Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

sweet_mama**, :o у него надомная работа что ли?

У нас по закону уходить в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком может один из родителей
я не работаю, вот муж договорился на работе и пойдет в отпуск на год))
по деньгам почти тоже самое получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с одной стороны - круто. а с другой - начинает надоедать, все же надо чтобы расставались хотя бы ненадолго, а то не успеваешь соскучиться.

Мы в течении дня так носимся, что вечером, когда детей уложим, как впервые встретились :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то не успеваешь соскучиться.

А мы даже в одной квартире скучаем, когда времени нет обниматься и целоваться. Как сейчас, например! :)
Доброе утро, мамочки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, утро))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :mascha:
Расскажите, а у Вы пупки еще обрабатываете? Мы просто так тужимся/напрягаемся из-за животика, что с утра или вечером все обработаю, а к следующему разу там корка, хотя врач говорила, что к 18му дню должно уже зажить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы даже в одной квартире скучаем, когда времени нет обниматься и целоваться. Как сейчас, например!

И мы так же!
Расскажите, а у Вы пупки еще обрабатываете? Мы просто так тужимся/напрягаемся из-за животика, что с утра или вечером все обработаю, а к следующему разу там корка, хотя врач говорила, что к 18му дню должно уже зажить

Обрабатываем перекисью, потом зеленкой заливаю, при каждой смене пампа....обычно пупочная ранка к 3 неделям перестает мокнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у Вы пупки еще обрабатываете?

мы с самого начала обрабатывали спиртом, нам на него рецепт еще в роддоме дали...так мне кажеться, по сравнению с первым, там от спирта быстрей зажило все и без проблем...только 2 раза в день протирала :)
У нас по закону уходить в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком может один из родителей

у нас тоже самое :) ну мы можно сказать соседи с вами :aiaiai: только вот в отпуска я хожу...у мужа такая работа, что если уйдет, шансов вернуться на туже должность почти нет :( а так было бы здорово :)

 

по деньгам почти тоже самое получается

а сколько процентов от зарплаты вам платят?

 

девочки, у меня вопрос по поводу швов...у меня на одном месте еще нитки не рассосались...звонила в жк, там говорят нормально...а я боюсь, один ведь на 5 ый день же отвалился, а тут уже 3 недели прошло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрабатываем перекисью, потом зеленкой заливаю, при каждой смене пампа....обычно пупочная ранка к 3 неделям перестает мокнуть.

это получается что примерно 6-7 раз в день обрабатываете? а заливаете прям во внутрь? я только утром и вечером перек, потом зеленкой на палочке(для чистке ушей), пуп сухой но корка все равно откуда-то берется... Я так понимаю, что надо обрабатывать пока пенитсь перекись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Расскажите, а у Вы пупки еще обрабатываете? Мы просто так тужимся/напрягаемся из-за животика, что с утра или вечером все обработаю, а к следующему разу там корка, хотя врач говорила, что к 18му дню должно уже зажить

я с дочей обрабатывала хлорфиллиптом (не помню, спиртовым, вроде даже просто масляным). все за неделю зажило. Обрабатывала вроде раз в день.
а с сыном, сказали вначале перекисью, потом хлорфиллиптом. И все время ранка кровоточила. Не могла понять, почему не заживает. А потом кто-то сказал, что перекись растворяет корочки. Тогда я перестала ею мазать, только хлорфиллиптом спиртовым мазала и все быстро зажило.

 

Мы в течении дня так носимся, что вечером, когда детей уложим, как впервые встретились

здорово. а моего отпускают если только дома работать. Так он весь в мыле потом, и с работы все время звонят, дергают, не дают работать, и дома все время дергают. В общем, отпуска нормального нету. И тут собрались в отпуск в июне, а счас на него взвалили проект, которых в жизни никогда не было. Он вообще, давно уж хочет увольняться, достали его. Вечные совещания, звонки и вот проекты эти. С предыдущим начальством такого не было. А тут... а я все отговариваю, что надо вначале в отпуск выйти, а потом уж увольняться. А то ведь не дадут на новой работе отпуск. Ладно с деньгами, хоть и вдвое меньше будет получать, главное, чтоб поближе работал. А то на дорогу 6 часов тратит, встает - еще 6-ти нет и приезжает в лучшем случае в 21.05. ложится около 12-ти, а то и позже, в общем, жесть.

 


а сколько процентов от зарплаты вам платят?

