Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маринуська76

Ну вот,решилась сесть за руль,боюсь ужасно

Рекомендуемые сообщения

Как жалко, что никто из автомам меня не поддерживает. А я уже успела сменила одного инструктора, которая боялась ездит больше меня и откатала 6 занятий с новым, очень приятной и спокойной Таней. Я еду!!! Сегодня доехали до Грибков по Дмитровке, толкались в жуткой пробке по искореженной дороге, вроде получается, с габаритами стала немного догонять, скорость появилась, уверенности прибавилось. Короче сама себе могу сказать, что молодец. Уже машину хочется, чтоб по району своему покататься самостоятельно, с мужем принципиально не хочу, т.к. знаю, что могу всю уверенность в себе растерять если он будет рядом бухтеть)))

 

Эххх, я Вас очень поддерживаю....

 

Я тут где то писала, что все пучком у мня ни че не боюсь, ага... не тут то было эйфория прошла, все.... ппц какой-то. На машинке своей езжу тока по выхам ребза на музыкалку вожу и обратно домой, ну еще до магазина могу съездить все.... на дальние расстояния у меня ступор боюсь ппц. Особенно после моей поездочки на день города через город, первая моя поездка была, я теперь вообще дальше двора выезжть боюсь...я так наверно никогд в жизни ни плакала!!! Ну и от мужа выслушала кучу всего про свое вождние! Вот думю тоже с инструктором еще поездить на дальние расстояния!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я продолжаю свое обучение. Хочу накатать максимально, мне же детей возить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку. Я продолжаю свое обучение. Хочу накатать максимально, мне же детей возить :D

Давайте я Вас буду поддерживать :mascha:
После небольшого перерыва опять пришлось ездить каждый день с детьми от 2х до 4х раз за день....седня, например, по дороге вспомнила пару-тройку смачных ругательств, правда пока только вспомнила, в дело не употребила))))
Про накатать "максимально", у меня подруга с инструктором полгода почти каждый день ездила, но это ей не помешало перепутать газ с тормозом, когда она задом в гараж въезжала, так что, на мой взгляд, с инструктором на своей машине занятий 10-12 откатать, а дальше получать только свой личный опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, седня как раз чуть не опоздали с детьми на занятия из-за того, что на узкой дороге(по краям припаркованы машины как попало) не могли разъехаться учебная машина из автошколы и мужик на рено меган! девчонка за рулем учебной растерялась, стала нервничать, и встала...ни туда и ни сюда... пробка образовалась в две стороны сразу, а надо было всего-навсего сдать на полкорпуса назад...у меня слов нет, инструкторша должна быть и психологом немного, видит человек в ступоре, поменяйся с ней местами сдай назад, пробка рассосется и потом опять местам поменяетесь, нетттт, она о 25 машинах которые не могли проехать не думала, она заставляла свою ученицу самой это сделать, я уже хотела сама из машины выйти и помочь, тк сразу за ученической машиной стояла, и самое обидное было, что до занятий нам оставалось доехать 15м :ranting: в общем, промариновали нас 10мин, потом девчонка успокоилась и сама сдала назад :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, седня как раз чуть не опоздали с детьми на занятия из-за того, что на узкой дороге(по краям припаркованы машины как попало) не могли разъехаться учебная машина из автошколы и мужик на рено меган! девчонка за рулем учебной растерялась, стала нервничать, и встала...ни туда и ни сюда... пробка образовалась в две стороны сразу, а надо было всего-навсего сдать на полкорпуса назад...у меня слов нет, инструкторша должна быть и психологом немного, видит человек в ступоре, поменяйся с ней местами сдай назад, пробка рассосется и потом опять местам поменяетесь, нетттт, она о 25 машинах которые не могли проехать не думала, она заставляла свою ученицу самой это сделать, я уже хотела сама из машины выйти и помочь, тк сразу за ученической машиной стояла, и самое обидное было, что до занятий нам оставалось доехать 15м :ranting: в общем, промариновали нас 10мин, потом девчонка успокоилась и сама сдала назад :super:

 

ну на мой взгляд инсьтруктор тут была права, в конце концов у нее же есть педали, на случай каких-то неправильных действий ученицы, и ученица же должна учиться ездить и в узких местах... Ведь такие припаркованные машины в Москве сплошь и рядом. От этого никуда не денешься. Она не может в каждой такой ситуации прыгать за руль вместо ученицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не может в каждой такой ситуации прыгать за руль вместо ученицы

В каждой не может, но в приведенной мной, должна была это сделать, видя, что у ученицы шок и она сидит и смотрит в одну точку, ничего не делая, если бы еще машин было мало, а закрыть проезд 25шт-это в нашем необузданном народе чревато боком :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про накатать "максимально", у меня подруга с инструктором полгода почти каждый день ездила, но это ей не помешало перепутать газ с тормозом, когда она задом в гараж въезжала, так что, на мой взгляд, с инструктором на своей машине занятий 10-12 откатать, а дальше получать только свой личный опыт!

