Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления.
Уже три месяца- обалдеть можно.

 

Всех малышей и мам с датками тоже.
Всем здоровья и новых успехов каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгожданная,Лёля,Oranzhevaia,Netely,Marfuwa,Universe_y,Талечка,Бесенок, девочки, подравляю вас и малышей ваших с месяцами, кого с юбилейными, кого просто с победными очередными! Здоровья, новых умений, радости совместной!!!
8211513.jpg
Кстати, давненько не видно Oranzhevaia, Настиной мамы. Я уж молчу о Тане(танюшааа)...Ну, вот, засело у меня беспокойство о них? Где, как, что? Суета или невозможность выйти на связь? А если что-то не так?
Девочки, если тут бываете, может, хоть черкнете строоочечку, а? Сорри за сентименты :bop:

 

Меня тут на днях невролог обрадовал, грит, если вес малыш с запасом набирал, то скорее всего и вертеться будет с отставанием, так как тяжелее ему :unsure:

Ерунда! Нет, бывает, конечно, что и тяжелее таким, но не факт далеко. У всех знакомых очень крупные детки(даже при рождении вес за 4 кг), а уже месяца в 4-5 пытались ползать еще как, привставали с поддержкой у опоры и т.д.

 


Не слушай, у подруги тоже пухляк тот ещё был, пошёл в 10 месяцев, вообще шустрый мальчик!

 

Талечка**, с дакой!!!
А у меня, блин, проблема: из люльки вырос, а просто в коляске лежать, даже полусидя отказывается!!!


У нас то же было, пока не поставили прогулочную люльку. Там регуляция положений есть, пока только в лежачем, но под уклоном, чтобы видел все. Так нас устроило :yess:

 

Спасибо, девочки. были сегодня у врача, все в норме выросли на 3 см, наели почти 900грамм. сделали АКДС и полиемилит. жду веселого вечера. тоже выросли из переноски. проблема в чем выходить на балкон, но да ладнл, осталось всего 5 дней и мы улетим к бабуле с дедулей.

Молодцы какие!
А где бабуля с дедулей живут? Если не секрет, конечно.

 

Девочки, я тут озадачилась на какие подгузы перейти с японских (средняя доча выросла в меррисах, сынулик в мунях и гун премиум ходил до недавнего времени). Вот протестили мы с детками несколько новых вариантов.

 

Подгузы либеро новые, которые есо тех, на первый взгляд неплохие очень даже, привезли сегодня, посмотрим как в действии, трусиками либеро ап и гоу я пользуюсь для средней дочери, конечно хуже меррисов, но на безрыбье это пожалуй лучший вариант. Я после трусов меррисов пробовала трусы гуны, для нас тонкие слишком уж. Затем трусы муни, одинаково хороши, как и меррисы, имхо. Пробовала еще хаггисы пул-ап (моя старшая в них выросла), но они в сравнении с японцами просто наждак какой-то и комками после пописа становятся. Пробовала также мууми трусики (бобос :privvv: ) они также мне не понравились :sm-tomat: после одного пописа нужно менять, имхо, так как влажные, гель проходит наружу и на коже остается. Пробовала еще подгузы сан хербал, тоже сравнимы с японцами, очень не плохие даже. Но у них нет трусиков, поэтому подгузы для ходячих только на сон. Новые а-ля из лондона-китая роял папс тоже плохие. С виду мягкие, но в действии тоже гель продит. Очередным моим тестом стали корейские доктор саенс. Также сравнимы с японцами. Но у них так же нет трусиков, жаль.

 

Итог, для средней буду брать ей на сон подгузы сан хербал или доктор саенс, на прогулку трусики либеро ап и гоу. Дома будем в многоразовых ходить, приучаться к горшку. С младшим многоразовые муторно, часто писает, поэтому на выбор опять же подгузы сан хербал или доктор саенс (у них как и у японцев есть индикатор наполняемости) или подгузы либеро эко тех (если сегодня тестирование удачно пройдут).

