Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soleil***

Все Когда-то Бывает В Первый Раз

Рекомендуемые сообщения

:serdi:Как родился мой Сережка:serdi:Ну вот наконец и я созрела, чтобы написать свой рассказ о родах. Свои две полосочки я увидела 8 октября 2004 года. Перед этим я нутром чувствовала, что я забеременела. Честно говоря не могу сказать, что от мысли, что я беременна у меня не было неописуемого восторга. Скорее страх. Я же такая маленькая (на тот момент мне было 20).Я и картошку толком пожарить мужу не умею, а тут ребенок. Честно говоря, даже проскальзывали черные мысли об а....(ну вы поняли о чем я). На такие слова муж покрутил у моего виска и однозначно сказал, что будем рожать!!! Потом было первое узи, где мне окончательно подтвердили мой будущий статус. Ну а потом посещение жк каждые две недели с замером веса и давления. Потом была угроза выкидыша, истерика по этому поводу. Но все обошлось.
Честно говоря, я очень хотела девочку. Ну, просто очень-очень, хотя опять же моя интуиция подсказывала мне, что будет мальчик. И опять она меня не подвела. Я очень расстроилась и смирилась с этой мыслью только уже к концу беременности. Вот такая я была глупая...
Всю беременность я ходила в институт (я еще училась тогда, впрочем почему тогда, сейчас я тоже еще учусь). Иногда хотелось взять академический отпуск, но я выдержала, хотя иногда было очень нелегко.
ПДР приходился аккурат на годовщину нашей свадьбы 11 июня 2005. И вот 11 июня наступил, а у меня и «конь не валялся». У некоторых пробка выходит, тренировочные схватки начинаются, а у меня Н И Ч Е Г О!!! Да и еще ко всему прочему (мамочки меня поймут), вот эти бесконечные фразы, типа «Ну когда же ты родишь?» так достают, что просто сил нет. Кстати, 11-ого я решила сходить на узи и посмотреть все ли у меня там нормально. Оказалось все отлично, никакого старения плаценты и зеленых вод не было (чего я очень боялась). Правда меня обрадовали, что ребенок у меня крупный, а с моими размерами таза мне светит кесарево. 14-ого я опять пошла в консультацию, а так как были показания к кс, то сказали явиться на следующий день с вещами за направлением в роддом. И вот тут стало как-то не по себе. То ли страх, то ли радость. С одной стороны приближался день рождения моей малышки, но с другой стороны ехать САМОЙ в больницу ( а я так хотела поехать туда со схватками и на скорой). И вот, 15-ого, держа в руках направление в 72-ой роддом, мы с моей мамой и мужем ловим машину, чтобы туда ехать. Приемное отделение, куча народа. Девушки со схватками проходят без очереди. И вот наступает мой черед. Я захожу за огромную белую дверь, переодеваюсь в халатик, отдаю свои вещи и прощаюсь с родными. Приемный кабинет состоит из трех отсеков. В первом положили на кушетку, послушали животик. Во втором оформили документы, сделали ксерокс с паспорт. В третьем еще раз послушали и посмотрели. Врач стала заполнять карту, демонстративно отодвинув мою обменку. Стала спрашивать все заново, а я что-то так растерялась, что даже двух слов связать не могла. «Ну и с чем в к нам пожаловали?» «Крупный плод, узкий таз»-выпалила я. «Нет такого диагноза. К тому же никто вам кесарево делать не будет.» Здасьте пожалуйста, подумала я. Нет такого диагноза. Следующий вопрос меня вообще свалил наповал. «Ну и что мне в карте записать?» А я врач? «Ладно, запишем-отеки». Неплохо, отеки. Да у меня их вообще никогда не было. Хотя мне уже было все равно, пишите что хотите. Дальше была сдача анализов, и вот я уже на лифте еду на 5-ый этаж в отделение патологии.
В 4-ехместной палате было 3 женщины, старше меня лет на 15, так что особо весело мне не стало. «Ты сегодня рожать не собираешься?» - спросили они меня. Я - «Шутите? Я думаю, что здесь надолго». «А то просто на твое место вчера девочку положили, так она сегодня ночью родила. Мы всю ночь не спали из-за ее схваток» Время тянулось очень долго. В 19:00 отделение покинул ВЕСЬ медперсонал и остались только будущие мамочки. К горлу начал подступать комок, из глаз стали литься слезы. Грустно было, просто ужас. Еще и поясница заболела. Ну, думаю, наковыряли мне сегодня на кушетке, теперь еще и болит. К часу ночи боль усилилась, девушки палате, сказали, что это схватки. Я гнала от себя эти мысли. Честно говоря, не думала, что ближется час рождения малыша. Вызвали врача. Она меня просмотрела на кресле и сказала, что к утру родишь. Сказала, чтобы я взяла 2 свечки с папаверином, для облегчения боли. Ну не знаю, по-моему, даже вся пачка мне бы не помогла. Схватки были через 3 минуты, и больно было, просто жуть. Лежать было невозможно, а спать сидя, свесив ноги, я не умею. Так я прыгала всю ночь. Потом вышла в коридор, а там сидела уже одна девушка. У нее тоже были схватки. Она мне показала, как правильно дышать и мне вроде бы полегчало. Потом ее отправили в родблок посреди ночи, а у меня стала отходить пробка. Одна мысль все время не покидала меня: поскорее обход врачей. И вот я дождалась. Врач опять меня посмотрела на кресле, сказала идти к сестре делать клизму и бриться. Когда я увидела, ЧЕМ меня будут брить и СКОЛЬКО в меня вольют, мне совсем поплохело. А палата моя была в другом конце коридора. И вот я такая красивая со схватками передвигаюсь по коридору. Захожу в палату, девочки спрашивают «Ну как?» Я хорохорюсь, бодрюсь, говорю, что даже в туалет не хочется. Потом все-таки решила сходить, ну это отдельная история. Мне выдали казенную рубашечку, сказали взять с собой воду и мобильный и выдвигаться. Под взгляды своих соседок я побрела к лифту. Идти было очень тяжело, каждые две минуты я останавливалась, чтобы хоть как-то перетерпеть боль, да к тому же 2-ух литровая бутылка воды казалась мне нереально тяжелой. Мужик-лифтер тут как заорет, типа, чтобы я быстрее шла. Хотелось матом его обложить, да воспитание не позволяет. Попробовал бы он с такими схватищами быстро ходить.
Родблок с прозрачными стеклами. Все видно. Конвейер. Сначала из одной палаты вынесли малыша, потом из другой. «Счастливые.» - подумала я. Здесь я встретила врача из приемного отделения. «Как уже здесь?» Какая-то женщина подошла ко мне, дала мне простынь и подушки, помогла стелить кровать. Ах, какая милая нянечка! Наверно от страха, но боль куда-то исчезла. Я обошла палату, осмотрела все приборчики, думала даже по коридору пройтись, но испугалась, вдруг у них тут нельзя ходить? Потом опять пришла нянечка, оказалась, что она - акушерка, сказала, что нечего мне ходить и надо ложиться. И вот тут меня так скрутило, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Я легла на бок на кушетку, мне прокололи пузырь и подключили монитор. Стук сердца малыша, пиканье аппарата, ремни на животе и невыносимая боль-я думала, что схожу с ума. Каждый подходил, переворачивал меня на спину, смотрел. Через некоторое время меня начало тужить. Раздирало на части. Врач (та, которая помогала стелить мне кровать) рассказала мне, что надо делать на потуге и кАААк навалится на мой живот. «Ну все, перебираемся на кресло». Что?!? Самой!?! не знаю, как мне это удалось, но меня оперативно переодели в какую-то холщевую рубашку и сказали тужиться. А я никак не могла сосредоточиться. Первая потуга, вторая, третья. Да когда же все это закончиться. Начинало сводить ноги. Одна врач посоветовала мне оттопырить большой палец, чтобы все прошло. Я в полном забытьи вытягиваю руку (!) и начинаю двигать большим пальцем. Наверное в тот момент, все подумали, что я тронулась. Одна акушерка ругалась на меня, что я плохо стараюсь, другая навалилась мне на живот, третья что-то мне говорила. Короче вокруг меня собрался целый консилиум. Потом был мастерский надрез в области промежности и все прошло...Все муки были позади. Я увидела своего маленького сыночка. «Да ты богатыря родила!»
В этот момент ты забываешь обо всем, ощущение жуткой легкости. Наконец-то закончилась эта невыносимая боль!!! Потом были звонки по телефону, швы, совместное пребывание с малышом. Правда выписали меня только через 12 дней. Накануне моей предполагаемой выписки мне сказали, что у меня швы разошлись. Меня оперативно перевели в другое отделение (там уже было раздельное пребывание с малышом), где я провалялась еще n дней.
P.S. Серега родился 4050 г и 53 см, 7/8 по шкале Апгар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :aiaiai: . Старалась как могла :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Рассказ!
А сынишка просто богатырь :dwaft:
Желаю вам расти послушными, спокойными и здоровенькими :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю вам расти послушными, спокойными и здоровенькими

