Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила я тут на днях, что пора бы в ребенке развивать творческую составляющую, и сразу вспомнилось, что я слышала о пальчиковых красках, которыми ребенок может рисовать с годового (а может и более раннего) возраста.
В связи с этим, сразу возникает куча вопросов: насколько они безопасны, если ребенок их будет слизывать со своих пальчиков (а возраст как раз такой, что все пробуется на вкус); краски какой фирмы считаются лучшими; сколько они стоят; где их купить и куча других вопросов. Главное - это вопрос безопасности.
Мамочки, кто уже пользовался такими красками, поделитесь опытом и давайте пообсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась гуашью, одного полиза Арине хватило, они ведь горькие и больше она не порывалась :) А вот Акварель пришлось убрать подальше, она оказалась сладкой :(
Пластилин купили специальный, он мягче чем обычный.
Вообще все это продается в мавекее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой выбор подобных вещей есть в центральном детском мире. Лучше покупать специальные краски, т. к. "взрослые" ядовиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой выбор подобных вещей есть в центральном детском мире.

Я купила Ванюшке пальчиковые краски именно в центральном детском мире!!! Там вообще столько интересных развивающих игр для детишек от года :yess: !!! Советую съездить!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила краски и пластилин специальные для годовалых в Ашане в Бананамаме - еще не опробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невропатолог посоветовала начать рисовать этими красками с 6 мес. Но мы пока не рисуем. До детского мира не добраться с масиком пока. А в месных магазинчиках не рискую покупать, да и не видела что-бы продавали. Но очень хот-ся. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в "Детском Мире" и нам там посоветовали краски JOVY (по-моему), мы бы взяли, но на них было написано: от 3-х лет, и не было надписи о безопасности при приеме внутрь, и муж не захотел покупать. Он сказал: "Сначала узнай авторитетное мнение и какой именно фирмы краски лучше, а то так можем и желудок у ребенка испортить". Вот я и интересуюсь :tormoz: , какой именно фирмы, краски лучше взять, и какие последствия могут быть, если ребенок слижет их с пальцев. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в одной теме фотку сыночка Лилу, рисующего этими самыми красками. Спросите у нее, тем более, что она вообще девушка весьма авторитетная в вопросах детоводства :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме JOVY других красок для маленьких не видели.

 

Но это сколько малышу надо съесть краски, чтобы испортить желудок. Не думаю, что мама будет сидеть и спокойно смотреть, как ребенок поедает эту краску. И уж тем более не оставит ребенка с ними наедине.

 

Просто в самом начале нужно внимательно следить и моментально пресекать все попытки облизнуть.

 

Мы пробовали рисовать пальчиковыми красками. Все вокруги и ребенок были чистые, кроме мамы :P

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в самом начале нужно внимательно следить и моментально пресекать все попытки облизнуть.

 


О чём вы говорите!!!!!
Да, мы пытаемся следить за ручками Феди. А он научился хитрить! Только мама в сторону, руки уже во рту. А начинаешь забирать бяку, прячет, не отдает. Вот попробуй справься. Мама плохая,зато дед и папа супер, можно всё.
Отдают мне ребенка после гуляний, а на утро в какашках целый гербарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот я и говорила, про то, что не надо маме в сторону, когда ребенок рисует. А если и удалось ему немного, то ничего страшного, ну отмыли ребенка пожурили, объяснили.
Уж не говорите, что не можете справиться с годовалым ребенком. Если так, то тогда уж точно ничего не давать. А если его ток (розетки) заинтересуют, тоже не справитесь?

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)[/color][/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас JOVY в Марии покупала на ленинском. пробовали....рисовали......все стены,сохнущие рядом простыни ,тело,язык, рот,руки-ноги были в синей краске(ребенок сам выбрал этот цвет)ну справедливости ради,на бумагу тоже попало=)))))и столько восторга у ребенка было!тоже месяцев в 8 пробовала и в год но в 1.2 я устала от постояного перемывания всего...летом сажала ее в пустой бассейн на улице с бумагой и краской-проще так=)))) а так пока очень нравится рисовать карандашами и ручкой и из пластелина лепить-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я устала от постояного перемывания всего...летом сажала ее в пустой бассейн на улице с бумагой и краской-проще так=))))

Я сажаю в пустую ванну, там на стенках и на себе рисует сколько влезет, потом набираем воду и купаемся, заодно отмывая художества. :P

 

Еще классно пошло на маркерной доске рисовать :super: (но это уже не про краски, так, к слову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Пустая ванна, хорошая мысль. А вот детю не холодно ли там? А насчет пластилина, можно попробывать тесто (вода, мука, соль, масло для мягкости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Пустая ванна, хорошая мысль. А вот детю не холодно ли там? А насчет пластилина, можно попробывать тесто (вода, мука, соль, масло для мягкости).

И еще естественные красители в тесто - зеленка, свекла, кофе и пр. (или гуашь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×