 

Так что мой совет для бобос, если хочешь попробуй еще новые либеро с пометкой eco tech, имхо они лучше мууми (правда получается я сравнивала трусики мууми с другими подгузами и трусиками)

 

Оооопс! :maill: Странно, но у меня нет геля, меняю так же, как и другие подгузники, попка, естественно, сухая...
Это именно обычные подгузники или же трусики их фирмы?
Правда-правда, остановилась на них только из-за того, что классные, дышат, не парят. Правда, становятся нам маловаты уже, а 4-ку я не вижу пока в маркете. Все от прематуре нулевки до 3-го размера только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы какие!
А где бабуля с дедулей живут? Если не секрет, конечно.

какй же секрет - в Самаре!

 

я вот по поводу веса - у моих детей так и есть, Геша сейчас на полкило легче чем была Жека в этом возрасте и он по всем навыкам, которые пытается приобретать ее опережает - и повороты и отрыв плечиков от поверхности. исключение - головка, держит ее хуже, чем держала Женя, но она все время на пузе проводила и у нее был повышенный тонус в плечевом поясе и врач говорила, что ранее уверенное удержание головы может как раз с этим и быть связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумала я прыгунки купить, кто со мной? Месяцев с 4, пишут, можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какй же секрет - в Самаре!

 

А я уж подумала, что где-то совсем далеко. Такая вот ассоциация с перелетами, самолетами :rolleyes:
свама, а что это за приспособление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свама, наша массажистка ой как против них!

 

А я вот лично просто боюсь, их ведь крепят как правило в дверной проем за наличний, не оборвется ли наличник от того, что деть будет дергаться? :unsure:
В общем, я как-то обходилась предыдущие два раза без них и сейчас не буду брать. А вот ходунки от дочи остались, ждут своего часа, но это тоже, только тогда можно использовать, когда деть сам встанет у опоры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobos, Я трусики покупала для средней мууми, а ты похоже про молтекс говоришь. Я вообще их у нас в инете не могу найти нужного размера, поэтому и не стала пробовать. Взяла другие и мне они понра, поэтому на них остановилась.
Вот еще сегодня купила попробовать памперс премиум кеа, так себе, но не плохие, и еще хаггисы новые, те что корейские найчамейд. Я бы им дала третье- чертвертое место после доктора сайенс, сан хербал и либеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свама, наша массажистка ой как против них!

 

А я вот лично просто боюсь, их ведь крепят как правило в дверной проем за наличний, не оборвется ли наличник от того, что деть будет дергаться? :unsure:
В общем, я как-то обходилась предыдущие два раза без них и сейчас не буду брать. А вот ходунки от дочи остались, ждут своего часа, но это тоже, только тогда можно использовать, когда деть сам встанет у опоры!


Уже по описанию и представлению скажу, что нет, брать не буду. :no:

 

bobos, Я трусики покупала для средней мууми, а ты похоже про молтекс говоришь.

Мы и теми и другими пользуемся. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот лично просто боюсь, их ведь крепят как правило в дверной проем за наличний, не оборвется ли наличник от того, что деть будет дергаться?
В общем, я как-то обходилась предыдущие два раза без них и сейчас не буду брать. А вот ходунки от дочи остались, ждут своего часа, но это тоже, только тогда можно использовать, когда деть сам встанет у опоры!

Я Богдану брала прыгуны, но ближе к 6 месяцам, мне очень понравилось и ему. А в ходуны мы к 10 месяцам не влазили, ИМХО,в 5-6 месяцев можно начинать по чуть-чуть.
Интересно, пишут, гуляйте с 3 месяцев в бодрствовании, чтоб улицу видел, но как? Лежать не хочет, если не спит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька****, с 4 месяцами!!! :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свама- спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька****, Поздравляю сыночка с 4-мя месяцами multik-37.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена09-спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька****,

 

с 4 месяцами вас :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька****,

 

с 4 месяцами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×