Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Gerbera*

Платные часы в детсадах

Рекомендуемые сообщения

ну вот приехали.. с 7-19 это надо в своем районе работать и на дорогу не тратися.. няню чтоли всем нанимать?

 

Я сама воспитатель и мама. Ходят упорные слухи по садам, что помимо того, что сады с 2011 года переводят на самофинансирование , отменят все занятия , бассейн, узких спецов (психологи, логопеды) и т.п.-все будет за доп плату.((((Можешь-плати, нет-ребенка будут только "пасти" и никаких занятий. Зарплаты у воспитателей упадут (куда уж ниже) :ranting: И про такой режим я тоже слышала. Единственное могу сказать, что вроде как еще думают, принять все это или нет. Но изменения точно будут и не в лучшую сторону. У меня все знакомые воспитатели в шоке. Кого-то уже заведующие "осчастливили", кого-то нет. У нас пока в саду официально не сообщали.

Ну да, рождаемость повышаем ага как же... ужас если так будет((( У нас сад хороший и текучки нет, с финансированием с каждым годом все хуже, зарплаты практически не повышают.. куда ж хуже то :crank: Надеюсь одумаются наши законотворцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот сегодня в д/с нам сказали, что вроде со след. учебного года детсады переведут на режим работы с 8 до 17, а оставшиеся 2 часа до 19 за дополнительную плату.

Девчонки, только не кидайте камнями.
Если бы в наше время сад такое предложил, я бы огромное спасибо сказала... так как с меня снималась бы огромная ответственность и проблема-найти адекватную няню, чтобы она ребенка устроила и меня и т.п. и все равно рвалась бегом с работы побыстрее к ним.
А тут, ребенок будет у своих же воспитателей, к которым привык, в привычных условиях, и воспитатели не смогут отказать, и регулировать эти отношения можно будет через заведующую, а то няни иногда тоже любители стихийно тарифы увеличивать :ranting:
и вообще я за такое предложение.
Если мама работает, и забирает ребенка поздно, имхо ей этот вариант лучше всего подойдет.
Если мама дома сидит по каким то причинам - имхо - вполне возможно забирать и до 17 :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как воспитатель - я работаю до 19.00. Забирают раньше - замечательно, нет-спокойно работаю. Это моя работа))) Когда в две смены, конечно ,тяжеловато. Особенно если с утра провела три занятия и выложилась (у меня подготовишки). Забирайте детей как вам удобно. Воспитатель ОБЯЗАН работать до 19.00. Вежливость, корректность и любой (адекватный :D ) педагог пойдет на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сады обязаны работать с 7до 19.

 

это прописано в договоре.

 

я не понимаю некотрых роителей - зачем жаловаться и ничего не делать.

 

Одна жалоба в Департамент Образования решит этот вопрос ( и не обязательно коллективная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сады обязаны работать с 7до 19.

 

это прописано в договоре.

 

Сейчас да, но речь о том, что хотят официально ввести другое время работы, и договор, соответственно, тоже изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мама работает, и забирает ребенка поздно, имхо ей этот вариант лучше всего подойдет.

Почему вы решили, что это кому-то подойдет? Я забираю ребенка в шесть. С какой радости мне теперь надо будет за это платить? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы в наше время сад такое предложил, я бы огромное спасибо сказала... так как с меня снималась бы огромная ответственность и проблема-найти адекватную няню, чтобы она ребенка устроила и меня и т.п. и все равно рвалась бегом с работы побыстрее к ним.
А тут, ребенок будет у своих же воспитателей, к которым привык, в привычных условиях, и воспитатели не смогут отказать, и регулировать эти отношения можно будет через заведующую, а то няни иногда тоже любители стихийно тарифы увеличивать
и вообще я за такое предложение.
Если мама работает, и забирает ребенка поздно, имхо ей этот вариант лучше всего подойдет.
Если мама дома сидит по каким то причинам - имхо - вполне возможно забирать и до 17

 

 

 

согласна на все 10000000%%%%
мне все ровно кому платить - няне, встречающей детей в 16-30 и сидящей с ними до 19-00/20-00 у нас дома...или садику до 19-00...
конечно, все-таки с садиком будет и дешевле и проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы решили, что это кому-то подойдет? Я забираю ребенка в шесть. С какой радости мне теперь надо будет за это платить?