Максимально - это постараться покататься по пробкам, по дорогам заставленными машинами, парковаться в достаточно сложных условиях))) Я понимаю, что на дороге может быть все что угодно, но для этого я и езжу с инструктором, чтоб она могла мне объяснить как действовать в той или иной ситуации, не впадать в панику и не кидать руль)))
А вообще мне очень нравится, еще месяц назад я даже и не могла себе представить, что сяду за руль, смогу игнорировать не адекватных мужиков на газелях. Еще покатаюсь с инструктором, но уже встал вопрос о покупке машины. С мужем идет бой, он считает, что нужно брать любое г...о (извиняюсь за выражение) и ездить на нем, а я считаю, что нужно брать машину, в которой я буду себя чувствовать уверенно, седан не по мне, хочется побольше и главное повыше. Девочки, а вы на каких машинах начинали? И в каких вы себя чувствуете комфортно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут где то писала, что все пучком у мня ни че не боюсь, ага... не тут то было эйфория прошла, все.... ппц какой-то. На машинке своей езжу тока по выхам ребза на музыкалку вожу и обратно домой, ну еще до магазина могу съездить все.... на дальние расстояния у меня ступор боюсь ппц. Особенно после моей поездочки на день города через город, первая моя поездка была, я теперь вообще дальше двора выезжть боюсь...я так наверно никогд в жизни ни плакала!!! Ну и от мужа выслушала кучу всего про свое вождние! Вот думю тоже с инструктором еще поездить на дальние расстояния!

По моему ключевое слово - это от мужа выслушала кучу всего :D Берите инструктора, сейчас такой выбор огромный, можно женщину, и покатайтесь хотя бы 2-3 занятия. И не садитесь с мужем в машину.
Мне вчера муж предложил на даче до Дмитрова доехать, но я принципиально не сяду с ним, знаю чем это закончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы на каких машинах начинали? И в каких вы себя чувствуете комфортно?

У меня опель корса, 3-х дверка. Мне очень нравится моя крошка, для езды по городу самое то.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы на каких машинах начинали? И в каких вы себя чувствуете комфортно?

киа сид универсал
и я честно говоря очень бы боялась в маленьких машинках :unsure:
не могу понять этой фразы "для начала буду учиться на маленькой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я честно говоря очень бы боялась в маленьких машинках не могу понять этой фразы "для начала буду учиться на маленькой"

У меня тоже самое, у нас всегда были большие машины, видимо привычка "возвышаться" над всеми) Я покаталась на Мазде 3 и все время было состояние дискомфорта, как только пересели на Кашкай, сразу все изменилось - видимо психология. Многие мои подруги с огромным стажем с седанов пересели на внедорожники и все очень довольны и не собираются их менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
киа сид универсал
и я честно говоря очень бы боялась в маленьких машинках :unsure:
не могу понять этой фразы "для начала буду учиться на маленькой"

Я выбирала машину не по такому принцип, что буду "учиться на маленькой" а вот по какому 1. сколько есть бензина 2. сколько стоит обслуживание машины 3. парковки 4. для чего она мне.... только для езды по городу, никакие крупногабаритные грузы перевозить мне не надо (дачи нет... :P ), вообщем мне нужна была более-менее экономичная машина, ну и чтоб мне нравилась визуально... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну еще и по этим признаком я выбирала
1. объем двигателя не менее 2 литров, так как это важно для безопасности
2. размер машины - багажник для самокатов- великов и прочего

 


обслуживание - как то не задумывалась
раз в год ТО что то около 10 000 р

 

бензин хм... я не знаю какой у меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну еще и по этим признаком я выбирала1. объем двигателя не менее 2 литров, так как это важно для безопасности2. размер машины - багажник для самокатов- великов и прочего

Вот я тоже смотрю по этим признакам.
крупногабаритные грузы перевозить мне не надо (дачи нет... ),

А у меня дача, багажник нужен, т.к. стадия обустройства жилья :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимально - это постараться покататься по пробкам, по дорогам заставленными машинами, парковаться в достаточно сложных условиях)))

Ааааа)))) :D я решила максимально - это во временном пространстве))))
Девочки, а вы на каких машинах начинали? И в каких вы себя чувствуете комфортно?

Начинала с корсы 5ти дверки 1,4л, еще раньше была волга 2110 сразу после автошколы(взяли у знакомого учиться :D) , на ней я проехала один раз вокруг Чертаново и сказала больше за этот драндулет не сяду, после нее корса была ласточкой и любимой девочкой :super:
Комфортно чувствую себя в любом кроссовере объемом двигателя от 2л :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×