Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
QueenKatrin*

Шенген правила въезда

Рекомендуемые сообщения

Девушки, может кто подскажет.
У меня есть финская мультивиза. Знаю, что если въезд через финляндию, то оттуда могу поехать в любую страну шенгенского соглашения. А если из москвы напрямую лететь, какие ограничения и можно ли в принципе? Скажем в грецию или испанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете поехать с их визой в любую страну прямо из Москвы)Единственное, лучше открыть саму визу в Финляндии, а то финны могут придраться в следующий раз при получении визы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle**, открыть вы имеете в виду туда съездить?
еще читала где-то что вроде срок пребывания в стране выдавшей визу должен быть больше, чем во всех других посещенных странах шенгена по этой визе. это видимо касается как раз случая, когда я напрямую из мск в др страну еду? ведь при въезде через финляндию, дальнейшие передвижения по шенгену никак не фиксируются, или фиксируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по весне получали германский шенген для поездки по Европе и у нас при приеме доков считали, сколько дней и в какой стране мы планируем провести, не зависимо от того, что въезд и выезд у нас был через Мюнхен.
Я так понимаю, что если в следующий раз вы будете получать финскую визу, то вас попросят объяснить (м.б. доказать), что предыдущая использовалась по назначению, т.е. что в Финляндии вы все-таки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mari_nik, в финляндии я была, но всего 5 дней, а теперь летом хочу на море, недели на 2, и вот никак понять не могу чем мне обернется в след году получение финской визы (а оно 100% будет, мне по работе нужна эта самая финская мульти,нопоездки соотв короткие), если в этом я туда больше не поеду, а время проведенное в др странах будет превышать время проведенное в финлядии :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа была мультивиза финская, он по ней в Испанию ездил. (В Финке не был) Сейчас ездили в Финляндию, делал новую визу, проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mari_nik, в финляндии я была, но всего 5 дней, а теперь летом хочу на море, недели на 2, и вот никак понять не могу чем мне обернется в след году получение финской визы (а оно 100% будет, мне по работе нужна эта самая финская мульти,нопоездки соотв короткие), если в этом я туда больше не поеду, а время проведенное в др странах будет превышать время проведенное в финлядии :pod-tches:

 

во-первых, могут не попросить ничего предъявлять
во-вторых, вы же в финляндии все-таки были, а это главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elle**, открыть вы имеете в виду туда съездить?
еще читала где-то что вроде срок пребывания в стране выдавшей визу должен быть больше, чем во всех других посещенных странах шенгена по этой визе. это видимо касается как раз случая, когда я напрямую из мск в др страну еду? ведь при въезде через финляндию, дальнейшие передвижения по шенгену никак не фиксируются, или фиксируются?

в идеале, в первая страна должна быть Финляндия)Но если Вы там уже были, то проблем не вижу)
У моих друзей финская виза, они там бывают на года раз 5 (по 1 дню), тк живут в Питере, но при этом катаются в другие страны и по месяцу, и по недели-две)вот уже 3-ий год продляют-проблем нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QueenKatrin*,
ЕСЛИ ВЫ ПРОШТАМПОВАЛИ ФИН.ШЕНГЕН - ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛИ В ФИНКЕ - ТО ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО! КОНЕЧНО ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ПО НЕЙ ЕЩЕ РАЗА 2-3 ПОБЫВАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ, ТО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ВОПРОСЫ У ФИНОВ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СЛЕД. ВИЗЫ: НАСКОЛЬКО ВАМ АКТУАЛЬНА ИМЕННО ФИНСКАЯ МУЛЬТЯШКА?! НО МОГУТ И НЕ СПРОСИТЬ... ХОТЯ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛОЖНО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЛАЛАСЬ ВИЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ (РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА - ПУСТЬ И КОРОТКАЯ, НО ЭТО ЖЕ НЕ ВАША ПРОБЛЕМА, ТАК ЗАПЛАНИРОВАЛ ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ). :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×