Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как ваши малыши спят? по скольку и сколько раз в день и ночью какой у вас режим. мне кажется, что мое сокровище недосыпает.... у него один большой сон за день - на прогулке в районе 2-3 часов, а все остальное раза 4 минут по 30. встаем мы около 8 и ложимся около 10, спим до 2, а потом каждые 1,5-2 часа едим

мы просыпаемся около 8,едим-играем-болтаем примерно час-полтора,спим час-два,потом снова поесть-поиграть и т.д. на час-полтора,прогулка и сон. Потом еда-игра-поход в сад за старшей,сон час-полтора,игры,купание,ужин и к 22 мы спим. Ночью первое кормление часа через 3-4,затем каждые 1,5-2. В среднем за ночь 3 кормежки. Но это все весьма относительно,потому как с животом мучаемся часто и режим сбивается естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как ваши малыши спят? по скольку и сколько раз в день и ночью какой у вас режим. мне кажется, что мое сокровище недосыпает.... у него один большой сон за день - на прогулке в районе 2-3 часов, а все остальное раза 4 минут по 30. встаем мы около 8 и ложимся около 10, спим до 2, а потом каждые 1,5-2 часа едим

 

У нас режим тоже относительный...
Ночью сон как правило 5 часов - с 12 до 5 утра. Далее часов до 11 утра спим минут по 30-40 у груди, столько же бодрствуем в перерывах. Если погода хорошая - на прогулке спит 2-4 часа, а если нет или что-то еще беспокоит, то фигушки - глазеет и требует зрелищ :wacko:
А днем и вечером - минут по 30-40 спит раза три, не больше - остальное время либо ест и дремлет у груди, либо бодрствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка**, у нас подъем в 7-8 утра, а ложится спать уже в 9-половину 10 вечера. За весь день спит максимум мин. 45, и то, не подряд, а по 10-15 минут. Потом сразу просыпается, бодрый и веселый. Даже сны на прогулках заметно сократились...
Вот вам и режим :unsure:

 

Сегодня к 13.00 иду к педиатру, буду много чего спрашивать, потом расскажу, скорее всего, в журе у себя.

 

Хотите посмеяться?
В табличке(пока не обновили, можно еще посмотреть) у Марфуши год рождения был 1905. Это ж мама-героиня с моей легкой руки получилась! :smexx:
слава Богу, заметила BabutAKA, спасибо ей. исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто во время кормления обычно у компа, вот сегодня утром все быстро прочитала, сижу просто табличку просматриваю. Смотрю кто у нас самый старший из мамочек, кто когда родил, насеолько с пдр совпадает, анализ эдакий делаю :D И вот смотрю, стоит какой-то странный год для моих ровесниц :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BabutAKA, что только не припишешь по невнимательности :crank::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BabutAKA, что только не припишешь по невнимательности :crank::wacko:

а ваш год рождения засекречен?
ну вот теперь я буду самой старшей.....
а мы стали учиться отрывать плечики в положении полулежа у родителей на коленях (получается как в шезлонге). Геша по всем параметрам физ.развития (кроме удерание головы) опережает Женю, да и головка у той хорошо держалась я думая за счет повышенного тонуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот теперь я буду самой старшей.....

Мы с тобой одногодки,мне то же 37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: а я и не смотрела свой год рождения в табличке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доча хнычет у груди иногда, перестает кушать, вертит головой и жалобно поскуливает прям... минут по 15..
Когда у нее пузико болело или на погоду реагировала - ор стоял, а тут скулеж какой-то.

Колики проходят, животик меньше болит, но всё ещё беспокоит.
Ваши детки любят на животике лежать? И часто ли вы за день их выкладываете?
Что еще придумать можно?

Мой любит, когда в хорошем настроении.
Ложи на фитбол, старший только так лежал.
BabutAKA, свама-поздравляю с 3 месяцами!
zhivotnye_15.gif

Спасибо!!! Я подпропала, всех, кого пропустила тоже поздравляю!!!
BabutAKA, свама,присоединюсь к поздравлениям! С праздничными датками ваших деток!!!
pic_2006-02-07_081331.jpg
Скажите, у ваших деток есть метеочувствительность? Интересно, проходит это быстро или уже есть,так есть?

Спасибо всем! У моего есть. Когда ветер сильный или погода меняется, спит на руках.Просыпается с писком таким, аж уши закладывает... У старшего к году прошло...
Спасибо большое!!!!
Мы диалоги начли вести
Я - Гуси-гуси
Дашун - А-га-гаааааа :D

:smexx: Надо тоже попробовать...

 

Девочки, а как ваши малыши спят?

Ночь начинается в 11, до часиков 3-4 спит крепко, потом каждые 1.5-2 часа кушает до 8-9 утра, делает большие дела и просыпаемся мыться, играть, потом большой сон часа в 3-4 или со мной и старшим, или сам. И с 6 до 11 раза 2 по полчасика максиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колики проходят, животик меньше болит, но всё ещё беспокоит.

 

Мой любит, когда в хорошем настроении.
Ложи на фитбол, старший только так лежал.

 

О, спасибо за идею!
На мяче действительно хорошо и долго голову держит. Дочке понравилось, все разглядывала. Теперь буду упражнения на фитболе с ней делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И всех с прошедшими датами!!! :mascha::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как ваши малыши спят? по скольку и сколько раз в день и ночью какой у вас режим. мне кажется, что мое сокровище недосыпает.... у него один большой сон за день - на прогулке в районе 2-3 часов, а все остальное раза 4 минут по 30. встаем мы около 8 и ложимся около 10, спим до 2, а потом каждые 1,5-2 часа едим

 

у нас режим практически такой же.....честно говоря думала, только у меня ребенок спит часа 2-3 во время прогулки, а если спать нужно дома- так это минут по 30-40. Оказывается у многих детки спят столько же :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в понедельник у нас событие произошло- мы в первый раз самостоятельно перевернулись со спины на живот. Произошло это вечером сразу после купания. Я положила дочу на кровать на спину и буквально на пару секунд отвернулась, чтобы одежду из шкафа взять. Оборачиваюсь, а она лежит на животе и глазеет на меня :P
Кстати заметила, что она стала хорошо держать головку после того, как мы начали плавать в ванне на круге для грудничков. Прогресс обалденный! А сейчас она научилась переворачиваться в процессе плавания со спины на живот и начала плавать на животе. и буквально за 2-3 дня стала хорошо удерживать головку лежа на животе. Так что круг-хорошая штука. Рекомендую!

 

Да, а переворот наш произошёл в возрасте 3,5 месяцев. Так что можно занести наше достижение в табличку! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в первый раз самостоятельно перевернулись со спины на живот

Поздравляю!!!!!!!!! :shamp:

 

Netely-поздравляю с 3 месяцами!
myshka.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netely, с тремя месяцами!!!
buv1309, вас с умелкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×