Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот еще примета, что нельзя доедать остатки еды за детьми, потому что их силу съедаешь. Это как? Верите?

Мы долго придерживались этой приметы, но потом перестали - так как за МАргошей все равно в основном ничего не доешь, так как еда специфическая и готовится в минимальных порциях, а что она не доедает....ест мамина собака....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Вас и хочу узнать, мне тут свекровь столько связанного с маленьким ребенком наговорила, что я просто теряюсь:
1. Нельзя маленькому смотрется в зеркало (она сказала до 3-х лет :confus: ), а как же сейчас все развивающие игрушки с безопасными зеркалами делают, что не давать ребенку в них играть??
2. Если купаешь после заката, то воду из ванночки выливать только утром, пока свекровь была в гостях, так и делали, а до этого выливали, по-моему ничего не менялось.
Я спрашивала у свекрови. а что будет если так не делать и откуда такая примета, но ничего вразумительного так и не получила в ответ. А как вы считаете надо эти приметы соблюдать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивала у свекрови. а что будет если так не делать и откуда такая примета, но ничего вразумительного так и не получила в ответ.
А как вы считаете надо эти приметы соблюдать???

Нууу, раз вразумительного ответа нет, значит соблюдать не нужно! :P
А вообще, ну ерунда какая-то, лично я купаю ребенка в детской ванночке, которую ставлю в большу ванну, мне теперь не принимать душ перед сном что ли, раз у меня там детская ванночка с водой стоит? :smexx::smexx: Ее так просто не поднимешь и на пол не поставишь, тяжеловато будет. :confus::D
Кстати, а вы когда Катюшу растили, то приметы эти не знали и прекрасно себя чувствовали, не так ли? ;) Вот и сына вырастите так же, как дочку! :yess: А про зеркало - вообще отпад! :super: Хорошо, что не до 16 лет смотреть нельзя туда :histeric::histeric: , блин, ребенок вырастет и удивится еще своему отражению, может он себя другим представлял! :histeric: Обратно попросится! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TeQ*
у меня свекровь всегда в лифт первая входит, а потом коляску завозит, типа а вдруг лифт сорвется или дверь закроется, може и тут так же?

Неее, не так все просто, вообще вперед ногами вывозить нельзя, ни только в лифт, но и просто в дверь. Я так думаю, что это по аналогии с покойниками. которых по древнему обычаю выносят ногами вперед, может и примету она сама придумала :smexx: , с нее станется. :crank:
А вот еще примета, что нельзя доедать остатки еды за детьми, потому что их силу съедаешь. Это как? Верите?
Нет, и в это не верю, у меня ребенок иногда в одиночку есть отказывается, ей нужно с мамой делиться, а еще с мишками, белками и прочими игрушками. Я не могу ей в этом отказать, пусть учится делиться. :D К тому же я очень люблю свою детку и делюсь с ней исключительно положительными эмоциями, и силу ей отдаю, а не забираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×