Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость прошлогодняя, только с переделанной датой - на 2011 год.

 

правда?
блин, позвонила знакомой - жена депутата, вечером обещала узнать голосовали или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кружки - это не обязательный стандарт образования.

 

Однако, так часто школы рекламируют, что именно в их школе есть много БЕСПЛАТНЫХ кружков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не точно выразилась. спец. часы, которые входят в образовательную программу.
они 16 числа проголосовали, но как то странно, что кругом тишина.

 

не было 16 числа никакого голосования, объяснили же уже, что кто-то плохо читает и прошлогодние слухи, а не реальные факты, заново публикует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что кто-то плохо читает и прошлогодние слухи, а не реальные факты, заново публикует

чего вы мне это объясняете то?, новость датирована 16.05.2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего вы мне это объясняете то?, новость датирована 16.05.2011

 

посмотрите и сделайте вывод, что новости с такого источника всерьез принимать не стоит

 

они там явно указывают, что это перепечатка с http://euroua.com/rossiya/v-rossii-uzakone...nie-i-meditsinu

 

а там в комментариях многие пишут, что это неправда, посмотрите и прочитайте

 

когда речь идет о законах стоит пользоваться более проверенными источниками, а не один идиот в интернете сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Хургады выступили за введение дресс-кода для иностранных туристок
Материал предоставлен изданием Радио «Маяк»
21 Мая 2011, 12:48

 

В Хургаде местные жители на одной из демонстраций выступили за введение дресс-кода для иностранных туристок.

 

На такое заявление египтян подтолкнул запрет Франции на ношение паранджи и хиджаба.

 

Если власти курорта одобрят такую инициативу местных жителей, туристки будут обязаны появляться в общественных местах исключительно в юбках ниже колена и с покрытыми руками. Более откровенные наряды окажутся попросту вне закона.

 

И хотя эксперты считают введение подобных правил маловероятным, после недавней революции в Египте сторонники традиционных исламских ценностей набирают все больший политический вес в стране.

 

В случае, если дресс-код для иностранок все же будет принят, туристическая отрасль Египта, и так находящаяся сейчас не в лучшем положении, может потерпеть существенные убытки.

 

Кроме этого, было внесено предложение организовать отдельные такси для женщин. Водителями такого транспорта также будут исключительно представительницы прекрасного пола. В местных СМИ уже прошли слухи, что для осуществления этого проекта власти Хургады уже закупили порядка 2 тысяч автомобилей.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5948133/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть в Интернете: календула не помогла

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

 

Очень нетрадиционная медицина

 

На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…) Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.

 


Дистанционная консультация со смертельным исходом

 


За 3,5 часа до смерти дочери мама Юля разместила призыв о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для таких же, как и она, последователей "естественного родительства". Эту "консультацию" со смертельным исходом цитирует в своем ЖЖ Marina Yudenich.

 

"Друзья, помогите. Я просто в панике, - писала мама малышки. - Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку. Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут".

 

Далее мама сообщает, что она "на связи с гомеопатом, но пока мало изменений" и признаётся, что "препараты, которые советует доктор, не помогают". "Я не знаю, что делать, люди, как быть? И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы? Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.

 

И комментарии, и советы не заставили себя ждать.

 

Совет гинеколога: "Попей валерьянки"

 

Некая darya_nb (по версии блогеров, акушер-гинеколог Дарья Стрельцова) дает советы "восстанавливать кишечник, флору и т.п. Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел. Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь", - советует матери умирающей малышки darya_nb.

 

Ей вторит персонаж под ником ladoga74: "Антидотировать можно: ромашкой (настоем), гомеопатической камфорой, парами крепкого кофе (т.е дать подышать)".

 

Наконец, возникает мысль обратиться к реальному, а не виртуальному специалисту. "То, что ты описала сейчас, отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает", - пишет все та же darya_nb.

 

Этот пост появляется 30 апреля. Но - уже поздно. 1 мая днём мать пишет: "(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".

 

Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме онлайн на сайте Сознательно.Ru, и сейчас может задать любой желающий. И это - лишь один из множества интернет-сайтов, предлагающий лечиться и получать консультации виртуальным образом.

 


Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, ужас, это просто невозможно осознать (((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смерть в Интернете: календула не помогла

Хочется таких родителей взять за плечи и хорошенько потрясти - люди, опомнитесь! Некоторым так тяжело дается рождение ребенка, они на это тратят кучу времени и сил, а вы так легко разбрасываетесь детской жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, Смотреть как твой ребенок умирает и сидеть в интернете :ranting: Блин сажать нужно мамашку,но у нее еще двое деток)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, :ranting: гласность...демократия...свобода слова...у нас в стране люди как-то все странно воспринимают - буквально и не думая сами...слепо веря то Чумаку, то Кашпировскому, то тете из "калыбельке" (где якобы естественные роды.. где роженицы умирали с детьми при родах дома..), теперь еще этот новый "вид" шарлатанства/слабоумия кого-то/наживы на чужой глупости - обидно за детей, чьи родители попадаются на эти "крючки" и доверяются первым встречным...ну как так можно?!

 

пыс: на той неделе у младшего был бронхит абструкционный (т.е. спазм бронхов был..дыхание было тяжелым очень). лежали в больнице инфекционной, там мне врач спросила что могло вызвать абструкцию (спазм)? ну может аллергия? или мазали доктор МОМом? или барсучим жиром? я ничем не мазала. она сказала что при кашле (не зная от чего он и какой он!!!!) ни в коем случае нельзя мазать ребенка НИЧЕМ!!!!! она сказала что у нее 50% всех ее пациентов с бронхитом лежат после помазания чем-то...а мне няня так советовала еще в начале нашего заболевания намазаться чем-нибудь...это я к тому, что народные методы иногда работают - но их нужно делать ПОСЛЕ консультации с врачом и установления точного диагноза!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку прислал муж, пока читала, машинально сразу подумала про наш родим. Тут тоже частенько в темках всплывают такие же мамаши и такие же "советчики". Пипец, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×