Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мышка Маня*

Посоветуйте породу собаки

Рекомендуемые сообщения

Йорки,помимо всего терьеры - а терьеров не надо заводить 3х летке! Проблем не оберетесь...

Согласна абсолютно! Терьеры любые однозначно собаки не для семей с маленькими детьми ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна абсолютно! Терьеры любые однозначно собаки не для семей с маленькими детьми ;)

 

Почему? И какие, по-Вашему, собаки для семьи с маленькими детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? И какие, по-Вашему, собаки для семьи с маленькими детьми?

 

Конкретно про йорков я ничего сказать не могу, кроме того, что они такие маленькие и хрупкие, что маленький ребенок может запросто нечаянно их покалечить. Из терьеров достаточно уравновешены эрдели (при должном воспитании есс-но), пшеничные терьеры.
Не стоит заводить фоксов, ирландцев, джек-расселов, вестов - чересчур энергичные, возбудимые, с выраженной охотничьей доминантой (не диванные собачки)

 

У нас голден - идеальная семейная собака, просто идеальная, ни одного недостатка назвать не могу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест есть у наших знакомых - это не собака, а плюшевый мишка. Вижу так же и во дворе вестов - ничего особо буйного не замечаю. Такими же часто бываюй и йорки ( тут действительно разве что их хрупкость может напрягать, вдруг ребенок покалечит?). У меня норвич терьер - более спокойное и уравновешенное существо сложно себе предствить. Поэтому меня такие вот обобщения удивляют - что прямо-таки ВСЕ терьеры не для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно про йорков я ничего сказать не могу, кроме того, что они такие маленькие и хрупкие, что маленький ребенок может запросто нечаянно их покалечить.

не далее как вчера мама мне рассказала, что на работу им йорка принесли - первый раз - хозяйка рыдала, убивалась и все такое - йорк. щенок, с дивана спрыгнул неудачно - лапу сломал. Через месяц приходят они же, но хозяйка уже не рыдает - сын сломал вторую лапу собачке. Сыну 6 лет.

 

Такими же часто бываюй и йорки

йорки и чихуа часто бывают злобными и агрессивными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас голден - идеальная семейная собака, просто идеальная, ни одного недостатка назвать не могу

идеальную собаку еще воспитать надо))) Насколько я знаю, вы вообще собачница. В нормальном смысле. Не в обидном. Соответственно, воспитание наверняка присутствует у собаки. Плюс порода правильно подобрана. Поэтому и идеально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрос на собачек большой и очень заводчикам заработать хотелось.. в связи с этим психика собак сломлена. нет в России нормальных йорков..

:P есть, есть :) Не надо быть такой категоричной :P

 

Anutka_sol,

Йорки,помимо всего терьеры - а терьеров не надо заводить 3х летке! Проблем не оберетесь...

Абсолютно ошибочное мнение!! Проблемы в агрессии? Если у йорка встречается агрессия, то это ненормально, так же как агрессия у лабрадора!!!
Таких йорков встречается очень мало и их легко вычислить еще при покупки!!!
У меня было 2 йорка, они обажали новорожденного, и когда малыш подрос всячески заботились о ребенке!!!
у меня много знакомых обросли йорками после нас, только положительное мнение

 

Фата_Моргана,

не далее как вчера мама мне рассказала, что на работу им йорка принесли

Очень травмотичны как правило миники йорки, стандартный йорк - это здоровая полноценная собака, которую не пугают высокие прыжки (естественно в меру своего роста) и прочие
идеальную собаку еще воспитать надо))

ага, даже маленькую собачку в 1,5 кг стоит воспитывать. Благо сейчас много кинологов, занимающихся дрессировкой именно таких малышей
____________________________
Для меня йорк - идеалная порода для квартиры Не линяют, шерсть(или вернее волосы) легко привести в порядок с помощью машинки, непривередливы, очень ласковы, добродушны, легко воспитываемы, занимают мало места, практически не пахнут, на время отпуска хозяив легко пристроить на время друзьям/родственникам (у нас была целая очередь из желающих :D ), легко адаптируются, отлично ладят с детьми
Если вы боитесь совсем щенка, можно взять подрощенного щенка от 5 мес - как правило они уже не маленькие совсем, уже приучены к пеленке, имеют все прививки, уже виден характер собачки. К новому хозяину легко адаптируются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*, по поводу йорков абсолютно согласна. Это собака для города, для квартиры. У меня была когда-то крупная собака - это очень тяжело!!! И я ни разу не видела агрессивного йорка, хотя допускаю, что такие встречаются - как и в любой породе. Кстати говоря, даже если и попадется злобный и агрессивный йорк, это не такая беда будет, как злобный лабрадор - размер зубов у них разный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеальную собаку еще воспитать надо)))

