Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу - что тему про приметы о беременных читала и видела. Но это другие приметы - о уже родившихся детях.
Хотелось давно спросить, я сама об этом постоянно думаю.
Вот например, те приметы о которых мне настойчиво твердит моя мама, и настаивает на их учете.
1) нельзя ничего вешать на кроватку ребенка, особенно маленького;
2) детские вещи нельзя оставлять сохнуть на улице после заката солнца;

 

С чем они связаны - я если честно не помню, хотя мне мама говорила.

 

Хочется спросить:
а) насколько вы серьезно относитесь к ним и выполняете ли вы;
б) какие приметы вы сами знаете или слышали;

 

Сразу скажу - я человек не суеверный, но эти выполняла - прежде всего потому, что сильно приучают к порядку.

 

Поделитесь, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, знакомо мне это. У нашего папочки примет гораздо больше, хорошо, что большую часть дня он на работе, а то бы мне туго пришлось, я их даже упомнить не могу. Не буду даже перечислять, чтобы не морочить вам голову. Скажу только , что я больше стараюсь обращать внимание на реальную безопасность ребенка. Например, ничего не вешать на кровать-чтоб не упало на личико, не оставлять на ночь белье, чтоб голуби не на.......ли.

но эти выполняла - прежде всего потому, что сильно приучают к порядку.

С этим совершенно согласна. Да для этого и придуманы приметы, наверное. Коротко и ясно- нельзя то, то и то, чтоб не обьяснять долго почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу только , что я больше стараюсь обращать внимание на реальную безопасность ребенка.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что нельзя стричь детям ногти после темноты (наверное, осталось с времен, когда не было электричества - в темноте и порезаться недолго).
Еще слышала, что ребенка надо одевать "слева направо" - сначала в рукав левую руку, в ботинок левую ногу:)) рационально это я обьяснить не могу:)) :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слева направо" - сначала в рукав левую руку, в ботинок левую ногу:))

Юксик - интересная примета....И правда - почему????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что приметы про детей и были придуманы не из-за того, что делать было нечего, а с какой-то практической целью. Те, что мы не можем сейчас объяснить, видимо потеряли актуальность. Вот и все. И заморачиваться по поводу примет не стоит. Нужно верить в хорошие приметы. Это мое мнение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а белье почти всегда ночью сушу. Особенно летом. Днем такая жара, что белье как железное становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно верить в хорошие приметы. Это мое мнение.

Ирэн - я то же так думаю, все таки приметы приметами - а жизнь диктует свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а белье почти всегда ночью сушу. Особенно летом. Днем такая жара, что белье как железное становится.

Наташкинсон - значит не у вас примету придумавали... :smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, всё-таки больше суеверна, чем нет. Но при этом я сильно всё подвергаю сомнению. И если мне кто-то скажет: "Не вешай на кроватку ребёнка ничего! Нельзя!", я сначала всё же спрошу, почему нельзя. Но если получу ответ, типа не помню или не знаю, но всё равно нельзя, то пошлю этого человека далеко и надолго. :bop: Лёш, ты не обижайся, это я не тебе. :zdrya: Но, например, моя жутко суеверная свекровь уже такие вещи за мной знает, поэтому, говоря мне о той или иной примете, она сразу упоминает, чем это чревато, а там уж я сама решаю, верить в эту примету или нет. :bkeh: По поводу вешания на кроватку - считаю, что это было придумано не просто бедными (которым нечего было повесить) и бездельниками (у которых весь день свободен, чтобы завлекать кроху), но еще и завистливыми людьми - не вешай и всё! нельзя! - а сам втихую думает, вот у меня такого нет, значит и у других не должно висеть, пусть не раздражает мой драгоценный глаз! Придумают что-то неприятное в отместку, а оно возьми да и случись - вот и пошли другие верить! А как же иностранцы всю жизнь пользуются бортиками и балдахинами??? Вешают игрушки и мобили для развития зрения ребёнка??? И при всём этом заграничном "безобразии и беспределе" наша детская смертность и заболеваемость всё же выше их, тех которые не верят в эту дурацкую примету.

 

По поводу сушить бельё только днём, то это из той же серии - любопытные, наверное, придумали. Как же ж так, в темноте же не видно, какие трусы носит сосед и его мадама, в какие пелёнки - батистовые или совсем простенькие, хэбэшные заворачивают они своё чадушко. Или нельзя сушить, потому что украдут в темноте. Вот и все вам истоки примет. Что касается меня лично, то я не стираю днём или утром, а всегда вечером, вывешиваю бельё ( в том числе и детское) на ночь, утром снимаю даже не влажное, а прохладное, не пересушенное. А если днём повешу - туши свет. Во-первых, меня оштрафуют, потому что нельзя у нас днём на балконах бельё сушить, в во-вторых, при сушке днём оно так быстро выгорит и попортится, что потом стыдно одевать будет. А так у нас все вещички как новенькие. :super: Вот вам и вера в приметы.

 

П.С. Лёшик, если мама еще раз расскажет, какие последствия этих примет, поделись, пожалуйста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз в тему, сегодня ночью! у моей подружки с балкона сперли детское белье! Вот, жалко, не успела ей сказать про примету!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же иностранцы всю жизнь пользуются бортиками и балдахинами??? Вешают игрушки и мобили для развития зрения ребёнка??? И при всём этом заграничном "безобразии и беспределе" наша детская смертность и заболеваемость всё же выше их, тех которые не верят в эту дурацкую примету.

Ой, Котя - моя дурацкая привычка - писать коротко. Вешать на кровать - в смысле детскую одежду, пеленки.
У меня самой и мобила весела и пеликанчик с игрушками.
Имееется в виду нельзя вешать детскую одежду. Спрошу у мамы почему нельзя - она мне сказала - де вычитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как раз в тему, сегодня ночью! у моей подружки с балкона сперли детское белье! Вот, жалко, не успела ей сказать про примету!!! 

как говориться - без коментариев. Жалко одежку... Она такая сейчас недешовая - особенно хорошая.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×