Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

Ваш Ребенок Курит?

Рекомендуемые сообщения

в подростковом возрасте тусовалась в о-о-очень курящей компании, но так и не закурила. Не знаю, отчего это зависит, но во мне родительские установки, видимо, оказались сильнее влияния сверстников.

 

:ranting::voin: я очень, против сигарет ,а кагда женский образ с сигaретой, mужу гоvорю ,задушила бы.......... :pihpihh:
раньше запах переносила ,а сичас тошнит и вырвать тянет.
у nас в cимье никтo не курит,и я ни попробувалa,даже о пьяни не повелась,дай Бог мой ребенок не будет желать знакомства с сигарой :nonoo:

 

fol fol fol fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема, если и возникнет, то не скоро. Хотя я очень надеюсь, что не возникнет вообще. :unsure:
А вообще, по поводу этой темы, у меня назрел такой вопрос. Как реагировать на курящих подростков? Сделать замечание или пройти мимо, не связываться, потому что все равно пошлют куда подальше? Большинство взрослых проходят и "ничего не видят", дети в открытую курят. :( А всем наплевать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю правильно это или нет,но я не как на это не реагирую,просто прохожу мимо....может потому что сама такой была,а может потому что понимаю(или думаю,что от того что какая-то тётя выскажет свое "фи"...им это всё по барабану....только обсудят с друзьями.что вот какая-то дура пристала с нравоучениями и забудут,только посмеються.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родители не запрещали.
Папа всегда курил и я как-то у него попросила сигаретку. Он дал сигарету, поднес зажигалку, стоим. Он "ну затягивайся", ну я и затянулась... потом еле откашлялась, выплюнула сразу (а папа курил яву) и долгое время больше не курила ни дома, ни в компаниях, просто не понимала, как эту гадость можно в рот брать.
А потом когда мне было уже лет 18, начала курить моя маман, но если папа курил только в туалете или на лестнице, то маман дымила везде и сигареты у неё были легкие. Вот тогда и я начала курить. И то не курила, а скорее покуривала в основном за компанию, потом на работе тоже курила просто чтобы выйти куда-то отвлечься-размяться, а дома не курила никогда.
Но как буду поступать, если ребенок будет курить - не знаю. Но наверное, орать и запрещать не буду, известно же, что это не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сигаретами идет война!!!!Доча отца изводит,что-б не дымил..Я в подростковом возрасте тоже курила.Мама с папой догадывались конечно.Один раз даже влетело нам с подругой по первое число....ума много было пойти курить на балкон между этажей прям напротив окон соседей....Они конечно стуканули нашим родителям......А лет в 16 я маме сказала мол я взрослая сама деньги зарабатываю хочу курить!Купили сигарет и я стала курить. Дело было в геологической экспедиции я с братьями в лагере была...у меня отдельная палатка. курю я значит...вдруг брат входит и говорит,что все подумали -у меня пожар!Стока дыма из палатки валит!!!!Долго я не курила-неинтересно когда можно.Правда в компаниях покуривала.Как поняла,что будет ребенок сразу бросила и все.Доча точно не будет курить,а с малым посмотрим....Может поступлю по зверски-заставлю выкурить несколько сигарет,что-б плохо стало.Думаю после точно не захочет(надеюсь до этого не дойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запрещать курить не буду, хотя сама не курю. Запреты - это бесполезное занятие. Думаю, что сын будет курить наверняка, т.к. папа наш курит. Время все покажет, мы еще слишком маленькие :D:soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×