Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мою лучшую подругу в роддоме перепутали, принесли её маме другую девочку. мама подняла хай, еле доказала, что не её ребенок (хотя покормила, надо сказать). мама второй девочки подругу признала своей, потом очень удивлялась)

да уж, мне вместо старшего в роддоме один раз тоже девочку привезли... да еще одна бирка на ручке моя была... хорошо девочка...
я чуть не поседела.
Дети все разные, и даже в беременность по характеру можно попытаться определить подойдет имя или нет, у меня пока маленький опыт, но оба сына в беременность вели себя по-разному совершенно, и хоть внешне похожи, но все равно разные! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мою лучшую подругу в роддоме перепутали, принесли её маме другую девочку. мама подняла хай, еле доказала, что не её ребенок (хотя покормила, надо сказать). мама второй девочки подругу признала своей, потом очень удивлялась)

В день выписки из роддома с сыном я пошла подписывать какие-то бумаги. Сын спал на моей кровати - меня мед.сестры ругали... но он не спал в аквариуме - орал и все... Я в палате осталась одна - всех уже выписали. Вот я возвращаюсь и вижу мой ребенок спит в детской люльке. Я про себя подумала - приходила мед.сестра и переложила. Спит и спит... Подхожу к кровати :confus: а там мирно спит мой мальчик. Я аж обалдела - подошла к ребенку в корыте - одно лицо с моим - и родовые пятна на лбу и тоже щекастый (посмотрела на наклейку вес и рост практически одинаковый), тоже светленький, тоже мальчик. Может если развернуть можно было бы понять что-то... Потом пришла мама того ребенка... оказывается ее перевели поближе из дальней палаты. Она тоже прифигела когда на моего посмотрела... Вот это был единственный раз когда дети были похожи, а вообще они все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В день выписки из роддома с сыном я пошла подписывать какие-то бумаги. Сын спал на моей кровати - меня мед.сестры ругали... но он не спал в аквариуме - орал и все... Я в палате осталась одна - всех уже выписали. Вот я возвращаюсь и вижу мой ребенок спит в детской люльке. Я про себя подумала - приходила мед.сестра и переложила. Спит и спит... Подхожу к кровати :confus: а там мирно спит мой мальчик. Я аж обалдела - подошла к ребенку в корыте - одно лицо с моим - и родовые пятна на лбу и тоже щекастый (посмотрела на наклейку вес и рост практически одинаковый), тоже светленький, тоже мальчик. Может если развернуть можно было бы понять что-то... Потом пришла мама того ребенка... оказывается ее перевели поближе из дальней палаты. Она тоже прифигела когда на моего посмотрела... Вот это был единственный раз когда дети были похожи, а вообще они все разные.

 

:confus: : :eek::eek: :eek: Жесть!!!! Оказывается, детей в роддомах могут перепутать!!! И это не страшилка из "иыльной оперы"!!!??? Хорошо, я про это теперь знаю - тщательно изучу все опознавательные "знаки"!!! Мало ли... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: : :eek::eek: :eek: Жесть!!!! Оказывается, детей в роддомах могут перепутать!!! И это не страшилка из "иыльной оперы"!!!??? Хорошо, я про это теперь знаю - тщательно изучу все опознавательные "знаки"!!! Мало ли... :eek:

Выбирайте роддом,где практикуют совместное пребывание мам и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, я про это теперь знаю - тщательно изучу все опознавательные "знаки"!!!

Вот я тоже как только родила - глаз не спускала, старалась запомнить.
Выбирайте роддом,где практикуют совместное пребывание мам и детей.

я лежала вместе с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть!!!! Оказывается, детей в роддомах могут перепутать!!! И это не страшилка из "иыльной оперы"!!!??? Хорошо, я про это теперь знаю - тщательно изучу все опознавательные "знаки"!!! Мало ли... eek.gif

Да это не страшилки, а жизнь. Хорошо, что сейчас есть роддома с совместным пребыванием мамы и малыша. Выбирай такой и все будет ОКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, ещё как путают.

 

меня мама бы не перепутала: я была её копией, у нас особенный разрез глаз и вообще мы оооочень особенно выглядели младенцами) так что и свою дочку я не перепутаю, ибо она явно моей копией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тщательно изучу все опознавательные "знаки"!!! Мало ли..

знаю девочку, которая сыну зеленкой такой знак сделала сама ;) во избежание, так сказать, .. неожиданностей.

 

а вообще они все разные.

для мам уж точно :yess: исключения весьма редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это не страшилки, а жизнь. Хорошо, что сейчас есть роддома с совместным пребыванием мамы и малыша. Выбирай такой и все будет ОКИ.

 

Я была в роддоме, где практикуют совместное пребывание, однако же если состояние мамы или ребенка не очень, дети от мам попадают отдельно.

 

Я своего ребенка не видела, когда родила, увидела только на следующие сутки - не перепутали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама сказала, что я на нее не была похожа 6 месяцев, зато потом пошло, просто копия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка называть Вам - как назовете так и будет.
Ну а свекровь по дуется и перестанет.

 

я когда среднего называла Савелием - у меня все были против мой отец вообще со мной 3 месяца не общался - потом привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемила,

Девочки! Как быть? Мы ожидаем доченьку и хотим дать ей красивое, довольно редкое имя (славянское).
Но свекровь и другие родственники мужа категорически против!

Или плюнуть на них.

мне вообще странно, что Вы позволяете кому-то решать за Вас, как назвать Вашего собственного ребенка. Он только Ваш и мужа.

простите,но плюнуть!
Решаете только Вы,как мать-1-ая! потом муж,который может только поддержать! :morgalik: или молчать!
А уж про остальных вообще говорить нечего,сказали и будьте любезны запомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю на все 100%....у нас тоже с родственниками было "бодание" как назвать сына...но я конкретно уперлась и муж поддержал)))теперь у нас растет замечательный мальчишка Захар)))и бабушки кстати любят,и никто не отвернулся)))хотя...скока было трепки нервов...... :rus-rul:

Блииииин как жаль, что я на своем не настояла!!! :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим родственника (причем всем) не понравилось выбранное имя. После родов ежечасно слышали, "фу, какое имя не интересное, в честь чего такое имя, у нас в роду никого с таким именем нет и т.д", я даже на второй день стала сомневаться, стоит ли так назвать. Потом все же плюнули на них и поехали молча сделали свидетельство о рождении.

 

Сейчас уже молчат, знаю, что большинству не нравится, но нам как-то все равно. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - СПАСИБО!!! Мы назвали так, как и хотели! Никого не послушали :clap: ! А имя держали в тайне до выписки из роддома! А потом торжественно объявили :shamp: ! Все поудивлялись, но смирились. Хотя свекровь, по-моему, до сих пор дитя только ВНУЧЕНЬКОЙ называет и никогда по имени :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×