 

девочки, у меня вопрос по поводу швов...у меня на одном месте еще нитки не рассосались...звонила в жк, там говорят нормально...а я боюсь, один ведь на 5 ый день же отвалился, а тут уже 3 недели прошло


а с детьми я сижу, т.к. работаю. Да и у нас платят от зарплаты всего 40%, но не больше, чем тыс 7 в месяц, а на 7 тыс мы не проживем. (это около 250 долларов), при том, что за квартиру 5,5тыс отдаем.

 

а насчет швов. У меня почти все зажили в течение месяца, а один никак не хотел заживать, только в 2-где-то зажил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только утром и вечером перек, потом зеленкой на палочке(для чистке ушей), пуп сухой но корка все равно откуда-то берется... Я так понимаю, что надо обрабатывать пока пенитсь перекись?

корка и должна быть, пока не заживет и не отвалится. А перекись корку растворяет и получается ранка еще не зажившая, которая опять коркой покрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
а с детьми я сижу, т.к. работаю. Да и у нас платят от зарплаты всего 40%, но не больше, чем тыс 7 в месяц, а на 7 тыс мы не проживем. (это около 250 долларов), при том, что за квартиру 5,5тыс отдаем.

сейчас максимум 13. , если получается меньше то 40 процентов от среднего
мы вот тоже подумываем с сентября папу по уходу до 1,5 лет посадить. у меня просто средняя больше чем та, которая дает 13, да еще и серая часть есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у нас платят от зарплаты всего 40%

ну значит нам больше всего повезло..при официальной зарплате и без левых заработков...я когда с первым уходила, то первый год 100 проц. оплачивали, а второй 85 :super: и плюс еще немного на ребенка гос-во доплачивало :) а теперь еще попадаю под закон, что первый год 90, а второй 75...надеюсь будет хватать...а то по сравнению с прошлой, то поменьше уже средняя будет :(

 

А то на дорогу 6 часов тратит, встает - еще 6-ти нет и приезжает в лучшем случае в 21.05. ложится около 12-ти, а то и позже, в общем, жесть.

а наш папа вобще теперь только по выходным приежает...до работы 200 км...дизель дорогущий стал, уже не по карману такие частые поездки домой пока... :cryyy: воюю одна с двумя детками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже самое :) ну мы можно сказать соседи с вами

 

а сколько процентов от зарплаты вам платят?


А вы откуда? Где живете?

 

Там сложная система подсчета, но выходит где-то 70% от зарплаты без вычета налогов, а это как раз и получается почти та же зарплата, что на руки получаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы откуда? Где живете?

а мы из литвы :) а вы в каком раене живете, может и совсем от нас рядом...мы на границе, от нас до Даугавпился км 40 гдето :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас по закону уходить в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком может один из родителей
я не работаю, вот муж договорился на работе и пойдет в отпуск на год))
по деньгам почти тоже самое получается

 

Классно :) Тоже хочу чтоб муж был всегда дома :aiaiai: А так мой частенько остаётся дома работать, только толку ноль, отрываться от работы не может.
У нас вряд ли такое есть, а если и уходишь в декрет, то с места работы не платят ни гроша, только государство каких-то позорных 80$ в месяц, родителям-одиночкам на пару дол. больше.

 

Девочки, доброе утро :mascha:
Расскажите, а у Вы пупки еще обрабатываете? Мы просто так тужимся/напрягаемся из-за животика, что с утра или вечером все обработаю, а к следующему разу там корка, хотя врач говорила, что к 18му дню должно уже зажить :(

 

Я уже 1,5 недели где-то не обрабатываю, как медсестра сказала что полностью всё зажило, так и перестала.

 

девочки, у меня вопрос по поводу швов...у меня на одном месте еще нитки не рассосались...звонила в жк, там говорят нормально...а я боюсь, один ведь на 5 ый день же отвалился, а тут уже 3 недели прошло :(

 

У меня внутренние швы (глубокий разрыв влагалища :wacko: ), уже 3,5 недели прошло, а нитки до сих пор сыпятся :rus-rul: Хотя ещё в роддоме врачи говорили что нитки рассасываются полностью через 7 дней :crank:

 

корка и должна быть, пока не заживет и не отвалится. А перекись корку растворяет и получается ранка еще не зажившая, которая опять коркой покрывается.

 

У нас перекись ничего не растворяла. Да и столько раз сама ей пользовалась, никогда корки не растворяла она. Значит у малыша была инфекция какая-то, пока перекись убивала всякую бяку, заодно и корку растворяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×