Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нина*

Играют ли ваши детки одни?

Рекомендуемые сообщения

"много внимания" и "сел на шею" - все-таки разные понятия, ИМХО двухлетка уже может понять (не люблю слово должен в отношении детей), что маме нужно поесть-отдохнуть-что-то сделать.

Вот я это и имела ввиду, но мой малышок считает, что я ДОЛЖНА все время с ним проводить. Если я что-то готовлю, он не может поиграть в комнате, обязательно будет тусить со мной и мешать мне , в итоге время готовки увеличивается, потому что он везде лезет и все ему надо, не успею отвернуться, уже газ мне выключил и т.д. :wacko:

 

Утомленное Солнце*,
у нас тоже гиперактивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все вместе с ребенком делаю
моем полы я своей шваброй она своей, подметаем, развешивает белье уже давно сама и очень аккуратно. Гладит уже тоже сама (маленьким дорожным утюгом) я только рядом сижу присматриваю. На кухне помогает чистит, режет, выкладывает, моет, смешивает, наливает блины на сковороду и т.п. Как только я говорю пойдем готовить бежит первая с радостным воплем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miette,
Может у меня через годок тоже так будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я это и имела ввиду, но мой малышок считает, что я ДОЛЖНА все время с ним проводить. Если я что-то готовлю, он не может поиграть в комнате, обязательно будет тусить со мной и мешать мне , в итоге время готовки увеличивается, потому что он везде лезет и все ему надо, не успею отвернуться, уже газ мне выключил и т.д. :wacko:

 

Утомленное Солнце*,
у нас тоже гиперактивность.


ну, кстати, да. Когда ему было 2 года, я думала, что повешусь, потому что ни на шаг отойти нельзя. и да, до сих пор ему обязательно надо быть в обществе, один - ни в какую не хочет ни чем заниматься.
Кстати, действительно очень хороший способ - это просить его помочь. Направить энергию в нужное, полезное русло, особенно если есть синдром гиперактивности. Мнешь картошку, ему дать, мешаешь что-то - ему, подметаешь, моешь - ему и т.д. Ребенку счастье, вам - спокойствие, хотя бы на некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходим из садика - можно спокойно отдыхать, он не потревожит :)

грустно как-то звучит :unsure: нет уж, я предпочитаю, чтобы меня "тревожили" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грустно как-то звучит нет уж, я предпочитаю, чтобы меня "тревожили"

Цель этой темы в другом, я всегда хочу и с радостью уделяю ему внимание, это же мой самый любимый человек на свете, НО мне же надо еще и домашними делами заниматься!!! Домработницы к сожалению не имеется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninats*, а в чем цель темы? ;) Узнать, чем занять ребенка, чтобы поделать дела - в Годовасиках такие темы есть, например, вот http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=134527
А если Вы узнаете, что у других детки играют сами, Вам-то легче домашними делами заниматься не станет...
зы. домработницы, полагаю, не у многих есть. крутимся как-то... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грустно как-то звучит нет уж, я предпочитаю, чтобы меня "тревожили"

почему грустно? что такого в том, что я, занимаясь ребенком практически одна, не имея под рукой ни бабушек, ни нянь, не особо расчитывая на помощи папы, тоже уставшего после работы и приезающего очень поздно. Что такого в том, что я, отработав целый день, приготовив ужин и сделав необходимые домашние дела, вечером позволяю себе полчаса отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ninats*, а в чем цель темы? Узнать, чем занять ребенка, чтобы поделать дела - в Годовасиках такие темы есть, например, вот http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=134527
А если Вы узнаете, что у других детки играют сами, Вам-то легче домашними делами заниматься не станет...
зы. домработницы, полагаю, не у многих есть. крутимся как-то...

Узнать, все детки ни на шаг не отходят от мам. Может быть возраст такой сейчас и дальше будет проще.
У некоторых дети с более-менее сознательного возраста играют одни, и я думаю потому что мамы сразу ограничили рамки своего внимания, а в моем случае, я все свое время с утра до вечера посвящала и посвящаю сыну (т.е. я готовила, убиралась и т.д когда он спал) и теперь он не понимает, почему я иду заниматься чем-то другим, а не играю, читаю и т.д. с ним.
Как-то так, надеюсь понятно написала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такого в том, что я, отработав целый день, приготовив ужин и сделав необходимые домашние дела, вечером позволяю себе полчаса отдохнуть?

Да отдыхайте на здоровье :D не буду углубляться, взяла меня тоска от Ваших слов, вот и всё.
Ну вот чисто в теории, если бы мой ребенок весь день провел в саду, а я - на работе, для меня было бы приоритетным пообщаться с ним вечером, я скучаю, он тоже. А отдохнуть - когда он спит.
У Вас - по-другому, в каждой избушке свои погремушки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то так, надеюсь понятно написала ;)

:yess: очень понятно. По своему ребенку могу сказать, что его самостоятельность НЕ зависит от рамок моего внимания. Он всегда спал только на улице или со мной, поэтому дела делаю всегда при нем или с ним.
При этом у него с рождения свои периоды - то он спокойно остается один и занимает себя, то требует постоянно быть с ним. И от чего это зависит, понять невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы мой ребенок весь день провел в саду, а я - на работе, для меня было бы приоритетным пообщаться с ним вечером, я скучаю, он тоже. А отдохнуть - когда он спит

это идилия :) или нет, даже утопия, имхо )))
конечно, я скучаю по нему, а он по мне, но когда он спит, я в это время тоже отрубаюсь, тк вставать мне в шесть ,ему - в семь, собраться в садик, потом на маршрутки, вечером - сначала с работы до сада, потом от сада до дома на маршрутке, зайти в магазин иногда по необходимости, дома - тоже дела, потому что половину выходных я работаю на другой работе. Да, я скучаю по нему, порой мне его больше не хватает, чем ему меня, и иногда я грущу, что он такой самостоятельный. Но ему гораздо веселее играть с отдохнувшей мамой, и мы играем после отдыха до сна, чем с замыленной и уставшей.
Впрочем, если вы выйдете на работу в полтора ребенкиных года не по желанию своему, а по необходимости, то поймете. почему-то мне очень хочется оправдаться :D ,хотя не люблю я это дело... потому, наверное, что я до мозга костей мама, а нифига не работник, но финансовая ситуация, к сожалению, диктует свои условия: либо сидишь дальше дома с ребенком, либо завтра оказываешь на улице без гроша на существование.
сорри за офф.
и, кстати, мой ребенок далеко не обделен вниманием. то, что он к своему возрасту уже знает почти все цвета (кроме замороченных) и все буквы - это просто результат наших занятий..
Воть :bkeh: (хоть хвастаться и некрасиво :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это идилия :) или нет, даже утопия, имхо )))

возможно, у нас это все впереди. поживем-увидим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто разные детки, кто-то рано один играть начинает, кто-то и в шесть лет один не играет - такие есть среди моих знакомых. Чувствую, моя относится к тем, которые не играют одни и не будут, скорее всего... Ну и ладно, и фиг с ним, я уже приспособилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×