Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 33

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто нибудь видел в продаже вот такие хлопья хочу купить пачек 10 может кто поможет с приобретением или знает где их приобрести в Москве (обошла все магазины)
http://viktor.myinsales.ru/collection/fron...uschenka-190-gr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же ерунда. Дети, кто освобожден, сидели в спортзале в куртках (зимних...). Остальные интенсивно спортом занимались.
Моя в пятницу чуть трояк по физ-ре за теорию не схолопотала. Забыла под каким углом бросается граната :crank: . Спасло то, что ответила на дополнительный вопрос -и из скольки шагов делается разбег при метании гранаты :super::bla:

А я была чемпионкой города по метанию гранат в 11 классе, но я таких премудростей не знаю. А побеждает тот, кто дальше бросит, а не тот, кто в уме высчитает синус-косинус угла броска. Какой ерундой забивают головы нашим детям.
Мой в 1 классе долбется с правильным отсчетом клеточек в тетради по математике, спешит, и считает через раз. в результате вся тетрадь красная от учительских подписей где сколько клеток отступать, а крестник уже в 4-ом классе, так там уже и не считают эти клетки. Спрашивается : зачем детей мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас последний звонок 24 из-за ЕГЭ в старших классах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто ответил.Мы Мдмил давали вместе с Наном.Это не спасало.Малышка оказывалась наотрез есть всю порцию.Даже вливали шприцом.....но тогда она могла срыгнуть...тут были явно какие-то проблемы с пищеварением,вообщем ,пока дождались смены спецпродукта с Мдмила на Аналог,ФА подпрыгнул до 13.3!!!!! После этого я впала в очередную депрессию,не могла сосчитать элементарные цифры... Теперь она кушает Нан с Аналогом,(муж помог просчитать все пропоции),и уже не так отказывается...пюре начнем давать,как только все стабилизируептся со смесью....Сегодня сдали анализ,надеюсь хоть на маленькое понижение ФА. Генетики нам понизили в расчетах допустимый ФА в белке с 35 до 28,чтобы анализ не повышался... Но мы еще не пробовали кормить по этому пересчету,боюсь,вдруг откажется есть..... У меня вопрос,когда ребенок болеет ,у всех повышался ФА?Что вы при этом предпринимали и как быстро он нормализовался в крови? Насколько опасно это повышение,или у нас еще есть время все откорректировать без последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки кто нибудь видел в продаже вот такие хлопья хочу купить пачек 10 может кто поможет с приобретением или знает где их приобрести в Москве (обошла все магазины)
http://viktor.myinsales.ru/collection/fron...uschenka-190-gr

 

Попробуй по тел.

 

ЗАВТРАК СУХОЙ "КОРОВКА" ВКУС ВАРЕНАЯ СГУЩЕНКА 190 Г

Штрих-код:
4600425803017
Производитель:
ОАО "РОТ ФРОНТ"
Адрес:
Россия, 115184, г. Москва, 2-ой Новокузнецкий пер.,д. 13/15
Телефон:
8-800-200-55-99

 

написано, что сотр. с перекрестком и 7 континентом.

 

 

 

или сюда звякнуть

 

Фирменный магазин
ОАО "Рот Фронт"

 

2-й Новокузнецкий переулок, д.13/15
(м. Павелецкая)
тел. (495) 959-29-51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Спасибо, обязательно позвоню!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, обязательно позвоню!!!!

Анжел, интересная информация. Но меня сомнения берут. Пожалуйста, если звонить будешь, попроси уточнить - они с хим. составом не ошиблись? Может в составе опечатка?
Состав: крупа рисовая, сахар, какао-порошок, глюкоза, экстракт солодовый, соль поваренная, масло соевое, ароматизатор идентичный натуральному "Варёная сгущенка", антиокислители Е320, Е321, стабилизатор Е471, регулятор кислотности кислота лимонная, консервант Е200, мука пшеничная, краситель натуральный бета-каротин

В крупе рисовой не может быть белка меньше 7, в солоде тоже белка много, не знаю как в экстракте... теоретически экстракт - это концентрат, какао-порошок... ?, ароматизаторы и антиокислители, стабилизаторы, краситель, лимонная кислота и всякого рода консерванты добавляются в мизерных количествах. Масло соевое - сколько его? Не думаю что так много, чтобы белок разбавить. Мука пшеничная. Может ее и совсем мало, но наверняка больше, чем всей вышеозначенной химии вместе взятой, иначе бы в ней и смысла не было. Про крахмал, который смог бы разбавить белок - ни слова. Может они все-таки в чем-то ошиблись? Может не 1,9 или состав не верный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не 1,9 или состав не верный?

