Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Piroj**

Загиб и последующие роды

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!
:flowers:
Собственно такой вопрос меня сейчас мучает - в первую Б был загиб, причем никто его не видел, ни гиня на осмотрах, ни в роддоме, :ranting: , ни на узи...

 

Из-за этого долгие и довольно мучительные роды, потом врачи "прозрели" и вправили загиб - разродилась...
Грозит-ли мне он сейчас? Или его типа "вправили" навсегда? У кого как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загиб матки именно при беременности?
у меня он изначально, и руками определяли и на УЗИ, и роды прекрасно прошли, и беременности прекрасно наступали... а как его вправить можно? впервые слышу о таком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня он изначально, и руками определяли и на УЗИ, и роды прекрасно прошли, и беременности прекрасно наступали...

аналогично. Может, какой другой загиб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загиб матки от природы и на гинекологическом осмотре его сразу определяли, но на самом процессе родов это вообще никак не сказывалось, рожала я легко и быстро... и как-то я сомневаюсь, что его можно как-то вправить... Т.к. я родила, а загиб-то никуда не делся :D
Может правда имелось в виду что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я теперь и сама не знаю))))))
Перед вторыми родами рассказала врачу, которая у меня их принимала про этот загиб, на что получила фразу что "такого вообще не существует" :eek: :eek: :eek:
А про "вправить загиб" не мои слова, а врача из 32 рд, которая меня разродила
По ее словам первая моя доча из-за загиба этого шла мне в копчик...
Вторая, кстати, шла ( вернее уперлась головой) в левую ногу... Все у меня не как у людей... :wacko:
теперь с венами беда там... :(

 

Вот соберусь с силами и рассказ напишу, но видимо, что-то у меня все-таки там не так как у людей, раз первая в копчик долбилась, а вторая в ногу.... Третий ребенок видимо через уши полезет :rus-rul: )))))))))) именно такая мысль ко мне пришла после вторых родов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня он изначально, и руками определяли и на УЗИ, и роды прекрасно прошли, и беременности прекрасно наступали... а как его вправить можно? впервые слышу о таком...

 

Аналогично. Загиб с юности поставили. От этого толко болезненные месячные... Беременность наступила без проблем. Вот что касается угрозы выкидыша... Не знаю... Но никто не говорил, что это могло повлиять...
Вообще, проконсультируйтесь еще со специалистами. Странно как-то... Матка (у которой загиб) - орган, состоящий из мышцы. В состоянии беременности он сильно растягивается, собственно сам загиб и пропадает, ибо загибаться там уже нечему, там же ребенок занимает все пространство. Родовые пути у всех одни ти те же... Я понимаю нестандартное строение костей таза, вот тогда понятно было бы, от чего ребенок шел не прямым путем... А так... У меня при изначальном загибе сын 58 см и 4340 г вышел совершенно обычно, никуда не заворачивая:) Хотя, как вы сами понимаете для женщины ростом 165 и весом 60 кг это не самый маленький ребенок.
После родов через какое-то время загиб благополучно вернулся. Пока мне это никак не мешает:) Про какие-то проблемы с последующей беременность меня тож не пугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это наверное наследственное :aiaiai: . У моей мамы и у меня. Загиб определили еще давно. Что мама,что я забеременели легко, но рожали трудно. Но это скорее из-за узкого таза. Но ни один врач у которого я наблюдалась потом даже не предположил, что сложные роды были из-за загиба. Такая особенность организма наверное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком загибе речь то? О загибе шейки матки? Первый раз вообще слышу - о загибе матки... :wacko: и уж тем-более о каком-то там вправлении - это нонсенс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком загибе речь то? О загибе шейки матки? Первый раз вообще слышу - о загибе матки... :wacko: и уж тем-более о каком-то там вправлении - это нонсенс...

матка в положении ретрофлексии - слышали? ну так это и есть отклонение, т.е. загиб матки кзади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и уж тем-более о каком-то там вправлении - это нонсенс...

никакого нонсенса, имеются инд.особенности и у многих причем.
у меня загиб кпереди - не влияет ни на что, то вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с загибом двоих родила и все ОК. Единственное, лохии медленно отходили, но проблем не было (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антефлексия - отклонение тела матки кпереди, между телом матки и шейкой образуется угол, открытый кпереди. Такое положение встречается у большинства женщин.
Ретрофлексия - отклонение тела матки кзади, между телом матки и шейкой образуется угол, открытый кзади. Это положение подвижно, если не вызвано спаечным процессом или особенностями связочного аппарата. Ретрофлексия может передти в анте- после родов...

 

Положение матки до беременности НИКАК не влияет на процесс родов и "вправить" его в процессе родов не представляется возможным, т.к. беременная матка занимает центральное положение и никаких "загибов" во время беременности просто НЕТ... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положение матки до беременности НИКАК не влияет на процесс родов и "вправить" его в процессе родов не представляется возможным, т.к. беременная матка занимает центральное положение и никаких "загибов" во время беременности просто НЕТ...

Точно)) я ведь тоже таким вопросом у врача задавалась, а они мне сказала: меньше думай, крепче спи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×