Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 33

Рекомендуемые сообщения

Я все свое... Уже кое-что накопала, еще вечерок посижу и думаю все найду.
Никто не писал письма в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Министерства здравоохранения и социального развития РФ?
Адрес: г. Москва, ул. Славянская площадь, д.2.
Туда сказали нужно жаловаться по всем вопросам по обеспечению спецпродуктами и медикаментами для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря противно...

 

Отзывы как раз легко оставить, но они их мгновенно удаляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все свое... Уже кое-что накопала, еще вечерок посижу и думаю все найду.

Нам немного расскажите, в целях просвещения? А то спрашивают иногда, не знаю, как ответить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там по мере поступления возмущенных комментовстатейку корректируют тут же ;) . Про 40 процентов убрали и "основную" причину жирным приписали.
вот, блин... собрались мошенники, а народ им на сайте вопросы про здоровье пытается задать. И сколько таких сайтов в тырнете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не писал письма в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Министерства здравоохранения и социального развития РФ?
Адрес: г. Москва, ул. Славянская площадь, д.2.
Туда сказали нужно жаловаться по всем вопросам по обеспечению спецпродуктами и медикаментами для нас.

я писала :) переправляют тем же путем-федеральный минздрав-областной-районный. Нам ничем не помогли :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я писала переправляют тем же путем-федеральный минздрав-областной-районный. Нам ничем не помогли :-(

Спасибо. Буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они там по мере поступления возмущенных комментовстатейку корректируют тут же ;) . Про 40 процентов убрали и "основную" причину жирным приписали.
вот, блин... собрались мошенники, а народ им на сайте вопросы про здоровье пытается задать. И сколько таких сайтов в тырнете?

 

При каждом входе в интернет буду комментировать... пока не исправят статью... посмотрим кто кого :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, и это медицинский портал!!!!!
Здесь четко написано, откуда у наших детей фенилкетонурия, и совсем не от того, от чего Вы думаете!!!

 

Пишу ответ в наш местный Департамент здравоохранения. Меня обвинили в том, что питанием я была обеспечена!!!!, а пишу жалобы. Посчитали банки, которые я получила, решили, что 2.5-3 мне на месяц хватит, а то что нам нужно почти 4 проигнорировали. Теперь напишу им полный расклад с доказательной базой (правда не знаю для чего это мне теперь нужно, ну если только чтобы реабилитироваться в их глазах). Питание нам наконец стали привозить, сегодня получила 4 банки.
В связи с вышеизложенным возник вопрос, где можно взять из официального источника или методических рекомендаций или чего-то подобного информацию, что будет с моим ребенком, если я на полтора месяца оставлю его без диетпитания совсем???? Потому что мне написали, что раз я держу дочку на строгой диете почти с рождения, то никаких последствий не будет!!! Если у кого есть такая инфа, помогите пожалуйста!!!
Не хочу втягивать в эту историю генетиков, хочу, чтобы инфа была из независимых источников. Сегодня уже не вылезаю из-за компьютера, но пока ничего не нашла. :hellp:
По поводу безбелковых продуктов: все инстанции, куда я обращалась по поводу безбелковых продуктов питания старательно игнорируют этот вопрос, либо вообще не отвечают, либо отчечают, что держат на контроле. Так что буду продолжать писать письма!


У нас была такая проблема когда лешали нас инвалидности , мы оставались без смеси сидели на строгой диете фенилаланин всё ровно поднимался в крови пришлось ехать в Москву и сами покупали смесь притом её много не купиш потому что дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При каждом входе в интернет буду комментировать... пока не исправят статью... посмотрим кто кого :-)

Он тоже нашел выход в виде комментов от "разных" посетителей сайта. При этом то ли действительно думает, что все комменты от одного лишь человека, то ли придуривается.
Вчера мне было вот даже где-то все равно на дураков, хотя без комментария не могла пройти. А сегодня я конкретно :ranting: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь вчера читал вот это? Или это появилось только сегодня? Или я вчера пропустила? Бреееееееееедддддд....
"Данная патология передается детям преимущественно по наследству. Следует обратить внимание родителей на тот факт, что, несмотря на то, что мальчики и девочки рождаются с данным недугом одинаково часто, мальчики намного чаще умирают из-за данного заболевания уже в течение первого года жизни. Сопровождается данная патология расстройствами не только мышечного тонуса, но еще и движений. Помимо этого при ее наличии наблюдается отставание в физическом развитии ребенка. Чаще всего такие дети являются слабоумными".

