекровь говорит ну давай я ее поношу...устала небось, я говорю: " устала, но сама еще не натискалась" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка**, Бесенок**, согласна, что все это имеет право на существование, но ведь по желанию родителей и потребности малыша, а не по требованию бабушек :).

 

Зайка+ Мишка**, вот это самое тяжелое - не обидеть, родные и любимые ведь, хоть и вредные иногда)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня колика была, до этого газики только, беспокоили........но не так чтоб прям заливался детенок, маленькая моя, но вроде эспумизан помог. Эх бедные детки не успеют родится и начинается, то колика, то опрелости, до диатез и тд.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сок с месяца - это, конечно, жесть

http://www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana/
Йогурт, кефир, творог, сметана, простокваша, ряженка, шоколад, зефир, мороженое…
Все это сделано из молока. Казалось бы, самый родной и знакомый с детства продукт, но что мы про него знаем? Именно молоко стало отправной точкой масштабной проверки. Антибиотики, сода, аммиак, кровь и гной — в молоке некоторых российских производителей оказалось все, что угодно, кроме полезного для здоровья кальция, ради которого мы и пьем молоко. Исследования показали: почти 80% молока в России настолько низкого качества, что по европейским меркам подлежит уничтожению, а вместо этого оно оказывается в ежедневном рационе наших детей!

«Некоторые предприимчивые производители пошли дальше. Детские соки, которые зачастую создаются из небезопасного сокового концентрата, рекомендуются детям с трех месяцев. Хотя каждый педиатр вам скажет, что прикорм можно вводить не ранее чем с полугода. Зато ряду производителей эта разница приносит до 30 миллионов долларов в месяц. А самое обидное то, что сейчас закон разрешает делать даже детские соки из китайского концентрата. В итоге ни один из проверенных нами соков, детских соков (!), не соответствует старому ГОСТу. Более того, производители прямо в студии нашей программы признались, что если делать соки по-честному, то в России просто не хватит фруктов», — говорит Алексей Егоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесенок**, спасибо за советы! Сегодня испробовали, помогает однако).
А я смотрю не только у нас времени нет в интернете зависать))).
Ура!!!!Мы провели бабушек!!!!Точнее одну, вторая живет недалеко, но сама приезжать будет редко). Это была мучительно длинная и беспокойная неделя...Ну вот как объяснить им, что не надо запихивать младенцу в рот пустышку, если он ее выплевывает??? Нет же, в книжке ведь написано что помогает от колик, значит хоть скотчем примотайте, но всуньте пустышку в рот :ranting: . Еще за водичку пристали, мол допаивать надо обязательно, тоже в книжке вычитали. А книгу эту видно писал старой закалки дедушка, так как и кормления там 7 раз в сутки (у детей должен быть режим!), и пеленать обязательно, и соки уже с 1 месяца давать, и еще много подобного.

 

Вобщем, дома опять тишина и спокойствие, если не считать того, что животик болит.

 

Я водичкой иногда пою, когда малышка икать начинает, ну или когда она не наедается (мы на смесях пока что), т.к. от смесей запоры у дитёнки начаться могут. Режим у нас такой, как устанавливает сама себе она, 7 раз в сутки :) И пеленать начала, заметила что когда запеленованная, то спит дольше и спокойней :) Ну а когда мы не спим, то без всяких пелёнок.

 

а мы болеем - я и дети. у меня еще и застой в груди. В общем, постельный режим, и даю малышу расцеживать грудь.

 

Выздоравливайте скорее!

 

у ребенка на самом деле должен быть режим и установит ребенок его сам к месяцу. а водичкой допаивать советуют тем кто на ИВ или СВ. и пустышка - если берет это некая гарантия от рук по локоть во рту. пеленание тоже имеет право на существование, когда ребенок беспокоен и маме и ему надо поспать. помогает. проверено на старшей и младший подтверждает.
ну сок с месяца - это, конечно, жесть

 

Насчёт пеленания согласна, так и есть, проверено :super:
А ещё мы вот во время кормления если не запеленованные, то ручками машем так, что выбиваем из рук бутылочки, так что лично нам приходится :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**, Оль, а вы как кормитесь?
Я когда Дашу кормила, первый месяц никто не сказал, что надо одну грудь 2-3 часа давать, да и сама нигде не прочитала :bop:
в общем, из-за этого у нас болел животик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, мы кушаем исключительно маму :) , писаем раза три в час (исходя из этого думаю что жидкости хватает). Режим у нас по требованию, ночью три часа и больше выдерживаем, днем конечно чаще едим, часа через полтора где-то. Во время сна пока еще ни разу себя не будили, плакаем по трем причинам: хочется кушать, болит животик или скопился воздух и надо отрыгнуть. Так что не думаю, что нам сильно нужны водичка, пеленание и пустышка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время сна пока еще ни разу себя не будили, плакаем по трем причинам: хочется кушать, болит животик или скопился воздух и надо отрыгнуть.

 

А у нас похоже есть еще одна причина - мама, отдай меня папе пообщаться, а то от тебя пахнет молоком и хочется, а есть я больше не могу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а вы как кормитесь?
Я когда Дашу кормила, первый месяц никто не сказал, что надо одну грудь 2-3 часа давать, да и сама нигде не прочитала
в общем, из-за этого у нас болел животик...

Сосем одну титюв течении 2-3 часов, если прикладывается часто.

 

девочки хотела спросить по покаки, какие они у вас? есть ли вркапления неперваренного молочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я водичкой иногда пою, когда малышка икать начинает, ну или когда она не наедается (мы на смесях пока что), т.к. от смесей запоры у дитёнки начаться могут. Режим у нас такой, как устанавливает сама себе она, 7 раз в сутки И пеленать начала, заметила что когда запеленованная, то спит дольше и спокойней Ну а когда мы не спим, то без всяких пелёнок

искуственникам обязательно нужно пить водичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ghost, мы кушаем исключительно маму :) , писаем раза три в час (исходя из этого думаю что жидкости хватает). Режим у нас по требованию, ночью три часа и больше выдерживаем, днем конечно чаще едим, часа через полтора где-то. Во время сна пока еще ни разу себя не будили, плакаем по трем причинам: хочется кушать, болит животик или скопился воздух и надо отрыгнуть. Так что не думаю, что нам сильно нужны водичка, пеленание и пустышка ;)

 

Я когда и грудью кормила, то водичкой иногда поила, когда лялька икала в общем :)

 

А у нас похоже есть еще одна причина - мама, отдай меня папе пообщаться, а то от тебя пахнет молоком и хочется, а есть я больше не могу )))

 

:smexx: У нас то же самое. У меня на руках требует кушать ещё и ещё, а у папки спокойненько по сторонам смотрим :D

 

искуственникам обязательно нужно пить водичку.

 

:yess: Но ребёнок тоже не всегда хочет брать, силой же не зальёшь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×