Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рюриковна

Тержинан и кормление грудью

Рекомендуемые сообщения

Приветик, единомышленники!
Не знаю обсуждалась ли такая тема и поэтому хочу попросить совета. Моему сынишке почти 1,5 месяца. до недавнего времени все было нормально ( в плане кормления грудью), а после того как гинеколог прописала мне "Тержинан" у меня начались месячные, молоко стало убывать и малышу не хватает, кричит постоянно, грудь дергает. Короче мне от него не отойти ни на шаг. Скажите, плиз, может изменился вкус молока или оно совсем уйдет? Не знаю, что делать, грудью хочу кормить хотя бы до 6 месяцев, но чувствую, что не выдержу такокго нервного напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюриковна

а после того как гинеколог прописала мне "Тержинан" у меня начались месячные

Эти явления АБСОЛЮТНО не связаны друг с другом. Месячные после родов могут начаться в любой момент, в зависимости от функционального состояния яичников. У кого-то через год начинаются, у кого-то через месяц. Это мало связано с ГВ, и уж тем более никак не связано с санацией влагалища.
молоко стало убывать и малышу не хватает, кричит постоянно, грудь дергает

Это может быть так называемый молочный криз, об этом можно много почитать в Инете, в "мамских" журналах и в спецлитературе. Бывают периоды, когда молока становится недостаточно. Надо почаще прикладивать, побольше гулять ну и далее по списку :bla: Короче, запастись терпением и всё вскоре нормализуется :oki2: Пообщайтесь тут в теме ГВ, там всё расскажут и научат)))

 

Всё наладится, не сомневайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь приучить своего ребенка к кашам, мой малыш в возрасте 6 месяце ел почти все то что мама и папа, и самое любимое его блюдо было это гречневая каша =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, не говорите глупости!!! Какая каша в 1,5 месяца??? Чем ее желудок ребенка переваривать должен???

 

У меня был криз в 3 ребенкиных месяца. Не брал сын грудь и все тут! В особо критичные моменты давала смесь, но твердо знала, что хочу продолжать кормить. Две недели упорства (моего) и все наладилось! Кормимся до сих пор! Месячные пришли через 5 месяцев после родов и никаких изменений в поведении сына я не увидела в связи с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему глупости, в 1.5 месяца можно кормить ребенка очень жидкой манной кашей. Что там переваривато то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.5 месяца можно кормить ребенка очень жидкой манной кашей. Что там переваривато то.

:eek:

 

Можно, конечно в условиях отсутствия нормального питания , но абсолютно не нужно и очень вредно.
В 1,5 месяца ребенка можно кормить ТОЛЬКО грудным молоком или адаптированной молочной смесью.

 

Автор, использование Тержинана никак не связано с вашим ГВ. У ва скорее всего молочный криз - немного упорства, терпения и все наладится. Сходите в раздел по ГВ.
И упаси боже, никаких каш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×