Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mama Marusi

Детская кровать-чердак

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я за советом. Решили приобрести для дочки кровать-чердак. Искала отзывы- ничего не нашла. Может, у кого- нибудь есть? Какие плюсы и минусы? И из какого материала лучше брать? Та, что мы насмотрели, из ламинированного дсп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь посмотрите http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=105719, обсуждали чердаки и двухъярусные кровати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу кровать сыну. Хочу кровать-чердак. Сверху что бы кровать, внизу стол. Подкиньте идеи или ссылочку. И что бы небольшая (у нас однушка) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике кровать чердак, и вам их выдаст море. Я уже нашла, но меня интересует вопрос качества. Не развалится ли через месяц? А отзывов совсем нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=113498
Вот ещё большая тема про кровати-чердаки, я там про свою, правда двухъярусную, писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сверху что бы кровать, внизу стол. Подкиньте идеи или ссылочку. И что бы небольшая (у нас однушка)

 

Они обычно большие.
80-90 см в ширину и 220 в длину (200 сама кровать и 20 на лестницу, если она с торца). Если с тумбочками-ступеньками -- еще длиннее. Бывает, что лестница сбоку, а не с торца, но тогда с торца двери шкафа -- туда все равно должен быть подход.

 

Кстати, если детей двое, я б посоветовала брать двухъярусную или одну чердак, а другую обычную. Но не два чердака.
Чтобы одно спальное место было все же внизу. Тогда если один заболеет, здорового положить наверх, а заболевшего - вниз. А то очень неудобно, когда больной наверху -- скакать ночью по табуреткам по 10 раз, чтоб померить температуру, дать лекарство и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**, у нас высота спального места - 130 см, я спокойно могу померять температуру, дать лекарство, поправить одеяло. При очень высокой температуре положу с собой в свою кровать.
Но, что касается

Но не два чердака.

тут полностью согласна - даже одна двухъярусная кровать много места съедает в комнате, а если их поставить две в стандартной комнате, метров 15-20, создастся ощущение пещеры-лабиринта в комнате, так как ни света, ни воздуха не будет хватать :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они обычно большие.
80-90 см в ширину и 220 в длину (200 сама кровать и 20 на лестницу, если она с торца). Если с тумбочками-ступеньками -- еще длиннее. Бывает, что лестница сбоку, а не с торца, но тогда с торца двери шкафа -- туда все равно должен быть подход.

 

Кстати, если детей двое

 

у нас пока один ребенок, конечно планируем второго, но боюсь еще нескоро. А вот что бы купить отдельно кравать и стол, места маловато, хотелось что бы пространство еще было для игр, ну и так что б невпритык мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=113498
Вот ещё большая тема про кровати-чердаки, я там про свою, правда двухъярусную, писала.

смотрю спс :rolleyes: , по ориг фоткам действительно многовато место занимает, еще повнимательней почитаю и ссылочки посмотрю, может найду что....
мне вот этот вариант понравился
tgk1_bfoto.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×