есть породы изначально проблемные - которые требуют обязательного выгула чуть ли не по 5 часов в день, занятий на площадке и пр. Кому все это интересно - стоит завести, а кому нет - так лучше другую породу взять. Вот мой пес из тех, кого именно не нужно воспитывать - он как-то сразу понимает слова ( я сама не подозревала, что такие бывают). За год жизни он ни разу не был наказан ничем, кроме слов. Так что если и надо воспитывать любую собаку, то тут большой вопрос в степени. Кого-то годами вместе с кинологом надо воспитывать, а кому-то месяца хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два месяца назад купили себе той терьера мини. Пока не гуляем ходим на газетку. Будет тепло будем гулять. А так специально брали такую маленькую чтобы сильно не заморачиваться с гулянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йорки,помимо всего терьеры - а терьеров не надо заводить 3х летке! Проблем не оберетесь...

 

Согласна абсолютно! Терьеры любые однозначно собаки не для семей с маленькими детьми wink.gif


А я не согласна. У нас был эрдельтерьер, с маленькими детьми прекрасно ладил. причем сначала появилась собака а через 4 года появился ребенок.

 

И сейчас взяли тойчика, она в детях души не чает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень травмотичны как правило миники йорки, стандартный йорк - это здоровая полноценная собака, которую не пугают высокие прыжки (естественно в меру своего роста) и прочие

и стандартного йорка дети могут покалечить...
я на это в общем то акцент делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть породы изначально проблемные - которые требуют обязательного выгула чуть ли не по 5 часов в день, занятий на площадке и пр. Кому все это интересно - стоит завести, а кому нет - так лучше другую породу взять. Вот мой пес из тех, кого именно не нужно воспитывать - он как-то сразу понимает слова ( я сама не подозревала, что такие бывают). За год жизни он ни разу не был наказан ничем, кроме слов. Так что если и надо воспитывать любую собаку, то тут большой вопрос в степени. Кого-то годами вместе с кинологом надо воспитывать, а кому-то месяца хватит.

вы мне такую лекцию читаете) я это все знаю. А говорю про то, что ЛЮБАЯ собака должна быть воспитана. А сколько надо уделять этому внимания, исходя из породы собаки, это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? И какие, по-Вашему, собаки для семьи с маленькими детьми?

Почему? И какие, по-Вашему, собаки для семьи с маленькими детьми?

терьеры часто с говнистым характером.

 

Собаку в семью с детьми надо заводить, учитывая условия и пожелания. Если живут около парка или за городом, любят много и долго гулять, то полно компанейских крупных собак, как длинношерстных, так и коротко, так и жестко...
Маленьких этих собачек типа йорков, чихуа и проч - в основном - это дань моде.
Интересно просто смотреть тенденции, меняющиеся раз в несколько лет. То много таких заводят, потом мода меняется, других куча появляется)))
И уж точно семье, которая хочет просто собаку и не понимает сколько надо вкладывать и как себя вести в определ ситуации не надо заводить ротвейлеров и других больших охранно - бойцовых собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана,

терьеры часто с говнистым характером

У меня был эльдертер, и он был именно такой :P Хотя сейчас понимаю, что в общем это было от плохого воспитания <_<
Маленьких этих собачек типа йорков, чихуа и проч - в основном - это дань моде.

ну уж нет :P Маленькая собачка - это УДОБНО. Все приимущества кошки при интеллекте собаки :) Что в городкой среде ценится, несомнено
У меня были большие собаки, но маленькие породы, несомнено, более приспособлены к квартирным условиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×