Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кристалл

Худой Мир Лучше Доброй Ссоры?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, имеет ли смысл соглашаться, если отец ребенка предложит "чисто дружеские" отношения?
С одной стороны, это означает помощь, участие в воспитании ребенка, поддержку моральную и финансовую...
Но с другой стороны, если сердце рвется на части от его предательства, если при его упоминании о холостяцких походах в ночной клуб внутри все падает, стоит ли оно того?
Что делать? Рвать все к черту?
Или ради ребенка постараться задавить в себе эту любовь и культивировать в душе взаимное "чисто дружеское" отношение?
Может, кто-то проходил через это?
Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл я честно пробовала. Даже 3 встречи выдержала в формате" мы теперь с тобой брат и сестра" :yess: .. На 4-ой я сорвалась..При чем так, что до сих пор отхожу.. Нет, пока

сердце рвется на части от его предательства
никакой дружбы быть не может. Такие отношения возможны ТОЛЬКО когда все остыло.. А пока любишь... Я не смогла. Лучше бы я его не видела..Мне сейчас еще хуже..Ну его- не могу я сним дружить. Пока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны, это означает помощь, участие в воспитании ребенка, поддержку моральную и финансовую...

Кристалл - я думаю ради этого стоит попробывать. ведь тебе это сейчас не помешает.
По поводу предательства - я думаю что тебе его надо воспринимать как спонсора, и эмоционально постараться не переживать по его поводу.
Если тебя что-то не будет устраивать - ты всегда можешь отказаться от его помощи, ведь так. Зато не будешь себя корить - и переживать - что не попробывала и чем бы это закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку нужен папа, и если отец предлагает, то пусть помагает. Только сократи всое общение с ним до минимума. Он и маленький и все, а тебя больше нет для него. Это красивые слова, но поверь - знаю, что говорю. Сама так пытаюсь - получается правда хреново, единственное НО - меня не отпускают и я люблю, а это тупик для меня. Но в любом случае, нельзя лишать ребенка отца из-за того, что отношения папы и мамы не сложились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл! По крайней мере он поступил честно, хоть и плохо. А мой БМ хотел жить со мной якобы семьей, но при этом регулярно ходить в ночные клубы, на холостяцкие тусовки, вот такой образ жизни хотел вести, но при этом быть женатым. А когда я его выгнала, оказалось, что еще и Я ПЛОХАЯ, И Я ВИНОВАТА, так как я - инициатор развода.
Думаю, РАДИ РЕБЕНКА, может, вам и стоит попробовать остаться ребенку родителями, не будучи мужем и женой. Тем более, материальная поддержка после рождения ребенка будет нужна. С другой стороны, надежен ли тот человек, который строил семью и планировал ребенка, а теперь вот бросает беременную женщину и «уходит» в холстяцкие тусовки? Не получится ли так, что пару лет побыв хорошим папой ребенку, ему и это надоест и он скажет «не мое». Будет новое разочарование не только для вас, но и для малыша. Вообщем, вы лучше его знаете. Вы еще беременная, подумайте, стоит ли регистрировать на него ребенка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл
А зачем? Ты родишь, вскоре встретишь достойного и он может стать настоящим отцом твоему детишке. А тут помеха из биопапы. Тебе это надо?
Перетерпишь маленько, зато потом жизнь сложится. А тут это прошлое за тобой хвостом - ни два ни полтора.
Мне вот хуже - моя официально за мужем записана. Он ее посещает, денег дает, но мало.
И вот прикинь - у меня личная жизнь ок. И типа мой дорогой остался на выходные у меня с Дусем. А тут наш папашка, с визитом. И после визита головная боль на неделю, разборки на неделю, увещевания " а кто ты мне такой - а я отец ребенка - не б...дуй при ребенке - не вмешивайся" и т.д.
Оно тебе надо? Ради мифической помощи которой всегда будет не хватать, расшатанной нервной системы, неоправданных надежд.
Ты то в выгодном положении - ты ж с ним не зарегистрирована, да? Ты свободна и детишка тоже.
Это мне не только расстаться с ним надо было, а еще и суды выдержать придется.
А была б в гражданском браке - ни отцовства ему не давала бы, и нафиг он не нужен. Бросил единожды - и гуляй дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯ!!!!! Ты мое мнение знаешь - ВСЕ В САД!!!! УМЕР - так УМЕР!!! вот по ентому принципу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А зачем? Ты родишь, вскоре встретишь достойного и он может стать настоящим отцом твоему детишке. А тут помеха из биопапы. Тебе это надо

