Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем - СПАСИБО!!! Мы назвали так, как и хотели! Никого не послушали :clap: ! А имя держали в тайне до выписки из роддома! А потом торжественно объявили :shamp: ! Все поудивлялись, но смирились. Хотя свекровь, по-моему, до сих пор дитя только ВНУЧЕНЬКОЙ называет и никогда по имени :crank:

 

Поздравляю Вас!
а свекровь привыкнет, мало еще времени прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем - СПАСИБО!!! Мы назвали так, как и хотели! Никого не послушали :clap: ! А имя держали в тайне до выписки из роддома! А потом торжественно объявили :shamp: ! Все поудивлялись, но смирились. Хотя свекровь, по-моему, до сих пор дитя только ВНУЧЕНЬКОЙ называет и никогда по имени :crank:

 

молодцы!!! :mascha:

 

хотя меня немного удивила сама темка!!
при чем тут родственники, если вы планируете назвать своего ребенка?! Родственники, кроме совещательного голоса, если их спрашивают, в этом случае не могут на чем-то настаивать. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б даже мнения не спрашивала.
и если они сами что то сказали,я б даже не отреагировала,это лично только с мужем решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после свадьбы дал всем родственникам недвусмысленно понять, что хозяин в своей семье я, и любые решения принмаю самостоятельно (естесственно с учетом мнения своей второй половины). Посему, при выборе имени ребенка никаких "штыков" не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня произошла таже самая история со свекровью.
На вопрос о предполагаемом имени был жуткий всплеск эмоций.
"Надо называть нормальным именем, Наташа,Маша ....."
Мне вообще-то фиолетово, но осадок остался, не думала что такая бурная реакция будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня произошла таже самая история со свекровью.
На вопрос о предполагаемом имени был жуткий всплеск эмоций.
"Надо называть нормальным именем, Наташа,Маша ....."
Мне вообще-то фиолетово, но осадок остался, не думала что такая бурная реакция будет...

 

теперь будете знать, что женщина с легкими истерическими наклонностями и любит, чтобы все было по ее, возможно полна страхов по поводу имен

 

Надо как-то поаккуратнее с ней, не выдавать ей все сразу

 

Вообще в данном случае важно, чтобы муж спокойно к этому отнесся, если муж не перешел резко на сторону: надо назвать как мама сказала, то и ладно, пусть сам ее убеждает, что не все так страшно как ей кажется.

 

И еще пусть скажет, что нельзя так с беременными женщинами, что беременным нельзя настроение портить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе! Вы еще такие вопросы со свекровью обсуждаете?? :confus::tongue:
Все лесом! Ребенок Ваш, и как вы его назовете решать ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно виделись с бабушкой мужа. ей 91 год.
так вот она вообще все имена детей воспринимает как-то отстраненно. для нее это как будто -купили куклу, а на ней уже было написано "Катя".)))
то есть нравится или не нравится ей имя -- это она может сказать, но не в упрек - " вы дурацкое имя придумали".)))
так и говорит: "Странно как-то вашу девочку зовут - Вита, никак запомнить не могу. И откуда у детей такие имена берутся...")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни с кем не советовались. Назвали сами. Все возмущения по этому поводу пресекли на корню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И откуда у детей такие имена берутся

:smexx: :smexx: так рождаются же с бирками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с мнением свекрови я считаться не стала, даже не интересовалась, напор отдил муж. А вот мама, это тот человек, с мнением которого я все-таки считаюсь, хотя делаю обычно по-своему. Со старшим получилось именно так, что он "с биркой появился". Имя появилось из неоткула за месяц до рождения - Миша (с чего вдруг... не знаю), а мама все "своего Диму" прогибала, но после того как Мишка родился по святцам в "Михаила и Степана", звонила мне, ревела в трубку и говорила пусть будет Миша. Младшую хотели Таисией назвать, а мама:"только не Таисией!!!" (и рассказывала все плохое, что с этим именем связано). Был еще один вариант. Когда родила, лежала в коридоре и думала вот ....цать лет назад меня мама так же родила... и что-то так расчувтсвовалась, что позвонила мужу и сказала, что давай все-таки Вероника.
Ну вот с третьим никого кроме мужа слушать не буду и скажу после родов. Хотя у меня бабушки больше имеют против количества наших детей, чем имен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что в первый, что и во второй раз поставили перед фактом и никаких обсуждений!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация, родственники даже дальние были против, чтобы я сына Василием называла. Так мы с мужем говорили, что он ( муж) еще в детстве так решил сына назвать и точка! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никого в этом вопросе спрашивать не стала. Свекровь своего родила? Назвала? Свободна! Мама - то же самое. Мои дети - мне и решать, как их будут звать. Не нравится? Мне, может, тоже не нравится, как моего мужа зовут и как меня. Ничего, привыкла же. И мамы привыкнут ))) Пофыркают, нервы помотают, каждый раз будут горестно вздыхать, называя по имени, а потом привыкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не зная предложила мужу, как один из вариантов, имя которое очень хотела его мама своему сыну дать. А мне это имя старшая доча предложила, когда мы с ней разговаривали на счет имени малыша. Вот думала подобрать другое имя... но видимо не судьба :D Да и сама уже зайку своего так называть стала. Сегодня пойдем регистрировать. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×