Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенку нет и 3-х месяцев. Уже лезут нижние зубки! Я думала, что ошибаюсь. Но с каждым днем все хуже: слюни ручьем, кулак сгрызает, плачет, десна набухла и там видно уже, что вот-вот вылезут. Грудь снизу сильно прикусывает.
Калгелем мажу, эффекта мало.
На руках весь день! Плакает... :unsure:
Как ребенку помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,

 

сочувствую
по-моему опыту - радикально не помочь
Моим девушкам не помогало и не помогает ничего, днем можно отвлекать-развлекать, ночью обе успокаивались только висением на сиське.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,
и я сочувствую :( На самом деле, способов реально облегчить детишкино состояние практически нет. Когда мой младший начинал биться открытым ротиком об пол(так, чтобы обе челюсти сразу почесать) и надрывно реветь, ставила ему свечи Вибуркол. Ему помогало, но многие говорят, что не помогает. Там травки разные противовоспалительные и успокоительные. Ещё есть гель Дентинокс. Он не такой вкусный, как Калгель и дети его дольше не съедают. Но сын плакал от того, что я его намазывала, ему категорически не понравился вкус, поэтому так и не поняла, помогал ли он :parrdon:
Терпения вам и скорейшей прорезки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну хорошо помогает Бэби доктор "Первые зубки", жаль, что поздно про него узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэби доктор "Первые зубки"

погуглила. Вроде неплохая штука. Надо будет в аптеках посмотреть. Спасибо!

 

Мало того, что живот, так еще и зубы :wacko:
Я вот думаю: а вылезут они в течение месяца? Или нам эти мучения надолго??? Я уже не помню, как у нас со старшей было :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю: а вылезут они в течение месяца?

 


Все в течение месяца точно не вылезут :no:
Просто некоторые зубы лезут более болезненно, некоторые менее - кому как повезет.
Но это удовольствие - на пару лет ;)
К году, как правило, вылезают все резцы, а на втором растут премоляры и клыки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 4 года. Все зубы слава Богу вылезли. НО! Я как вспомню этот кашмар. Все зубы у нас поздние, лезли мучительно и долго. Где-то лет до трех. Это был АД и УЖАС. Бесконечные капризы, бессонные ночи. Терпенья вам, добрая багира, МНОГО ТЕРПЕНЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=29520&hl=

 


Нам помогал вибуркол на ночь... хотя бы спал малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и поддержку.
Пока у нас живот болит сильнее зубов. А вот когда будет наоборот, тогда наверное вешаться начнем
Мажу калгелем. Чаще мажу, то нормально, Саня успокаивается. Еще десенки чистым пальчиком массирую.
Зубы пока еще не вылезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а температура сколько может держаться при зубах??? у нас 4-й день, переживаю не опасно ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кажется тоже началось, правда нам уже почти 9 мес и не одного зуба. Три дня лихорадили под 39 С, думала ОРЗ или грипп где-то хватанули, ну ни кашля, ни соплей, стул нормальный. Вызвали врача, сказал, что зубы, нижние резцы режутся. С мальчиком всё прошло на ура, а вот как с девочкой будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем плохо, можно дать половину дозы Нурофена. Читайте аннотацию! Не злоупотреблять. Врач прописывала Солкосерил, но его неудобно мазать. Консистенция дурацкая. И не помогает. Мажем Камистадом. Помогает, но не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыну хорошо помогает Бэби доктор "Первые зубки", жаль, что поздно про него узнала.

с кем говорила сейчас- его хвалят!

 

мы калгель пользовали с дочей(но нам 5 сейчас уже!)
темпа была небольшая,но грызлась жутко!при гв первым делом покусаться!
руки мыла в холодной воде и массировала десенки
и первый раз! взяла соску(до этого игнорила)-грызла так!боялась в клочья разлетиться!
соску холодила в холодильнике!помогала!!!и игрушки-прорезыватели-холодненькие
до сих пор лежат в отпечатках зубов все
девочки,держитесь!зубы вылезут!
десны массировать осторожно,и гв не отменять!моя реально сильно кусала даже 2 зубами!
дай бог детишкам полегче перенести! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×