 

ЗЫ: действительно вчера пропустила. Там коммент от 5 февраля. Явно в тему к их БАДам
"Фенилкетонурия была отмечена у моего сына примерно через месяц после его появления на свет. Это сейчас я знаю практически все о данной патологии, на тот момент я даже названия ее никогда не слышала. Сначала у меня был шок, а потом развилось огромное желание помочь своему ребенку, причем помочь любым способом. Я так и сделала. Я начала следовать всем рекомендациям врача, наняла специалиста, который занимался с ребенком, тем самым, развивая его мышление, полностью поменяла его режим питания и так далее. Сейчас моему мальчику пять лет. Его общее состояние здоровья является удовлетворительным".

 

Жизнеутверждающий коммент к статье про пренатальную диагностику: "А вот это хорошая новость. Мы уже давно с женой перестали говорить о том, чтобы зачать еще одного ребенка. Дело в том, что первая наша дочка появилась на свет с фенилкетонурией и уже через два года мы ее похоронили. С тех пор я даже боялся заикнуться на счет другого малыша. Прочитанная мною информация вселила в меня надежду. Я думаю, что если данную патологию можно выявить у плода уже на одиннадцатой недели беременности, значит пробовать все же стоит. Обязательно расскажу об этом своей жене". Все комменты типа от разных людей в один и тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, и это медицинский портал!!!!!
Здесь четко написано, откуда у наших детей фенилкетонурия, и совсем не от того, от чего Вы думаете!!!

в первоисточнике так инфа и осталась.... :(

 

Меня обвинили в том, что питанием я была обеспечена!!!!,

 

Сталкивалась с аналогичной ситуацией.
Когда питания не было затребовала справку у генетиков, о том, что мне НЕ выдали гидролизат, или выдавали не соответсвующий возрасту. Потому, что на тот момент для детей до года гидр. был.
В этой ситуации не получиться для всех быть "хорошей". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке.Надо выпить.

 

:smexx::smexx::smexx:

 

как говориться "Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно!.."

 


Еще перлы, первоисточник: http://www.pushkino.org/ipb/index.php?act=...=157&t=6286

 

Tuschik
Про фенилкетонурию что-нибудь слышали? Это так, для примера...

 


Канешна!
Но это нарушение синтеза ферментов в организме. А не синтез какой-то новой аминокислоты.

 


Ну я к тому, что людям, у которых в организме фенилаланин не расщепляется, какие-то продукты можно есть, а какие-то нельзя. То есть в какой-то еде есть фенилаланин, а в какой-то нет. И не факт, что при модификации гена того продукта, который по идее его содержать не должен, не впихнут последовательность его кодирующую.

 


мене казалось, такие не живут. При этом заболевании не синтезируеться триптофан и тирозин, следовательно снижаеться синтез адреналина, норадреналина, сератонина и прочая, прочая, прочая. Сколько проживет человек без тирозина?
Нет, а что реально такие выживают?

 

Tuschik
Ну если им даже на жвачках пишут, чтобы они их не жевали, значит наверно выживают

 

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была такая проблема когда лешали нас инвалидности , мы оставались без смеси сидели на строгой диете фенилаланин всё ровно поднимался в крови пришлось ехать в Москву и сами покупали смесь притом её много не купиш потому что дорого.

мы сохранили справку (ее нам охотно дали) что закупали там-то там гидрол. самостоятельно на такую-то сумму, потом приложили бумагу от генетиков, что гидрол. нам не выдали.
Подали в суд на Минздрав и нам вернули все потраченные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×