Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у него бы коса выросла и ходил бы с прической а-ля Юлия Тимошенко

Ольга+Егор - :smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него бы коса выросла и ходил бы с прической а-ля Юлия Тимошенко

Ольга+Егор - :smexx::histeric:

Да уж :D Я до года уже 3 раза стригла Егорку, до трех точно косы будут :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину еще примету. Нельзя матери дочь стричь, женское счастье отбирает.
А мне нравятся приметы, я в них не очень верю и не всегда прислушиваюсь, но они мне кажутся очень милыми.
Про проблему с черной кошкой. :superstit: Надо взяться за пуговицу и можно смело шагать в том месте, где черная кошка перебежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя матери дочь стричь, женское счастье отбирает.

Я это то же слышала и выполняю ее.
Марго в основном стрижет подружка парикмахер, или няня.

 

Про кошек и приметы свзянные с ним почитайте, очень интересно, на страничке в особых детках - Наши дети и наши животные ссылка:::тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я тут вчера темку эту вспоминала :smexx:

 

Вот не знала раньше что белье ночью сушить нельзя... и всегда его именно на ночь оставляла... а вчера ночью такой дождь был... что утром белье снова выжимать пришлось :histeric:
Вот тут то я и вспомнила - что может и вправду не стоит белье на ночь сушить оставлять ? :crank:
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Из приятных - мне нравится.
Если крестить младших детей в рубашке старшего, то будут они дружными, будут любитьдруг друга. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из приятных - мне нравится

Свет и правда , можно даже сказать, красивая примета!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белье - я хоть и не очень верю, но детское всегда стараюсь на ночь снимать!!!
несколько раз замечала. если белье Маргошино на улице - она может беспокойно спать, специально снимала - и она успокаивалась????
Кто его знает?
А у вас так бывало?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - я вспомнила про крестины - это в самой церкви так говорят - считать ли это приметой или обрядом??? - ребенка надо крестить после сорока днев в тот день недели когда он родиться.
Вот например, Марго родилась в четверг и ее мы крестили после 40 дней в четверг - это было 28 декабря. вот еще помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 40 дней - всегда, а про день недели не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот вспомнила еще одну приметку - нельзя будит насильно маленького ребенка - объяснение - умираю от него - душа может не успеть вернуться..

 


А вот и правильный ход мышления. Хотя душа все равно успеет вернутся, но во время сна она действительно отлетает. Опыт есть в этом. А вот кто в такое не верит, сходите на топик про "Если жизнь после смерти" или как-то там. Точное название не помню.

 


Я хотя стараюсь не заморачиваться всякой ерундой, но с каждым годом все больше и больше убеждаюсь, что наши предки были гораздо умнее нас. И если они что-то придумали, то это не спроста. Теперешняя наука только сейчас научилась постепенно расшифровывать житейскую мудрость предков. Вот всегда говорят, что нельзя спать на закате солнца. И правда, физиками доказано, что в это время что-то там с магнитными полями происходит, большая их активность что-ли (не помню, это еще в школе нам преподаватель обьяснял).

 

Сейчас мы все в городе живем и как-то забывается все. А вот вы , на пример, знаете, что дети очень плохо спят, если кто-то в округе умер? Ну просто унять их нельзя. Мы с сестрой (у нее два сына) постоянно летом в селе отдыхали, там все это и проверилось. Есть еще много разных примет, не буду многословничать, да и не только про детей. Я работаю на заводе, так вот, в праздик оборудование ну просто не хочет работать, постоянно ламается, сбои одни. В общем не работаем , а только все чиним, спасу нет. Это в лучшем случае, а в худшем -кто-то упадет, кто-то палец порежет и т.д. Предупреждаю - пьяных у нас нет (строгий контроль).

 


Мудрость, на то она и мудрость, чтоб к ней прислушиваться, но до фанатизма не доходить. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудрость, на то она и мудрость, чтоб к ней прислушиваться, но до фанатизма не доходить. 

Это точно!!! :mascha:

 

Девочки вот вспомнила - расскажу вам про денежную примету. :unsure:

 

Надо по вторникам и четвергам ногти стричь, чтобы денежка была.
Некоторые пишут что не в четверг, а в пятницу.

 

Так вот - мы даже Маргоше стараемся стричь в эти дни ногти - чтобы на нее деньги были.

 

Хотите верьте, хотите нет :crank: , НО!!! Мне часто помогает..... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Про денежку - надо носить желудь в кошельке.
Но тут вроде приметы о детях ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик
Про денежку - надо носить желудь в кошельке.
Но тут вроде приметы о детях

Но ведь эти деньги в основном на детей и тратятся, хи-хи.
Просто навеяло стрижкой ногтей моей бандитке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×