 


я считаю нужно до 18-00 сделать сад бесплатным. у нас до 18-00 всех забирают. приходится... но до 18-00 почти все дети в группе есть...
а вот до 19-00 я бы сделала платно. таких было бы у нас в группе человек 5-7 точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю нужно до 18-00 сделать сад бесплатным. у нас до 18-00 всех забирают. приходится... но до 18-00 почти все дети в группе есть...
а вот до 19-00 я бы сделала платно. таких было бы у нас в группе человек 5-7 точно

Сады в любом случае поднимут плату из-за самофинансирования. Тут наши мамочки-финансисты посчитали, что минимум 3000рэ с носа для того чтобы сад хоть на плаву держался....Наших психологов и логопедов уже предупредили, что с сентября их уволят или переведут их услуги из бесплатных в платные (вопрос, кто пойдет к ним за деньги). Государство похоже не волнует, что удобно и нужно мамам((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наших психологов и логопедов уже предупредили, что с сентября их уволят или переведут их услуги из бесплатных в платные (вопрос, кто пойдет к ним за деньги).

Пойдет тот, кто нуждается в услугах психолога и логопеда (при условии их достаточной квалификации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пока ничего не говорили
но у нас в сад до 21 часа работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было собрание на эту тему.
И это реально так.
Сады теперь будут на самофинансировании.
Будет базовый вариант - это как и сейчас то, что происходит в группе. Т.е. то, чем с детьми занимаются сами воспитатели. Остальные занятия - за деньги. Логопед, психолог, бассеин, изо, английский и т.д.
Планируется, что сады будут работать с 8-17 - остальное за деньги.

 

На первый взгляд - все возмущаются.
Но, на самом деле в этом есть свои резоны.
У воспитателей-преподавателей будет зарплата по-другому считаться. Грубо говоря, как у продавцов - оклад+%. Чем ты лучше, тем больше к тебе детей ходит. А не так как сейчас - ходят все и везде, но кому-то это не надо. А на тех кому надо уходит меньше времени, да и стимула нет - препод за одинаковый оклад бьется. Может вообще ниче не делать.
Ну, и родители подисциплинированней будут за свои-то деньги. А то когда бесплатно - и заданий никто не делает, и ходят как хотят и т.д.

 

По поводу с 8 до 17 - вот реально, мне спокойнее оставить ребенка за деньги в том же саду, в той же группе, с тем же воспитателем, чем искать неясную няню на 2-3 часа, и трястись в каком месте они дорогу перейдут и дойдут ли до дома вообще и по ночам вздрагивать - не придет ли ко мне няня с головорезами и ключом от моей квартиры :D
И если воспитатели будут за это получать в плюс к окладу - да ради Бога. Тока с моим дитем потусуйтесь.

 

Хозрасчет, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у нас.....ничего такого не слышали

 

Я против! Да может кто-то много зарабатывает, но если мне придется платить за доп. часы в саду мне не выгодно будет выходить на работу :crank: .. я конечно утрирую, но с другой стороны я очень сомневаюсь даже не смотря что у меня большой стаж в прошлом, я уже 4 года на попе дома сижу и еще года 2 планирую... т.е. изначально мне никто больше 20-30тр не предложит, а если из них 10 за сад отдавать придется... то я продолжу дома сидеть :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, на самом деле в этом есть свои резоны.
У воспитателей-преподавателей будет зарплата по-другому считаться. Грубо говоря, как у продавцов - оклад+%. Чем ты лучше, тем больше к тебе детей ходит. А не так как сейчас - ходят все и везде, но кому-то это не надо. А на тех кому надо уходит меньше времени, да и стимула нет - препод за одинаковый оклад бьется. Может вообще ниче не делать.

Резон здесь есть только один - государство хочет финансирование садов на родителей переложить.
Что значит - "Чем ты лучше, тем больше к тебе детей ходит"? У нас 2 воспитательницы, одна еще худо-бедно с детьми чем-то занимается, другая - почти нет, просто их пасет, за что ей тоже огромное спасибо. Так они же обе у нас и останутся, не будет возможности выбора всё равно.
Вот насчет доп. занятий - да, пусть зарабатывают, если это рентабельно будет :pod-tches: А ну как все откажутся ходить на эти занятия по причине их низкого качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будет возможности выбора всё равно.

 

вот то и оно(((( я предпочту няню, которая будет делать то с ребенком, что я скажу...... а не воспитателя кое-как говорящего по русски (у нас приезжие) про пед. образование у них я промолчу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×