 


Галь я им запрос сделала пока ответа нет поробую на гор. линию позвонить уточно тогда сообщу ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Галь сейчас поговорила с технологами они уверили что опечатки по сотаву белка быть не может, девочки едят эти завтраки анализ не повышается, в принципе с учетом что в этой большой коробке всего 160 грмм. возможно что и так крупа рисрвая-7 это на 100 гр. считай не готового продукта рис как минимум раза в 3-4 2разваривается" это уже считай намного меньше белка, наверняка они сорее всего используют не сколько крупу скорее все таки крахмала рисового больше или муки. У них есть еще шоколадные

 

Состав: крупа рисовая, сахар, какао-порошок, глюкоза, экстракт солодовый, соль поваренная, масло соевое, ароматизаторы идентичные натуральным "Шоколад молочный" и "Ванильно-сливочный", антиокислители Е320, Е321, стабилизатор Е471, регулятор кислотности кислота лимонная, консервант Е200, мука пшеничная
Пищевая ценность: белки - 2,9, жиры - 1,9, углеводы - 80. Энергетическая ценность - 1549кДж (370 ккал)

 

здесь скорее из-за како увеличение белка состав тот-же

 

Главное что здесь яиц нет белка может быть немного но вот ФА достаточно, незнаю надо попробывать посмотреть на анализ, я знаю многие даже обычные хлопья едят анализ в норме но там белка по 5-6 грамм, я не рискую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где б их еще найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сравнить состав например вот
ХРУСТЯЩИЕ ЗВЕЗДОЧКИ "COSMOSTARS" МЕДОВЫЕ, 225 Г
Состав:
Зерновые продукты (кукурузная крупа, пшеничная мука, овсяная мука), сахар, пальмоядровое масло, экстракт солода, мед, соль, красители (карамель, каротин), антиокислитель (токоферолы), витамины и минеральные вещества: В1, В2, В6, В12, С; ниацин, фолацин, пантотеновая кислота, железо, кальций, клетчатка - 1,4 г; натрий - 0,2 г. Продукт может содержать незначительное количество арахиса и молока
Пищевая ценность (на 100 г): жиры - 7,3 г (в т.ч. насыщенные - 5,2 г); белки - 5,3 г; углеводы - 82,4 г (в т.ч. сахара - 37,4 г); клетчатка - 1,4 г; натрий - 0,2 г. Энергетическая ценность - 416

 

или вот
СУХИЕ ЗАВТРАКИ. КОЛЕЧКИ МЕДОВЫЕ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ ГЛАЗИРОВАННЫЕ HONEY RINGS "KROSBY", 200Г

 

Состав:
зерновые продукты (мука пшеничная, мука рисовая, крупа овсяная, мука кукурузная, мука ржаная), сахар, патока, мед натуральный, масло растительное, соль пищевая поваренная, экстракт солодовый, лецитин, фруктоза, растительные пищевые волокна - 3,8г, минеральная добавка: кальций - 100мг, фосфор - 120мг, железо - 11,2мг, краситель натуральный, витамины: В1 - 1,3мг, В2 - 1,5мг, РР - 17мг, В6 - 1,7мг, фолиевая кислота - 186мкг, Е - 8,5мг, В12 - 2,5мкг, пантотеновая кислота - 5,1мг, ароматизаторы идентичные натуральным - ванилин, ваниль, натрий - 0,3г. Продукт может содержать микрочастицы ореха. Не содержит ГМО.
Энергетический состав:
Белки: 5,90 г
Жиры: 3,80 г
Углеводы: 73,00 г
Энергетическая ценность: 349,00 ккал

 


Здесь везде миксы муки зерновой(причем в основном составе) она в 2 раза по белку больше чем рисовая а также небольшое кол-во молока +орехи, так что если сравнивать возможно что и так.

 

Написали что во всех крупных супермаркетах продают-буду искать, если найду напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь сейчас поговорила с технологами они уверили что опечатки по сотаву белка быть не может, девочки едят эти завтраки анализ не повышается, в принципе с учетом что в этой большой коробке всего 160 грмм. возможно что и так крупа рисрвая-7 это на 100 гр. считай не готового продукта рис как минимум раза в 3-4 2разваривается" это уже считай намного меньше белка, наверняка они сорее всего используют не сколько крупу скорее все таки крахмала рисового больше или муки.

Анжел, спасибо за информацию!
Я скепсис ;) . Хорошо для нас, если они лукавят в том, что крахмал используют и не пишут об этом. Про рис разваренный... Сваренный рис - это рис, разбухший в воде. Соответственно его масса увеличивается за счет воды. И в 100 граммах вареного риса самого риса-то меньше. Соответственно - меньше белка. В данном случае, совершенно не важно вареный рис или не вареный. Сухой завтрак - это сухой продукт, вода в процессе технологической обработки из него ушла, а значит количество белка в готовом изделии должно быть рассчитано исходя из количества белка в исходном сырье - крупе или муке. Возьми любую воздушную крупу - продаются сухие завтраки из воздушной пшеницы, воздушного риса. На упаковке всегда высокий белок - 8-9. Если они стали больше в объеме от того, что их "накачали воздухом", то на количество белка в 100 граммах это никак не могло повлиять.
я знаю многие даже обычные хлопья едят анализ в норме но там белка по 5-6 грамм, я не рискую

Я своей давала и не рисковала при этом ни чем. На упаковке правдоподобная цифра, я все просчитала и количество дозволенного суточного фа мы не превысили. Для объема пришлось "разбавлять" безбелковыми хлопьями и колечками - милупа, лопрофин, коренево (моя любит их больше чем заморские). Но мы не часто так балуемся, потому как безбелковые моя не уважает, может изредка поесть, а обычных много не дашь...