А была б в гражданском браке - ни отцовства ему не давала бы, и нафиг он не нужен. Бросил единожды - и гуляй дальше

я думаю что ты не права, био папа как ты выражешься имеет такие же права на ребенка как и и мать, и точно так же имеет право видеться с ним и принимать участие в его воспитании и в его жизни и оказывать ему материальную помощь, а бросил или не бросил это у всех по разному. он просто разлюбил маму своего ребенка и предал именно ее а не малыша, так что не стоит из-за обид лишать ребенка отца.
Я лично за дружеские отношения, как бы это больно не было мне. к этому все равно привыкнешь а дети будут счастливы, что их мама с папой улыбаются когда другу дргуа видят а неглотки готовы перегрызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристалл! По крайней мере он поступил честно, хоть и плохо.

Ой Загадочка, куда уж там честно.
Он с нами так чтобы честно - вообще никогда.
Просто отказывается выяснять отношения. Не говорит НИ-ЧЕ-ГО.
Не будем о грустном... :unsure:
Это пока что мои предположения.. что может все к этому свестись.
Вот заранее обдумываю, как быть... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас получились хорошие отношения с папой. Мы были вместе с 16 лет, прожили вместе 13, на этом все благополучно остыло. Конечно же он родной человек, мы общаемся, волнуемся друг за друга, просто интим со временем сошел на нет, потому, собственно и развелись. И одновременно народили еще деток, хотя пока жили вместе никак второго родить не получалось. Конечно, был тяжелый период, и не знаю, как бы я вела себя, если бы при раскрытии его измены у меня не было своего " секрета". Но все проходит со временем, главное, настроиться на это, и не бояться . Если хороший человек,- то ребенок не останется без папы ,если , конечно, мама не прилагает к этому усилия, а если плохой,- то и не нужен такой. Девочки, все, что ни происходит, даже что то очень неприятное, это к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
био папа как ты выражешься имеет такие же права на ребенка как и  и мать, и точно так же имеет право видеться с ним и принимать участие в его воспитании и в его жизни и оказывать ему материальную помощь

Ну да, пока беременная с животом на метро болтается и мерзнет на остановках, он живет себе припеваючи холостяцкой свободной жизнью, ездит по ресторанам, по ночным клубам... с чего бы вдруг у него такие же права? вот откуда они потом вдруг должны взяться?
Право быть отцом нужно заслужить...
А делать из женщины свиноматку-пробирку, которая должна все сама-сама-сама,
а потом на готовенькое прийти - где тут мой ребенок... это нормально? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристалл
насколько я поняла тема изначально была о том можно ли сохранить с отцом дружеские отноше, я выразила свое мнение, относительно того что реальная возможность есть, только это будет стоить определенных трудов. но мать если она любит своего ребенка должна пойти в этом случае на компромисс и принять помощь отца ребенка, если он не аморальный тип и не представляет угрозы для ребенка и матери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я только что вернулась из журнала Свинки - дочери мапы... :pod-tches: Сходите почитайте её пост от 14 августа.... :pod-tches: Она сама родила без мужа, сейчас рядом с ней другой парень, которого она любит и вроде как чуть ли не свадьба скоро... Я не знаю подробностей личной жизни мапы - в смысле почему расстались с отцом Свинки - помню только что растила она дочь одна и в беременности её поддержала вроде... :unsure: Так вот... теперь Свинка "памятник ему поставит" - такой он хороший. Он и кормит внука, и одевает, и по ночам к нему встает, и по магазинам бегает... :rolleyes: Она рада, что вырвалась из ада :confus: - своего дома, и они собираются переезжать... :wacko:
Вот я и думаю... Истина всегда где-то посередине. Лично я не знаю подробностей конфликта - то мапа говорит что её за дверь выставили, то Свинка... Только я думаю... вот подниму дочь, воспитаю, дам ей старт для взрослой жизни... Гадский папик правда попивает активно (бытовое пьянство), но может и дожить до её взрослости... А она потом скажет "Господи, какой роскошный отец!!! Какой веселый, добрый, терпеливый!!! Буду жить с ним!!! А маму - пофик!!! Она меня и по попе била, и конфет не давала, и лишний раз на руки не брала, и за оценки ругала, и к мальчикам не пускала!!! Не мама - изверг, ненавижу её!!!"
Знаете, задумаешься тут... Конечно, будет обидно - уже сейчас обидно от осознания только одной возможности!
Но с другой стороны... НЕРЕАЛЬНО НАМ ЖИТЬ С ГАДСКИМ ПАПИКОМ! Причины подробно описаны в моём дневнике. Только доказательств его поступков (как и моих) - никаких, всем придется верить на слово... Конечно, тот родитель, который прошел с ребенком все этапы - он имеет и груз отрицательных черт, которые от малыша не скроешь... А тот кто далеко и неизвестен - он окутан ореолом романтическим, весь такой манящий и добрый... Все-равно что выбирать между горьким лекарством, которое поможет, и сладкой конфеткой, от которой максимальная польза- 5 минут удовольствия... 1:0 в пользу конфетки...

