Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rigonda**

Отношение Родственников К Особому Ребенку

Рекомендуемые сообщения

Десять лет назад какая-то встречная на улице бабулька сказала мне, ткнув пальцем в моего трехлетнего ребенка, что-то типа " сдохнет оно завтра -это отродье".

Господи, ну чтож за твари такие. я удивляюсь еще пока (наверное уже скоро перестану), что как может пожилой человек такие вещи говорить, не ушто не боиться скорого суда высшего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, ну чтож за твари такие. я удивляюсь еще пока (наверное уже скоро перестану), что как может пожилой человек такие вещи говорить, не ушто не боиться скорого суда высшего 


Это обыкновенные старческие деменции :parrdon: Но это этих уродов ни в коем случае не оправдывает, надо просто вежливо посылать на х..., делать это изящно и с улыбкой. Такой реакции они не ждут, поэтому наше дело правое :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, ну чтож за твари такие. я удивляюсь еще пока (наверное уже скоро перестану), что как может пожилой человек такие вещи говорить, не ушто не боиться скорого суда высшего ;)

НЕЕЕЕЕЕЕЕ, не боятся, они сами привыкли всех судить. Не знаю по какому праву. Поэтому и не боятся, расчитывают и там свое слово сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - я бы этому дедули сказала бы так - в вашем возрасте уже надо с внуками гулять, а вы с сбоачкой. Значит у вас не скем гулять - вот показатель вашей жизни, чего вы добились - собачки.
И не надо с этими тварями ругаться, тварь она только и ждет от вас агрессии, чтобы наброситься, а когда с ними говоришь и показываешь их никчемность - без ругани - это для них хуже всего!

 

Девочки - я то же скажу как Милена - у нас в городе столько метисов - причем от разных наций и национальностей - есть все!
НО!!!
Я сама из многонациональной семьи - пап армянин мама татарка - и меня убивает любое проявление рассизма к любым метисам.

 

А таких как этот дет и та бабулька, про которую К* рассказала - это просто нелюди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати расскажу случай. Был когда мы учились в институте.
Были мы на рынке с подругой и нас два приезжих азербаджанца пытались надуть с мандаринами. Но у меня подруга - ее попробуй надуть.
Их было двое молодой, и пожилой человек.
Так вот подруга пошла строить молодого - он в силу своего большого ума - решил что она из милиции - уж больно дотошно мы их проверяли на недовес.
А я осталась возле второго. Он мне говорит - типа вы сами отошли и отложили мандарины и пришли - говорите мы обвесили.
А я ему и сказала - как вам не стыдно, вам уже надо о душе думать, а вы сами нас обманули и на нас перкладываете, он и заткнулся...

 

Простите, что не в тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , старость - не в радость!
У меня тоже был случай.
Возвращались мы с какой то увеселительной прогудки, Левчику было месяца два. Так вот, сидим в микроавтобусе-маршрутке, довольные и утомленные. Дети такие усталые и довольные прижались ко мне, Левчик почмокивает губками сладко, а я счастливая от сознания материнства, сижу улыбаюсь и любуюсь своими детьми...
Тут влезает пожилая женщина, старушкой не назовешь еще. Сидит и смотрит на нас, буравит взглядом. Мне пофиг, пускай смотрит, мы себя ведем прилично.
Тут она с такой ненавистью выдает: " Нарожала тут и сидит радуется! А ты подумала как будет тебе трудно, когда муж твой сдохнет? Что делать будешь тогда?"
мама, у меня мурашки поползли по телу. Ну зачем так? Было желание поогрызаться, типа выйду замуж за другого и еще троих нарожаю. Но меня хватило только на презрительный вопрос с нотками страшной угрозы "Чегоооооо????". Все в автобусе выпали в осадок. Ну мы сидим тихонечко, никого не трогаем, детки чистенькие и нарядные, не шалят и не балуются. Кому мы помешали?
Я потом долго помнила те злые слова и переживала. Зачем столько зла? Да если не дай Бог что с мужем станет, я на пяти работах буду работать, но вытяну детей своих и обучу и одену.
Конечно, а ватобусе за меня заступились и начали попрекать бабку в ее словах, но она вышедши из автобуса в след долго еще что то оралда, я не солушала уже.
Вывод: отрубайся от слышивания их ,при первых нотках угрозы у пожилых людей. У многих просто старческий маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: отрубайся от слышивания их ,при первых нотках угрозы у пожилых людей. У многих просто старческий маразм.

ППКС :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно встречный вопрос? Как бы вы хотели, чтобы относились к вашему ребенку? Ведь это не очень простой вопрос. Кому-то хочется, чтобы к их ребенку относились ровно, не заостряли внимания на его особенности. Кому-то еще наоборот, хочется, чтобы люди задавали вопросы, знали обо всем. Кому-то проще, когда есть кому пожаловаться, кто-то наоборот замыкается и раздражается, когда в душу лезут.
Какое бы поведение устроило вас лично, может, даже помогло бы вам или было приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

А можно встречный вопрос? Как бы вы хотели, чтобы относились к вашему ребенку? Ведь это не очень простой вопрос. Кому-то хочется, чтобы к их ребенку относились ровно, не заостряли внимания на его особенности. Кому-то еще наоборот, хочется, чтобы люди задавали вопросы, знали обо всем. Кому-то проще, когда есть кому пожаловаться, кто-то наоборот замыкается и раздражается, когда в душу лезут.
Какое бы поведение устроило вас лично, может, даже помогло бы вам или было приятно?
Я согласна, что все неодинаково думают... Мне лично бы хотелось, чтобы все уже заранее знали Сонькину историю :D (это в мечтах) и только после этого относились к нам, как к обычным людям и не лезли бы с дурацкими вопросами... ненавижу перешептывания за спиной и разные домыслы о том что случилось с ребенком и почему он такой... А так я готова рассказать о нас каждому, у кого есть желание выслушать и узнать... просто чаще всего это праздное любопытство (это неприятно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я потом долго помнила те злые слова и переживала. Зачем столько зла?