 

Я первым делом тоже кинулась состав сравнивать. От звездочек коробки не осталось, мы их тоже ели. У меня лежит упаковка медовых шариков Kellogg's. В оставе нет высокобелковых круп типа овсяной, ржаной: крупа кукурузная, мука пшеничная, сахар, глюкоза, мед, экстракт ячменно-солодовый и всякая ерунда в виде красителей, витаминов и минералов и т.п. Без арахиса и молока. Белок 6,0. И как-то оно более правдоподобно, чем 1,9.
Чтобы проверить по анализам, нужно кушать их как минимум 3 дня, строго считать суточный фа при этом и сразу бежать сдавать. Предположим, съедает ребенок 30 граммов в день - Погрешность (суточное переедание) составит 1 грамм белка, если в хим. составе ошибка и белок реально 5... Для нас, при нашем суточном разренении грубо 5 граммов - это существенно. Вы можете себе побольше позволить, за 3 дня можешь по анализам и не заметить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми любую воздушную крупу - продаются сухие завтраки из воздушной пшеницы, воздушного риса. На упаковке всегда высокий белок - 8-9. Если они стали больше в объеме от того, что их "накачали воздухом", то на количество белка в 100 граммах это никак не могло повлиять

 


Вот это меня тоже настараживает мне каж. что завышен здесь белок-но с технологами спорить не берусь и покупать не рискую. Про рис вареный это я так к слову-не думаю что они варят его конечно наверняка другой обработке подвергается.
а вообще-то в Америке я заказываю(они не для ФКУшек просто с пониж. белком) мы их едим там на порцию 1 гр. белка соответ. на 100 гр 3-3,5 (смотря какие) в России с таким белком я нигде хлопья не видела, причем едим не 2-3 дня а как коробку купим так сразу 40 дней подряд и едим- анализ отличный!!! Я заметила у меня как если в сотаве яйца а белок в продукте пусть даже в районе 3-3,5 анализ повышается а если без яиц то в таком же диапозоне 3-3,5 все нормально....

 

А вообще разговаривала недавно с подругой (она в пищевых разных добавках, заменителях и т.п.) работает она сказала что сейчас продукты из чего только не делают мешают взякую хрень т.к. производить из "настоящих" продуктов оч. затратно получается, так что все эти составы кот указаны вообще не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отрыла у себя открытую пачку смеси для выпечки Нутриген. Когда-то очень давно эксперементировала, пекла пирожки. Моя не ела тогда даже из импортной, ну и Нутриген не пошел, так и остался в дальнем уголочке стоять. Недавно обнаружила. Только что вафли соленые на нем испекла. Немножко импортной муки добавила (1/5 часть,) потому что перестаралась с рассолом и нужно было загустить тесто. Вафельки получились очень вкусные! Единственное что не скручиваются в трубочку, поэтому по форме как макмастеровское "Сахарное". Моя даже грушу согласилась съесть (ее фрукты не заставишь лопать), лишь бы вафли дали. Вон ходит, хрустит :D

 


а вообще-то в Америке я заказываю(они не для ФКУшек просто с пониж. белком) мы их едим там на порцию 1 гр. белка соответ. на 100 гр 3-3,5 (смотря какие) в России с таким белком я нигде хлопья не видела, причем едим не 2-3 дня а как коробку купим так сразу 40 дней подряд и едим- анализ отличный!!!

Анжел, если хим. состав на упаковке соответствует составу продукта, то можно хоть всю жизнь кушать без повышения анализа. Пусть там даже белок будет 8. Мы ж об этом несоответствии с тобой и переживаем. ЗНаверное в американских крахмал в некотором количестве присутствует, почитай состав. А что может быть в составе наших продуктов всякая хрень - да кто ж с этим спорит? В некотором роде любые объяснения технолога оправданны - она представляет интересы компании и не знает, чего от тебя ожидать. Раз ты позвонила - значит тебе очень нужно. Может ты в Роспотребнадзор пойдешь жаловаться, если что (если ты сама не завуалированный Роспотребнадзор :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УКРАИНА!!!!!!
Девочки-кто присоеденяеться в конференции(симпозиума)--в Харькове
к сожалению платно-каждый сам решает-да-или нет.
вот тут все интересующие вопросы-надо зайти в новости центра,там все о конференции и про оплату и регестрацию,и программа проведения.
если кто надумает-то звоните-я уже зарегистрировалась,росскажу если непонятно.
http://clingenetic.com.ua/
оплата не по тому счету ,что в форме заявки-кому надо-скину отдельно.
повторяюсь--все за свои-никто ничего не вернёт-в матерьяльном плане!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×