Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки и деточки, всех с датками и достижениями! как-то совсем не получается за всем следить. а мы в 2 месяца и 2 недели перевернулись со спины на живот. только вот беда - ручку не получилось достать, мама помогала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BabutAKA, La-пуля***, - с 3 месяцами!!!
Лена09,плюшка, - с прошедшими датками!!!
Кто на ГВ, детки ваши соску сосут???
Мой ну никак, уже все виды перепробовала... Сиську вместо соски использует, постоянно почти на сиське!!! Поиграет минут 20 и опять на час-полтора... Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на ГВ, детки ваши соску сосут???

Да, мой сосёт. Ну не всегда конечно, иногда выплёвывает, например, когда плачет. А вот титю наоборот как-то не очень. Использует её только в качестве "покушать", и то через силу пихаю (((
Встречный вопрос, у кого детки на гв, через сколько они у вас кушают по времени? Мой что-то вечно сытый, вчера перерыв между крмёжками 7 часов был, это же не нормально... Я ему грудь даю, а он в крик, и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соску берет надолго только на улице или когда надо его укачать, а так выплевывает

 

кормимся через 2 часа где-то, большие перерывы только на улице или ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой если голодный, то тоже выплевывать соску будет, а так берет или вот вчера на улице ему видимо так на руки захотелось, что пока не взяли, никакая соска не помагала. Мы авент используем, но по сравнению со средней дочерью соску хуже сосем, больше свои кулаки любим.
Кушаем раз в 2-3 часа ну и в промежутке можем один раз на сон например приложиться для успокоения или если вижу, что молока мало становиться, иногда за одно кормление даже обе груди даю. А вот если в качелях и с соской, то можем и 4 часа промежуток между едой сделать или даже больше.

 

СПАСИБО за поздравления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BabutAKA, La-пуля***, - с 3 месяцами!!!
zhivotnye_10.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стречный вопрос, у кого детки на гв, через сколько они у вас кушают по времени? Мой что-то вечно сытый, вчера перерыв между крмёжками 7 часов был, это же не нормально... Я ему грудь даю, а он в крик, и никак.

Не, мой час-два днём выдерживает, может, то, что какает часто тоже, не знаю... А ночью, бывает, совсем не сосёт, а, бывает, не отрывается, с ней и дремлет. Ну обычно часов 5 в первый раз и часа 3 в последующие выдерживает ночью.
В весе прибавляет ТТТ хорошо, потому и не беспокоюсь. Если большие интервалы, может, сцеживаться немного, соску не давать.
Мне кажется, с соской бы легче было мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Мы к вам, у меня тоже февраленок. Родился 7 февраля, мальчишка.Назвали Александром. Растем потихоньку.
Я почитала ветку, многие малыши на ГВ. Когда нужно задуматься о прикорме?
Мой первый сын( тоже февральский, ему 3 года) был на ИВ, и прикормы мы начали очень рано. А вот как с ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата, привет! Мы к вам, у меня тоже февраленок. Родился 7 февраля, мальчишка.Назвали Александром. Растем потихоньку.
Я почитала ветку, многие малыши на ГВ. Когда нужно задуматься о прикорме?
Мой первый сын( тоже февральский, ему 3 года) был на ИВ, и прикормы мы начали очень рано. А вот как с ГВ?

Добро пожаловать!!!!!!!!!! :mascha:
На ГВ прикорм вводят с 6 месяцев. Вот тут очень интересная статья . http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...m-vskarmlivanii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Netely, отчего сразу несовершенство? :morgalik: Активно формируется функционирование эндокринной и выделительной системы. С самых первых дней детки не плачут со слезами, а потом начинают. Так и тут. Сначала без пота, потом так, а после вообще пот с запахом... Главное, чтобы все в меру.

 

Наша со слезами рыдала с первых дней :P А вообще если по-настоящему плачет, то слёзы текут в несколько ручьёв :)
А разве запах появляется от пота не через некоторое время? ;) Насколько мне известно, сам пот без запаха, запах появляется через несколько часов, когда в нём уже начинают плодится бактерии, это они там какие-то споры вонючие выпускают :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, запоры начались наверное от того, что я только говядиной начала питаться, сейчас питаюсь и ей и индейкой + молочка (кефир, творог, актимели)

 

Я читала, что запоры у деток появляются примерно в 3 месяца, но не у всех и это зависит вовсе не от питания.
Подруга рассказывала, что её малыша запоры "накрыли" с 3-х месяцев, потом сами по себе прошли. Мама моя говорит что и у меня так же было, но на тот момент я была уже на ИВ и питание мне никто не менял, само по себе прошло и дело было не в питании. И у нашей ляльки сейчас каки густые пошли, раз в два дня делает свои делишки, да такие, что едва в памперс влазят :wacko: Мы на ИВ, питание ей не меняла, раньше всё было хорошо, сейчас вот само по себе началось. Врач сказала ничего не менять, само по себе должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и у нас запоры. Вторые сутки никак не покакаем. Когда надо начать паниковать и проклизмить или воспользоваться слабительным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добро пожаловать!!!!!!!!!! :mascha:
На ГВ прикорм вводят с 6 месяцев. Вот тут очень интересная статья . http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...m-vskarmlivanii

:rolleyes: спасибо!
и еще вопросик- а вы даете ребенку простую водичку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: спасибо!
и еще вопросик- а вы даете ребенку простую водичку?

На ГВ нет.Природа всё придумала сама,передним молоком ребёнок напивается,а задним наедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

assol**, добро пожаловать!!!
Мы тоже в августе только начнём прикорм, воду не даю.
Мишка сегодня на улице не спал!!! И не плакал, главное, хоть и без соски, правда, один раз покормила, но он дреманул и опять лупасил! А я переживала... Может, и без соски можно обойтись?
У кого есть опыт детей без соски, делитесь!!! Мой первый только так сосал, и в песочке играл, давала, и плачет когда, и проснётся если не в духах, а зубы... Как же зубы вылезут без соски???
У меня больная тема соска. Уже у нас 8 сосок, ни одну не берёт, выталкивает со рта и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×