Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мышка Маня*

Посоветуйте породу собаки

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, вам кошку лучше завести.

 

кошка уже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и думаем сможем ли мы пойти на такой ответственный шаг

Судя по сему вышенаписанному - не готовы.
А сколько лет дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*, в вашем случае подойдут собаки мелких пород: йорк (но у йорков длинная шерсть, поэтому нужен спец уход), чихуа хуа тоже есть свои плюсы и минусы, той-терьер, бивер-йорк (дороговато), болонки (тоже длинная шерсть требует спец. ухода)
Я ток поняла, что если возникло желание завести собаку, вы ее все равно заведете. И это хорошо! Почитайте в инете о породах и выбирайте ту которая вам больше подходит.
Шаг конечно ответственный, но в этом шаге больше положительных моментов, чем отрицательных! Удачи вам в поисках! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*,
заводите чихуа))
у меня правда нет собаки, а у нескольких знакомых и подруг как раз эта порода)))
вот именно гулять - и не гуляют рано утром - незачем...
в мороз - тож не гуляют, да и самой собаке это не надо...
в основном все прогулки - летом))

 

в этом плане оч удобная порода))

 

никаких изменений в психике или страданий от того, что нет прогулок - у собак незамечено))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки есть на свете вменяемые люди. спасибо вам))) Лелька и меланья))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу туалета, можно настраиваться на одно а получить другое))
расскажу пример, дабы не говорить голословно
у меня есть подруга, и присралось ей собаку)))
при этом детей у нее нет, мужа нет, то есть впринципе она человек свободный, самодостаточный.
заводить хотела, чтоб гулять с ней в свое удовольствие, а не обязаловкой 3 раза на дню, в 5 утра, в дождь и тому подобное.
завела. Йорк. симпатичный слов нет, завертелось приучение к пеленкам (лотку).
приехала я к ней в гости. Мама дорогая)))))) ВСЯ квартира в этих пеленках одноразовых))))
я грю: у вас что тут, потоп? НЕТ, ОКАЗАЛОСЬ ЭТО ПРОЦЕСС ПРИУЧЕНИЯ.
вобщем у собаки свой характер, сцать на эти пеленки ему не нравится.
пришлось водить гулять, так и водит каждый день! по 2, а если есть время то 3 раза.
Кроме того, уезжая куда-то надо искать кого-то кто будет с собакой пока вас нет, я про гости, отпуска и т.п.
Так что вы можете хотеть одно, а песик предоставит вам совсем другое.
Отговаривать не буду, но будьте готовы к тому, что все может пойти не так как вы задумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завела. Йорк. симпатичный слов нет,

с йориками ваще проблем полно....
стрижки, мытье, когти.....
жрачка - у них, млин, слабый желудок - поэтому только один корм, или только натуралка.... или... или...а то им плохо, у них расстройство по несколько дней...

 

типа - да... они такие... это ж искуственно выведенная порода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки есть на свете вменяемые люди. спасибо вам))) Лелька и меланья))))

Надо полагать, что все остальные тут невменяемые? Вот спасибочки :eek::histeric:
С йорком кстати с шерстью проблем до фига, чесать, стричь и т.д. Тогда уж чихуашку или тоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*,

 

не надо тебе родная собаку... :D хлопот и забот мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо полагать, что все остальные тут невменяемые? Вот спасибочки :eek::histeric:

Конечно мы тут невменяемые,как же можно внять,тому,что игрушку покупают как игрушку?
У меня брат в 9 лет собаку всерьёз не принимает,больше потискать по дергать и т.п... А тут три года...
Ну как говорится,дураком учить,только портить.
Не кому не в обиду,просто будущую собаку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно мы тут невменяемые,как же можно внять,тому,что игрушку покупают как игрушку?
У меня брат в 9 лет собаку всерьёз не принимает,больше потискать по дергать и т.п... А тут три года...
Ну как говорится,дураком учить,только портить.
Не кому не в обиду,просто будущую собаку жалко.

 

но тут с вами не согласна. У Меня что старшая, что маленькая собак не трепали)не тискали) Я вообще считаю что здорово когда собака с малышами живет :yess: Главное что бы у мамы сил хватило)еще ребенок в доме появиться.
Я сейчас тоже думаю о той терьерчике)или вестике :) И кстати тоже думаю. о варианте-а вдруг не сможем вывести) поэтому хоть и люблю крупные породы, буду довольствоваться малым) в прямом смысле этого слова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мы тут невменяемые,как же можно внять,тому,что игрушку покупают как игрушку?
У меня брат в 9 лет собаку всерьёз не принимает,больше потискать по дергать и т.п... А тут три года...
Ну как говорится,дураком учить,только портить.
Не кому не в обиду,просто будущую собаку жалко.
[/qu
Да не надо так категорично! Мы же все понимаем, что Мышка Маня*, собаку хочет завести не потому, что ребенок простит, а потому что сама готова к такому шагу! И прекрасно понимает , все что с этим связано. Она спрашивает совета, о том какую породу выбрать и может хочет что бы ей владельцы маленьких собачек рассказали о том с чем придется столкнуться, что бы быть готовой. а вы накинулись на человека "надо" "не надо" заводить. Она решила, и она ее заведет и будет ухаживать. И будут все счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышка Маня*,

 

не надо тебе родная собаку... :D хлопот и забот мало?

 

Оль, видать мало ))) раз решилась на все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо полагать, что все остальные тут невменяемые? Вот спасибочки :eek::histeric:
С йорком кстати с шерстью проблем до фига, чесать, стричь и т.д. Тогда уж чихуашку или тоя

 


Да я не хотела никого обидеть, просто приводят примеры различных обращений с собаками, а кто сказал, что я не буду за ней следить, гулять, воспитывать. Йорка не хочу категорически ну ненравятся они мне совсем. Вот вест или чихуа это да. Кстати больше склоняюсь к весту

 

Да и кстати надо будет еще сдать кровь на аллергены вдруг окажется, что у дочери аллергия и куда ее потом девать(собаку в смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×