Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

решила свою кровать отдать мелкой(всё равно она там часто спит,а в двоем там тесновато :morgalik: )
надо диван кровать и вопрос такой:
какой лучше,есть ведь разные,из 2вида да? те которые как книжка и те что как гормошка?какой из них лучше?на каком удобней спать? чтоб не проваливаться не куда и т.д :bla::smexx:
и второе: где лучше купить,чтоб нормально но не бешенные деньги....? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой лучше,есть ведь разные,из 2вида да? те которые как книжка и те что как гормошка?какой из них лучше?на каком удобней спать? чтоб не проваливаться не куда и т.д 
и второе: где лучше купить,чтоб нормально но не бешенные деньги....? 

Трансформация "раскладушкой" считается,что он не на каждый день,а для гостей,типа разложил раз в месяц и все.А вот "еврокнижка" и "выкатной"-это уже для ежедневного пользования.
Вот мне такой понравился
m0875.jpg
Это еврокнижка,а вот выкатной
m0313.jpg
Разные разновидности есть тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Галиной согласна. Тут еще и от размера комнаты зависит.
Вот мы исходили все рынки и магазины. И на мебельном рынке нашли недорогой и симпатичный диванчик, вот у Галинки он называется "выкатной":)) У нас маленькая двушка и к нам часто приезжают гости или знакомые. Нам польстило, что диванчик хоть маленький, зато приличных два спальных места он обеспечивает, причем не сильно мягкий, но и не жесткий. А сидеть на нем удобно и уютно. Вобщем для нас -это был идеальный вариант, кроме того мы еще и обивку заказали, там было аж десятка три или четыре видов обивки. А можно и комбинированную сделать на свой вкус. Мы еще прикупили креслецо к нему, тоже "выкатное", потому что к нам могут заглянуть и семейные друзья. Вобщем мы покупкой довольны. :rolleyes: Кстати кресло и диванчик нам обошлись всего навсего в 11000 руб. с доставкой на дом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, диван мы выбирали что бы можно было на нем сидя киношки смотреть, и гостей спать укладывать. Сами мы купили себе в другую комнату двуспальную кровать. Но когда было жарко (а кондер у нас в зале) мы перебирались на диван. Так что я такому диванчику ставлю "5+"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выкатной диван надо ОЧЕНЬ хорошо выбирать. Потому что он может быть не очень качественный и тогда через некоторое время будете спать на полу.
Я за Еврокнижку или за угловой диван с механизмом дельфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "выкатном" диванчике механизм простой и потому ежли, что ...у нас есть Жека :oki: Починить механизм дивана (нашего) не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем боьше всяких механизмов и сгибов, тем быстрее диван ломается. так нам сказали мастера-мебельщики. Если диван приходится складывать каждый день, то, на мой взгляд, идеальный вариант диван-"книга", а если его дергать раз в неделю, то пойдет и раскладывающийся вперед.
Мы спим на двух тахтах, сделаных на заказ. Они стоят как кровати. Но на сегодняшний момент я бы заказала угловой диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А место для постельного белья в этих диванах есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "выкатного" нашего есть. Выкатываешь его, а там посрединке крышечка...там можно разместить белье. Даже в кресле предусмотрено место для белья. У нас в этом году диван опробывало 4 человека (нас с Жекой я не считаю), кресло 1 человек. Народ жил и по несколько дней, утром закинули белье в отсек, задвинули и умываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 4 диван книжку купили в Икеа, причем првый больше 5 лет назадсебе, потом свекрам, потом на дачу, потом моим родителям и ооочень довольны. Модель называется Бединге, только недо брать НЕ пружинный матрас, а тот, который пожестче (их там два варианта матрасов)И на сайте Икеа можно все посмотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как квартира у нас однокомнатная, ничего кроме раскладного дивана в качестве спального места больше придумать нельзя - комната у нас многофункциональная - и спальня и детская и гостиная в одном.

 

Когда мы выбирали диван, мое единственное и главное условие было, что бы он раскладывался единым "полотном". так как спать на стыках я не могу из-за больной спины. В общем после некоторых поисков нас устроил диван с раскладывающейся системой "аккордеон". Купили мы его в магазине при фабрике "8 марта". И название у него волшебное прям - "Магистр Магии" :D

 

Вот нашла на сайте фотку, обивка у нас другая конечно
w_magistr_m.jpg

 

И он же в расложенном виде
w_magistr_m1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прикольный у них еще был Джинсовый диван тоже с романтическим названием "Полуночный Ковбой". У меня он в интерьер не вписывался ну никак :cryyy: .. а так вообще я его обязательно прикуплю, когда будет куда (надеюсь скоро) Особенно мне понравились сбоку кармашки для газет и журналов :D

 

Вот он
w_p_kowboy.jpg

 

А вообще все их диваны и раскладные механизмы можно поглядеть ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что бы не было "французской раскладушки" :umn: спать на них не удобно.

 

у меня дома стоит выкатной диван с ящиком для белья фирмы "8марта", бля меня самое то! выбрали самый жесткий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно мне понравились сбоку кармашки для газет и журналов :D

И вправду, очень интересная деталь. Мне тож понравилась. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышона*,
мы в Андерсене заказывали диван, у нас он в собранном виде как угловой, а в разобранном зато самое большое спальное место - 2 м на 2,40... огромный просто... мы им довольны на 110%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×