 

Вот какие непростые мысли посетили мою грешную голову. мапу жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
Ир, что ты говоришь - у тебя папа реально папой был, и дети его как папу знают! Естественно в твоей ситуации и речи быть не может об изоляции совсем от них отца. Они его любят, к нему привыкли.
А тут беременная еще она - вот ее шанс-то! Ее ребенок может вообще считать родным отцом другого дядю, настоящего, любящего! Т.е. ее положение сродни тому, что она пошла и анонимно воспользовалась спермобанком.
Она сейчас может вообще "исчезнуть" из поля зрения этого донора, и начать жить с чистого листа. Кучи проблем избежит.
А ты вот помнишь ли историю Newly? не далее как вчерась-позавчерась она писала, что бывает, когда этот папаня поучаствовал, деньгами поддержал и что из этого вышло.
Эмили

А она потом скажет "Господи, какой роскошный отец!!! Какой веселый, добрый, терпеливый!!! Буду жить с ним!!! А маму - пофик!!! Она меня и по попе била, и конфет не давала, и лишний раз на руки не брала, и за оценки ругала, и к мальчикам не пускала!!! Не мама - изверг, ненавижу её!!!"
Знаете, задумаешься тут... Конечно, будет обидно - уже сейчас обидно от осознания только одной возможности!
Но с другой стороны... НЕРЕАЛЬНО НАМ ЖИТЬ С ГАДСКИМ ПАПИКОМ! Причины подробно описаны в моём дневнике. Только доказательств его поступков (как и моих) - никаких, всем придется верить на слово... Конечно, тот родитель, который прошел с ребенком все этапы - он имеет и груз отрицательных черт, которые от малыша не скроешь... А тот кто далеко и неизвестен - он окутан ореолом романтическим, весь такой манящий и добрый... Все-равно что выбирать между горьким лекарством, которое поможет, и сладкой конфеткой, от которой максимальная польза- 5 минут удовольствия... 1:0 в пользу конфетки...

Вот по этой причине я приветствую общение Дуськи с отцом - чтоб знала и его отрицательные качества. Вот пообещает ей в зоопарк сходить в воскресенье, а придет через 2 воскресенья - вот и поймет все про романтический ореол нашего папани. Надо, что бы как у Аси с девочкой вышло, или как у Leto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо, что бы как у Аси с девочкой вышло, или как у Leto.

я не читала, что там вкратце? Только не хочется, чтоб дитеныш страдал. Несосотявшаяся встреча. обманутые ожидания... А если пьяный дебош? Мне сейчас уколы делают - Зося плачет и кричит, что маме больно и ей то же... А на глазах у детей унижаемая или избитая мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×