Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

свама,

Может, и без соски можно обойтись?
У кого есть опыт детей без соски, делитесь!!!

У меня оба мальчишки не брали соску и прекрасно мы без неё обошлись :super: ,а вот Ксюше пихала я соску силой и теперь она без не может и если она во сне выпадет,то плачь такой :confus:
Моё мнение : не берет и не надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa*,

Эх, и у нас запоры. Вторые сутки никак не покакаем. Когда надо начать паниковать и проклизмить или воспользоваться слабительным?

я делала газоотводной трубочкой через день и в разное время, но первый раз сделала на 3 день, т.к. ребенок очень мучался...врачи говорят что ребенок должен 1 раз в день хотя бы сходить...на счет слабительных ничего сказать не могу... на выписали бифидобактерин, но я его дала только через две недели, ждала может само пройдет, на второй день после приема, сын начал какать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка практически не брала, при этом была с 4 месяцев на ИВ. так иногда игралась - ну это уже месяцев в 8. и все очень хорошо. проблем не было. гешенька сейчас берет и реально мне нравится, что так. все таки она его успакаивает.

 

Девочки, а как сохранить сцеженное молоко? сегодня ночью сцедила около 50 грамм - для меня это ОГОГО! хотела оставить на день на докорм. потому что иногда даю смесь. вот вчера было 60 грамм смеси, поставила в холодильник, а молоко к утру уже свернулось и когда его размешалоса - вроде бы опять однородное - но такое противное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как сохранить сцеженное молоко?

В морозилке хранят, дату только подписывай, в отделениях для льда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже есть детки постарше, вы чем ребенка развлекали когда у него зубы лезли???...

 

у меня ничего не выходит...даже на руках долго не сидит, а когда кладешь его сразу орать начинает ... я уже потихоньку с ума начинаю сходить :wacko: , руки болят, ведь он 7 кило весит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у кого уже есть детки постарше, вы чем ребенка развлекали когда у него зубы лезли???...

 

у меня ничего не выходит...даже на руках долго не сидит, а когда кладешь его сразу орать начинает ... я уже потихоньку с ума начинаю сходить :wacko: , руки болят, ведь он 7 кило весит


Массируй ему чаще десну,быстрей прорежутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у кого уже есть детки постарше, вы чем ребенка развлекали когда у него зубы лезли???...

У меня соска спасала, жуйки не кусал, а соску... Мазала дёсны дентиноксом, но помогало ненадолго. Держись, в общема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у кого уже есть детки постарше, вы чем ребенка развлекали когда у него зубы лезли???...

 

у меня ничего не выходит...даже на руках долго не сидит, а когда кладешь его сразу орать начинает ... я уже потихоньку с ума начинаю сходить :wacko: , руки болят, ведь он 7 кило весит

 

Мне приходится именно развлекать,чтобы отвлечь. Игрушками, прогулками, зарядкой и т.д.
Когда невмоготу, и очень чешутся, то спрей-антисептик на палец, потом пальцем массирую десну. Еще прорезыватели с водичкой внутри выручают. Охлаждаю немного их и даю грызть. Мажу регулярно гелем специальным, ооочень помогает :yess:

 

А мы сегодня обычную люльку сменили на прогулочную. У нас коляска со сменными люльками. вот и поставили новую в полулежачем положении, чтобы не сидел. А то последнее время прогулки превратились в сплошные истерики с требованием на ручки к маме-папе, чтобы все видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька****, свама, bobos,

 

спасибо за советы, будем пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то ничего не понимаю..
В 3 мес могут уже зубы давать о себе знать?
Доча хнычет у груди иногда, перестает кушать, вертит головой и жалобно поскуливает прям... минут по 15..
Когда у нее пузико болело или на погоду реагировала - ор стоял, а тут скулеж какой-то. И не понимаю, в чем причина.
Десны вроде не опухшие. Да и рано вроде... хотя на нижней десне слева какая-то белая точка есть - не знаю, что это... первые зубы - передние ведь вылезают? И не точкой, а как бы полоской болеватой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 мес могут уже зубы давать о себе знать?

Могут.У меня у старшей вылезли в 4 месяца,но правда передние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос!

 

Ваши детки любят на животике лежать? И часто ли вы за день их выкладываете?

 

У нас сложно с этим - несколько секунд посмотрим на игрушки и в рев :(
Если вертикально ее держу - с удовольствием и головку долго держит и вертит по сторонам ею, а вот лежа - ревем, аж губа от обиды выворачивается :wacko:

 

Что еще придумать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сложно с этим - несколько секунд посмотрим на игрушки и в рев

То же самое. Не любит он на животе лежать. Раза три за день выкладываю по 3 минутки и всё.

 

Девочки, а кто-нибудь пользуется бутылками Др Браун? Там соску второго уровня с какого возраста ставить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши детки любят на животике лежать? И часто ли вы за день их выкладываете?

Мой то же не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×