Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маринуська76

Ну вот,решилась сесть за руль,боюсь ужасно

Рекомендуемые сообщения

А мне вот сравнить пока негде, но если был бы выбор у Вас, лучше все же поставить датчики?

Лучше камеру заднего вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше камеру заднего вида

не соглашусь ;)
ориентироваться надо и по боковым зеркалам, а камера будет только зад показывать

 

это я просто тут видела девушку которая таращилась в камеру заднего вида и всем боком по забору проехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соглашусь ;)
ориентироваться надо и по боковым зеркалам, а камера будет только зад показывать

 

это я просто тут видела девушку которая таращилась в камеру заднего вида и всем боком по забору проехала

 

Так камера мозги не заменяет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для парковки задом камера все-таки лучше. Она сразу покажет траекторию по которой машина поедет, задеть забор боком это надо постараться! У меня есть и датчики и камера- я больше пользуясь камерой т.к. Машина очень длинная и по датчикам труднее ориентироваться. А вот на дороге когда пролезть где то нужно передние датчики незаменимая вещь. Но а зеркала конечно никто не отменял- туда все равно смотреть надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права получила в ноябре, за руль села на майских, когда народу поменьше так сказать обрести навыки. Ездить не очень боюсь, кто в сигнал давит внимание не обращаю, кому надо обгонят...единственное проблема спарковкой-муж паркует, и очень страшно за чужое и свое имущество-боюсь поцарапать, выежая и заезжая на парковку :D это наверное единственное что меня сильно беспокоит.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mory_a,
молодец, так держать :super: и с парковкой получиться со временем :)

Для парковки задом камера все-таки лучше. Она сразу покажет траекторию по которой машина поедет

Да, не спорю, но я считаю, что надо идеально научиться сначала парковаться без камеры, тем более задом(самое легкое) это же не параллельная парковка на улице с односторонним движение в будний день около офис в 8.45 :D вот тут, если не чувствуешь габариты и траекторию, чтоб по голове не настучали, камера просто необходима :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для парковки задом камера все-таки лучше. Она сразу покажет траекторию по которой машина поедет, задеть забор боком это надо постараться! У меня есть и датчики и камера- я больше пользуясь камерой т.к.

а мне муж предлагает камеру - но я не хочу
мне датчиков хватает за глаза
Машина очень длинная и по датчикам труднее ориентироваться.

ну у меня то же не короткая :)
и как раз датчик который говорит сколько осталось очень удобен
а я в зеркала в это время ориентируюсь на то что происходит по бокам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне муж предлагает камеру - но я не хочу
мне датчиков хватает за глаза

 

ну у меня то же не короткая :)
и как раз датчик который говорит сколько осталось очень удобен
а я в зеркала в это время ориентируюсь на то что происходит по бокам

 

По идее надо уметь парковаться только зеркалам и ощущениям
Учиться на простой машине
А потом уже использовать всякие примочки, если деньги на них есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня то же не короткая :)
и как раз датчик который говорит сколько осталось очень удобен
а я в зеркала в это время ориентируюсь на то что происходит по бокам

Я ведь не настаивают:) Я за рулем очень давно и машины были абсолютно разные- первая Волга 2410 какие там датчики или камеры:) Но к хорошему быстро привыкаешь, честно я сейчас не представляю как без камеры - настолько привыкла. Хотя если будет такая необходимость и без камеры и без датчиков припаркуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же не параллельная парковка на улице с односторонним движение в будний день около офис в 8.45 :D вот тут, если не чувствуешь габариты и траекторию, чтоб по голове не настучали, камера просто необходима :super:

 

о дааа, обматерилась здесь пока припарковалась, хотя обычно трудностей с парковкой не испытываю
но вот в таких ситуациях - да камера очень хороша бы была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец решилась. Права получала давно, потом был небольшой опыт на Москвиче2141 и оооогромный перерыв. Не хотела, потом захотела, но было страшно, сейчас поняла, что не могу тащить на себе 2 рюкзака с учебниками, баул с ракетками и мешки с продуктами. Сегодня было первое занятие с инструктором, минут 10 общались про технику вождения и сразу в бой. Утро, грузовики, все едут на работу и я можно сказать в первый раз среди этого кошмара. Ничего, откатала свои 50 минут, понравилось, завтра опять пойду. Кстати, поняла, что меня так отпугивало от машины - это МКПП, села за автомат и как-то все совсем по-другому. Буду делиться с вами своими успехами, страхами, спрашивать опытных водителей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 12 на вождение, а ноги подкашиваются))) И муж еще так ехидно и смеясь с утра задавал вопросы о моих успехах, а сам сидит на автосайтах, машинки разглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталась сегодня 1.5 часа. Дождь, ямы, лужи, пробки. Все 33 удовольствия. Как же тяжело и перед собой смотреть, и руль крутить и на педаль нажимать, мозги в раскарячку. Ничего пока не понимаю, что делаю, зачем... Завтра опять пойду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко, что никто из автомам меня не поддерживает. А я уже успела сменила одного инструктора, которая боялась ездит больше меня и откатала 6 занятий с новым, очень приятной и спокойной Таней. Я еду!!! Сегодня доехали до Грибков по Дмитровке, толкались в жуткой пробке по искореженной дороге, вроде получается, с габаритами стала немного догонять, скорость появилась, уверенности прибавилось. Короче сама себе могу сказать, что молодец. Уже машину хочется, чтоб по району своему покататься самостоятельно, с мужем принципиально не хочу, т.к. знаю, что могу всю уверенность в себе растерять если он будет рядом бухтеть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жалко, что никто из автомам меня не поддерживает. А я уже успела сменила одного инструктора, которая боялась ездит больше меня и откатала 6 занятий с новым, очень приятной и спокойной Таней. Я еду!!! Сегодня доехали до Грибков по Дмитровке, толкались в жуткой пробке по искореженной дороге, вроде получается, с габаритами стала немного догонять, скорость появилась, уверенности прибавилось. Короче сама себе могу сказать, что молодец. Уже машину хочется, чтоб по району своему покататься самостоятельно, с мужем принципиально не хочу, т.к. знаю, что могу всю уверенность в себе растерять если он будет рядом бухтеть)))

 

давайте я вас поддержу! Сама первый раз за рульсела в конце ноября, сразу слякоть, потом лед, сне и так далее. Короче училась водить зимой. И не жалею! Мужа нафиг в таком деле! Только инструктор! А муж пусть машину лучше купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×