Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

.как часто ваши 3-5 дневные млышики писают, памперс меняю 2-3 раза за день, он полусухой

в первую неделю 2-3 раза в день писать - норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**, так может это не колики, а газики?

 

особенно любим после того как снимем памперс

 

То же самое :smexx: Ночью решила салфеточками вытереть прям в кроватке, а малышка как выдала струю :smexx: Хорошо что я одноразовую пелёнку подложила раньше :)

 

Оказывается девочки тоже фонтанчиком умеют это делать))).

 

Ещё как :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rusha***, спасибо, успокоила). А то я переживаю, мы ж еще такие маленькие...А во сколько лучше сделать процедуру? Как можно раньше или стоит подождать хотя бы до месяца (нам сказал офтальмолог в частной поликлинике, что они стараются делать после месяца)?

у нас доча первый год не плакала, слез не было и все, могла покричать. а воспаление -фурацилином или чаем черным промой, должно пройти, я не думаю, что у вас прям непроходимость слезного канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.правда ночью на сиське постоянно, животик беспокоит.не пойму с чего, мне ничего не кололи, ей тоже...питание у меня правильное.

а молочку ешь? сыры какие или кефир, творог и т.д.
попробуй чай с ромашкой позаваривай и ты попей, или настойку одуванчиков, колики должны пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost,

Зайка+ Мишка**, так может это не колики, а газики?

это одно и то же :)

 

Oykumena,

бы до месяца (нам сказал офтальмолог в частной поликлинике, что они стараются делать после месяца)?

одной делали в 3 недели..второй ровно в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молочку ешь? сыры какие или кефир, творог и т.д.

чай с молоком пила, убрала...знаю что на молочку может реагировать. так что из молочного только каша утром.
так может это не колики, а газики?

Зай это одно и тоже колика- и есть невыпущенный пук:) бродит беспокоит кишечник.
Нам Мишутке тоже зондирвали слезный канал, на одном глазике мы масажиком пробили его а второй пришлось промывать, в 3 месяца делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сухофрукты едите сами? прочитала что финики можно и даже нужно, что думаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки сухофрукты едите сами? прочитала что финики можно и даже нужно, что думаем?

я ела почти все, а потом в 2 мес сыпь вылезла и до сих пор не проходит. так что осторожнее со всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ела почти все, а потом в 2 мес сыпь вылезла и до сих пор не проходит. так что осторожнее со всем.

Да в том то и дело, Мишутка у меня аллергик,я чувствую по моей глупости.точнее у него это наследственное, но я рано этот механизм завела тем что , белый шкоолад в 3 его месяца поела и его осыпало. В общем съела 2 финика.....посмотрим в течении пары дней как реагировать будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ghost,
это одно и то же :)

 

Мне врачиха объясняла эту всю систему, запомнила лишь поверхностно, так рада была что домой отпускают. Типа колики возникают из-за самой пищи, если она ребёнку не подходит. Я ещё додумалась спросить разные ли это вещи, сказали что да, мол если ребёнок просто воздуха наглотался, то оно само выйдет без последствий.
Даже не знаю кому верить :D

 

Сказали щупать животик, если твёрдый, то массажики делать и ножки к животику прижимать, пропукивается моментально и при этом улыбается в весь беззубый ротик :smexx::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зай это одно и тоже колика- и есть невыпущенный пук:) бродит беспокоит кишечник.

 

А чёрт его знает :D Мне столько всего наговорили эти врачи, что я уже сама запуталась.
Но пукаем мы ого-го как :smexx: сами, совсем как взрослые :D

 


Я сейчас ем всё то, что ела во время беременности. Ну, кроме всякой фигни типа чипсов и конфет. Пока всё нормально, ттт, :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost,

о пукаем мы ого-го как сами, совсем как взрослые

вот - это главное- тогда и животик не будет волновать -если сами пукаю... :) а так кишечнику все равно из-за чего пуки бродит там: из-за еды или наглотался... :))) факт в том,что бродят - это и беспокоит :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D тогда получается, что у других не усваивается))))))))))
и у взрослых тоже))))))

 

для малышей скорее норма какать после каждого кормления или через (для гв-шников), чем не какать вообще

 

Ну тогда может еще не успели накопиться там каки в первые несколько дней))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsu**, у нас глазик закисает, после капель получше ттт, а так каждые полчаса надо было протирать, так как он не открывался. Сейчас как раз фурацилином и протираем, но слезка все равно стоит, и не тогда когда плачет, а почти постоянно. Конечно лучше бы не было этой непроходимости, я только за).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с первой прогулочки только вернулись :super:
Как же на улице хорошо сегодня, тепло так, солнышко :) Малышка капризничала когда выходили, а на улице моментом заснула :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×