Не переживай, там просто явные отклонения в психике! И экранируйся , когда сталкиваешься с такими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana
А можно встречный вопрос? Как бы вы хотели, чтобы относились к вашему ребенку? Ведь это не очень простой вопрос. Кому-то хочется, чтобы к их ребенку относились ровно, не заостряли внимания на его особенности. Кому-то еще наоборот, хочется, чтобы люди задавали вопросы, знали обо всем. Кому-то проще, когда есть кому пожаловаться, кто-то наоборот замыкается и раздражается, когда в душу лезут.
Какое бы поведение устроило вас лично, может, даже помогло бы вам или было приятно?
Я согласна, что все неодинаково думают... Мне лично бы хотелось, чтобы все уже заранее знали Сонькину историю :D (это в мечтах) и только после этого относились к нам, как к обычным людям и не лезли бы с дурацкими вопросами... ненавижу перешептывания за спиной и разные домыслы о том что случилось с ребенком и почему он такой... А так я готова рассказать о нас каждому, у кого есть желание выслушать и узнать... просто чаще всего это праздное любопытство (это неприятно)...

Любопытство... какое то определение... сразу отдает легкомыслием и праздностью... Но, девочки, ведь ЭТО касается детей, и НИКТО от ЭТОГО не застрахован!!!! Может быть от понимания своей собственной уязвимости и уязвимости своих детей и возникает это любопытсво??? Как? Что? Почему? Как вы с этим живете? Что делаете? Как справляетесь? Что планируете? И т.д.?
Ну не все могут сказать открыто - я ЭТОГО боюсь, боюсь что это может случиться с нами, или могло случиться и не случилось просто чудом? Ведь и гипоксия и осложненные роды много у кого случаются... Может эта мысль сидит в подсознаянии и от неё интерес??? Ведь большинство абсолютно уверенных в том, что с ними ничего такого никогда не случится (уверренность такая от тупости, ИМХО) и не интересуются ничем :???: в смысле - что, как, почему и что дальше... И не любопытсвуют вовсе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь большинство абсолютно уверенных в том, что с ними ничего такого никогда не случится (уверренность такая от тупости, ИМХО) и не интересуются ничем  в смысле - что, как, почему и что дальше... И не любопытсвуют вовсе 
У нас есть знакомая, молодая, образованная, защищала всякие там докторские по психологии, отец профессор, мать невролог.... она вопросы задает дурацкие при встерче, кроме того, она уверена, что с ней такого не случится, что такие дети могут быть только у алкоголиков, или если чем-то Бога прогневили... кстати, она же считает что дети с синдромом Дауна тоже тоже могут быть только у алкоголиков... Если даже такие образованные люди с родителями -врачами так читают, то что же делать???!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно встречный вопрос? Как бы вы хотели, чтобы относились к вашему ребенку? Ведь это не очень простой вопрос. Кому-то хочется, чтобы к их ребенку относились ровно, не заостряли внимания на его особенности. Кому-то еще наоборот, хочется, чтобы люди задавали вопросы, знали обо всем. Кому-то проще, когда есть кому пожаловаться, кто-то наоборот замыкается и раздражается, когда в душу лезут.
Какое бы поведение устроило вас лично, может, даже помогло бы вам или было приятно?

В идеале:
- любили
- понимали
-доброжелали
-помогали
-не игнорировали
- не ставили акцента на особенностях
- помогали преодолеть психологические моменты
-верили в него и его будующее

 

А в реале, что возможно - простое человеческое отношение, чтоб не порицали особенности моего ребенка и не избегали общения с ним. Он не заразный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь большинство абсолютно уверенных в том, что с ними ничего такого никогда не случится (уверренность такая от тупости, ИМХО) и не интересуются ничем  в смысле - что, как, почему и что дальше...

Не знаю, не знаю...Но я жутко боялась, что у меня сможет родится ребенок с отклонениями. Хотя я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек, ничем не злоупотребляю... Но все равно боюсь, мало ли что, может у меня от приема лекарств 20 лет назад отложилось чего нибудь супер вредное и т.д. Просто боялась. Немало случаев, где у абсолютно здоровой семьи без вредных привычек, вредного производства рождался ребенок с особенностями... Никто не застрахован от сббоя на генетическом уровне, от отеков или сложных родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я жутко боялась, что у меня сможет родится ребенок с отклонениями. Хотя я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек, ничем не злоупотребляю... Но все равно боюсь, мало ли что, может у меня от приема лекарств 20 лет назад отложилось чего нибудь супер вредное и т.д. Просто боялась. Немало случаев, где у абсолютно здоровой семьи без вредных привычек, вредного производства рождался ребенок с особенностями...

Это мы, мы! Мы -такая семья! :) Мы - здоровые ТТТ, без вредных привычек, не пьем, не курим, не имеем наследственных заболеваний и ни одного больного родственника вплоть до десятого колена! Во время беременности я тоже боялась, как и большинство сумчатых разной фигни, которая потом оформилась в две основные боязни: Дауна и ДЦП. Почему уж -не знаю, ни с чем таким никогда не сталкивалась... И вот вам результат... прикольно, правда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×