Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману (8)

Рекомендуемые сообщения

Knopochka87, вам еще надо прочитать книгу Как умен ваш малыш"
найдете ее http://ifolder.ru/16245390

 

и пргодиагностируете сами, что не получится, выкладывайте на крошке вилли, поможем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тутошний топ провинился? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюхин, сколько лет, сколько зим!
Мы и здесь и там, но как-то вышло что там уютнее. Приходи, сам увидишь.
Напиши хоть несколько слов о Даньке, а то вы совсем потерялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем тутошний топ провинился? :unsure:

Там удобно, все по темкам разложено, плюс биомед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

 

:morgalik:

Сегодня я рад представить Вашему вниманию небольшое, но очень полезное видеоинтервью с вице-директором Институтов достижения потенциала человека (США) Дагласом Доманом, которое мне удалось взять у него во время нашей декабрьской поездки с Лерой для лечения ДЦП и задержки развития в Филадельфию:

.

 

Посмотрев это видео, Вы узнаете:

 

- впечатления Дагласа от его поездок в этом году в Москву и Санкт-Петербург;

 

- о том, когда курс «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» будет проведен в России и на русском языке;

 

- о том, как Вы можете помочь ускорить проведение этого курса;

 

- кто в семье Доманов обычно выступает в качестве Санта Клауса;

 

- как Даглас поздравил с наступающими праздниками русскоговорящие семьи!

 

И еще раз всех с наступающими праздниками и новых побед нам всем в 2012 году!

 

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста начинающему - простите, если не в той теме спрашиваю, с какого возраста можно делать односторонние паттернинги. нам 7,5 месяцев. диагноз - спастический тетрапарез, у ребенка вообще не двигаются ни ручки ни ножки, прижаты и вытянуты вдоль тела как палочки, он ими не шевелит сам и не может согнуть, сильная спастика. благодаря масажам сейчас я могу сама немного сгибать ножки в коленках и ручки в локтях. но прочитала где-то в интернете, что односторонние патернинги можно только с годика делать... насколько это верно? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberty1705 , придётся вам ещё раз почитать то место, которое вы уже где то видели. http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=21694.345

 

Все начинающие начинают не с патернинга, а с лежания, правильного питания и дыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я здесь совсем-совсем новенькая. И с Доманом я только начинаю знакомиться. У меня мальчики-близнецы, нам уже 1 год, 2 мес. Один сына посложнее, занимаюсь с ними целый день, компьютер включаю изредка по ночам. Начала читать Домана, но там ТАК МНОГО сразу нужной информации. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать, на что изначально обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотим попробовать запустить на наш рынок Польскую коляску Рейсер+ или ГИППО
в связи с этим хотела бы узнать ваше мнение об этой коляске, купили бы вы такую для своего ребенка?
Моей дочке привезут РЕЙСЕР+ через неделю.

РЕЙСЕР+

 

Специальная коляска для детей и молодежи с вращающимися на 360° передними колесами

 

Коляска оборудована системой подушек которые надежно поддерживают ребенка, дают ему чувство безопасности и комфорта, в то же время не стесняя движений. Обивка исполена из дышащих и легко моющихся материалов. Коляска регулируется в значительной степени что влияет на комфорт пользования, а складываемая конструкция дополнительно облегчает ее перевозку. Установленные в коляске передние поворотные колеса облегчают маневрирование. Дополнительно они оборудованны фиксацией направления движения что очень удобно при езде по неровных поверхностях. Новая регулировка подножки еще более облегчает использование коляски а ее современный дизайн делает ее совершенно не похожей на инвалидную коляску.

 

 

 


Коляска доступна в 3 размерах.
22394a275b46t.jpg
Устройство можно использовать при следующих заболеваниях:

 

детский церебральный паралич (ДЦП)
менингомиелоцеле
болезни мышц

 

Таблица размеров 1 2 3
A. Ширина бедер (максимальная) в см 30 33 36
C. Ширина грудной клетки (макс.) в см 30 33 36
J. Длина туловища (максимальная) в см 65 73 75
L. Расстояние от плеч до лодыжек (макс.) в см 35 42 47
I. Длина бедра в см 25-40 38-45 35-48
G. Вес ребенка (максимальный) 35 кг 50 кг 60 кг
N. Рост ребенка (максимальный) в см 140 160 170
Максимальный угол наклона спинки относительно сидения 130° 135° 130°

 

ГИППО

 

Коляска ГИППО предназначена для детей требующих специального ухода. Она оборудована дополнительными рессорами, смягчающими сотрясения во время езды. Это очень важно когда в коляске находится спастичный ребенок, потому что сотрясения приводят к усилению патологических мышечных напряжений. Наша коляска требует только подгонки ширины боковых подушек, высоты подголовника, установки оптимального положения сидения и спинки при помощи регулировки межбедренного клина и подножки.
Изделие имеет богатую стандартную комплектацию. Особенно рекомендуется для самых маленьких пациентов.

 

Устройство можно использовать при следующих заболеваниях:

 

детский церебральный паралич
менингомиелоцеле
болезни мышц

 

Таблица размеров размер 1
C. Ширина грудной клетки (максимальная) в см 24
J. Длина туловища в см 36-46
E. Высота до оси бедренного сустава в см 45-52
N. Рост ребенка (максимальный) в см 98
G. Вес ребенка (максимальный) 20 кг

 

 

 

a2513732e8fct.jpg
46290afcce62t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купили бы вы такую для своего ребенка?
Моей дочке привезут РЕЙСЕР+ через неделю.

 

РЕЙСЕР+


Здравствуйте!

 

На вид нравится, хочется узнать уже Ваши впечатления, как она в использовании. Больше всего интересует: вес коляски; хорошо ли едет по снегу или кочкам; и цена, конечно.
И ооочень хотелось бы фото ребенка в коляске, чтобы оценить размер. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

 

На вид нравится, хочется узнать уже Ваши впечатления, как она в использовании. Больше всего интересует: вес коляски; хорошо ли едет по снегу или кочкам; и цена, конечно.
И ооочень хотелось бы фото ребенка в коляске, чтобы оценить размер. Спасибо.

 


Коляска "РЕЙСЕР+"весит от 22 до 25 кг, но отзывы на форумах (Дети Ангелы) только положительные
У моей дочки рост 145 и в России мы не можем подобрать подходящую нам коляску, все мало.
Нам коляска вместе с допоборудованием и доставкой обойдется 1590$ , в ФСС посмотрев доки сказали деньги возместят.
Мы хотим выйти на ФСС, что бы эти коляски выдавали бесплатно по ИПР (как "Лизу")

 

вес "ГИППО" 19 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина коляски? Может ли она заехать в маленький лифт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привизли нам коляску. Коляска супер, дочка сидела в ней 2 часа и не хотела вылазить из нее
рост моей дамы 147 см
db3bc181fed0.jpg
376884ca36b3.jpg
ec7d08ef64cf.jpg
7211d5b5faf1.jpg

 

Коляска очень удобная.
моя сестра села в нее( рост 156 см) так она не доставала до подножки
З РАЗМЕР в маленький лифт не проходит. в управлении коляска проще чем "ЛИЗА"
Если кому то из вас коляска понравилась пишите скину сайт поставщика в Польше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! А вот ещё немаловажный вопрос: на какой высоте у коляски находится ручка для сопровождающего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×