Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
меланья77

уход за волосами

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня беда волосы выпадают и стали тоньше, что делать не знаю! Подскажите что делать и вообще предлагаю собрать рецепты по уходу за волосами и разные советы. Простите, если тема такая уже есть, я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно еженедельно делаю маску с димексидом+ репейное и масло черного тмина(масло чернушки), все по чайной ложке - волосы растут быстрее и выглядят здоровее, пышнее. Нравится с кефирная маска, которный надо просто в корни втирать.Кроме кефира можно использовать простоквашу. Маска с кефиром не только укрепляет волосы, но и делает их блестящими. Кефир – прекрасное средство по уходу за волосами. Он не только обладает питательными свойствами, но в его состав входят многие витамины, например, Е и В, молочные протеины, а также необходимые для волос микроэлементы. Кроме того кефирная маска содержит биокультуры, укрепляющие корни волос и улучшающие структуру волос. Втирайте кефир в корни волос. Накройте голову целлофаном, замотайте теплой материей. Через 1,5-2 часа смойте кефирную маску отваром из трав. Применяйте эту маску для волос 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет назад была такая проблема, думала вообще без волос останусь. Меня спас глицин (сосала каждый день по 3 таблетки, утром, днем и вечером) и капсулы Loreal от выпадения волос (втирала в корни волос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberry, глицин это же вроде что то для мозгов и для сосудов! На волосы о это как действует <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milata, спасибо за рецепты! А кифир надо смывать только травами и какими? А просто водой из под крана можно? И сколько держать маску с димексидом и чем ее смывать ? Надо заворачивать голову или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут целая темка есть про эту маску для волос - делаю ее уже третью неделю подряд - волосы выпадают значительно меньше, и по структуре стали значительно лучше

 

вот темка http://rodim.club/conference/index.php?showtopic=96811

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strawberry, глицин это же вроде что то для мозгов и для сосудов! На волосы о это как действует <_<

да, вы абсолютно правы, мне посоветовала глицин попить моя парикмахерша, выпадение волос может начаться и на нервной почве или каждодневного стресса. Я с ней согласна, и потом он не вредный, а в наше время в состоянии стресса находишься поневоле... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milata, сделала сегодня маску из кефира. Волосы стали блестеть. Только я ее держала минут 40 ( больше не было времени). Вот только не знаю правильно я делала или нет? :pod-tches: Я только кефир втерла в корни. Может надо было его с чем то смешать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milata, сделала сегодня маску из кефира. Волосы стали блестеть. Только я ее держала минут 40 ( больше не было времени). Вот только не знаю правильно я делала или нет? :pod-tches: Я только кефир втерла в корни. Может надо было его с чем то смешать? :pod-tches:

Все абсолютно правильно. Главное , воздействовать маской на корни волос и кожу головы. Абсолютное заблуждение, что волосы могут впитывать витамины и другие вещества. В кефир можно добавлять разные составляющие в зависимости от типа ваших волос. Вот некоторые рецепты:
Кефирная маска для жирных волос. Размешайте столовую ложку сухой горчицы в 150 мл. кефира, добавьте 1 желток, 1ч.л. меда и миндального масла (можно репейного или тминного). Добавьте в маску несколько капель эфирного масла (розмарин, лимон ил др.). Нанесите смесь на волосы, наденьте колпак и оставьте на полчаса. Тщательно вымойте голову теплой водой с шампунем.
Кефирная маска для роста волос с луком: выжмите сок из одной луковицы, смешайте его со стаканом кефира. По желанию в маску можно добавить чайную ложку репейного масла и 1 желток. Распределите смесь по волосам, утеплите голову и оставьте маску на час. Смойте теплой водой. В кефирной маске запах от лука практически неуловим.
Кефирная маска с яйцом. Смешайте полстакана кефира с 1 ч.л. касторового или репейного масла, добавьте 1 желток. Нанесите смесь на волосы и наденьте шапочку. Через час вымойте голову шапмунем.
Кефир с крапивой (лопухом). Приготовьте отвар из крапивы или из корней лопуха. Смешайте отвар с кефиром в равных пропорциях и нанесите на волосы на 1 час. Маска помогает при перхоти и усиливает рост волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может посоветовать готовые маски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был недавно настоящий волосопад. :wacko:
Раз в неделю делаю маски 25 гр.хны(1 пакетик) разбавить 25 гр кипятка+25 гр.кефира+25 гр репейного масла.На длинные волосы удвоить количество.Честно говоря пропорции примерные,я слизала их в инете,но я всё лью на глаз,чтобы получилась этакая кашица средней густоты. B) Если волосы светлые и не нужен красящий эффект хны,то берём бесцветную.Наношу на волосы на 40-60 минут под шапочку для душа.
Пользуюсь этой маской месяц и делаю её раз в неделю.С удовольствием замечаю,что волосы перестали выпадать,стали намного толще на ощупь(до этого были очень тонкими).Я думаю,что это хна утолщает волосы.В общем буду продолжать.Результат понравился. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю маску с луком. 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Проверено на себе. Не печет, не жирнит волосы.

 

При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

 

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.
Из ампул извлечь шприцем с иголкой. Наносить губкой

 

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

 

Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

 

Сухие волосы практически луком не пахнут
Запах лука проявляется в основном при намокании (во время дождя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто может посоветовать готовые маски?

Есть уже готовые маски для волос, например KeraSys Oriental Premium. Я делаю, когда некогда возиться с домашними масками. Это натуральная корейская косметика нового уровня. Наношу на вымытые волосы на две минуты один раз в неделю. Я недавно статью прочитала, что в российской косметике Биобьюти есть натуральный био-шампунь Фионика совсем без консервантов, поскольку поставляется в виде сухого порошка и перед применением его заливают кипятком, получается сметаноподобная масса, которую легко наносить на волосы и нужно держать около 10-ти минут. Тоже хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lusika, спасибо! сейчас поищу и почитаю в инете об этих марках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь профессиональный шампунем + бальзам. Покупаю в салоне, у хорошей знакомой.
Два раза в неделю ополаскиваю волосы отваром лопуха. Это помогает препятствовать их выпаданию. Очень сильно выпадали волосы, этот метод оказался самым простым, дешевым и эффективным.
А еще я недавно делала ламинирование, мне очень понравилось.
Вообще волосы у меня очень непослушные, творят что хотят, укладке особо не поддаются. Поэтому ламинирование стало отличным решением проблемы :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×