БОльшое спасибо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, решиться на ребеночка в 20 лет... Для меня это, пожалуй, самый большой героизм... :pod-tches:
Молодец! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap: Прям как про себя читаю.... молодец... Растите большими и здоровыми! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто молодец, а вот я свои схватки вообще не помню :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ! :clap:
ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, поздравляю!!! А получается, что мы с тобой одновременно пребывали в этом роддоме :P Нас выписывали 1 июля из второго акушерского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только добралась до твоего рассказа! молодец ты!! ну скажи же ради родного маленького комочка, можно вытерпеть всякое!!f127dfd567d6843488acdc8d0262faff.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*,
Можно вытерпеть все!!! :super: Тем более боль быстро забывается, а вот ощущение от появления малыша-это навсегда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему хомячку сегодня 9 месяцев, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! :flowers: История :essss: Растите здоровеньками и крепкими :sila:

Нет такого диагноза. Следующий вопрос меня вообще свалил наповал. «Ну и что мне в карте записать?» А я врач? «Ладно, запишем-отеки». Неплохо, отеки. Да у меня их вообще никогда не было. Хотя мне уже было все равно, пишите что хотите.

 

Я тоже в 72 рожала. И в приемной тоже самое написали про отеки, Я им говорю, что у меня кессарево должно быть, тазовое предлежание. А там практикантка сидит и говорит"Ну что еще написать, напишем еще отеки. Да?" Я только головой кивала. Помоему они там всем ставят этот диагноз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×