Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Княжна Потоцкая**

перевод из обычного сада в логопедический

Рекомендуемые сообщения

А логопед не отошлет к неврологу? Никто не пишет, что нужно невролога заключение или не нужно?

 


я так поняла у всех немного по-разному, в том плане, что кто-то помимо логопеда еще проходит других врачей, а кто-то нет.

 

а вообще. если есть или нет какие проблемв-вопросы по неврологии - это в любом случае должно быть отражено в карте и логопед должна эта увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы попасть в логосад нужно собрать справки:
1. Логопед. Он определяет нужен ли Вам этот сад, если нужен то дальше
2. Психиатр (не путать с психологом) Он определяет не ли задержки в развитии, если есть логосад Вам не светит
3. Окулист и ЛОР определяют, нет ли причины в ЗРР по их профилю

 

Все справки отдаете районному логопеду. Он Вас записывает на комиссию и сам вызывает на нее. На комиссии определяют диагноз. Шанс попасть в логосад выше у того чей диагноз хуже.

 

Это в теории, на практике мы пока только начали собирать справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы попасть в логосад нужно собрать справки:
1. Логопед. Он определяет нужен ли Вам этот сад, если нужен то дальше
2. Психиатр (не путать с психологом) Он определяет не ли задержки в развитии, если есть логосад Вам не светит
3. Окулист и ЛОР определяют, нет ли причины в ЗРР по их профилю

 

Все справки отдаете районному логопеду. Он Вас записывает на комиссию и сам вызывает на нее. На комиссии определяют диагноз. Шанс попасть в логосад выше у того чей диагноз хуже.

 

Это в теории, на практике мы пока только начали собирать справки.

 


:mascha:
я тоже пока только в теории знаю.
надеюсь сегодня попадем к логопеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв ))

 

у нас логопед есть в саду - но она проводит профилактические занятия с детьми из старшей группы - т.е. когда у ребенка нет проблем с речью и надо немного что-то подправить.

 

я к ней с ребенком сходила и перввые ее слова были - логосад.
я как-то испугалась и решила что типа позанимаемся частными уроками с логопедом и все будет ок.
а сегодня разговорилась с воспиталкой нашей и она мне все так подробно и хорошо расписала на своем личном примере, что я прям очень сильно задумалась....
в первую очередь тем что в логосадах реально занимаются детками..

 


в саду медсестра дает направление к логопеду в поликлинику

 

логопед проверяет все, сразу говорите ей что садовский логопед отправляет в логосад. можно и направление у садовского логопеда попросить

 

обходите врачей и потом опять к логопеду за заключением

 

далее надо записаться по телефону на комиссию, (как правило сначала записываются, после первого визита к логопеду, когда уже ясно что она отправит на комиссию, а потом врачей проходят).
номер телефона дает логопед в поликлинике... в наш комиссию фиг дозвонишься, но пробиться можно, я час дозванивалась.

 


мы записались 11 января, нас записали на прием на 26 января. с 1 марта списки детей уже будут в детсадах (это в ВАО)

 

в прошлом году в конце января нас записали на конец марта, и мы не попали в сад мест уже не было

 


Врачей, которых проходили:
логопед
лор
окулист
стоматолог
психиатр (не невропатолог)

 

+ из сада в который ходите просят характеристику на ребенка принести

 

Пы.Сы. на комиссии еще всегда спрашивают есть ли логопед в саду. видимо, что он занимался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Княжна Потоцкая* , а сколько вашему ребенку будет на момент 1 сентября?

 

Мой почти не разговаривает, 1 сентября ему будет 3г 6 мес, нас отказываются брать в логопидический сад. Говорят, что на момент 1 сентября должно быть мин 4 года. Сказали, что возьмут в 4г 6 мес.... и что делать целый год не понятно, и логопеды отказываются заниматься, говорят, что маленький еще...подождите 3 лет (будет в конце февраля), может заговорить, а если нет, то через год за путевкой в логосад. Интересно во всех логосадах берут с 4 лет или только в нашем...

 


у нас с 4 лет берут, а в некоторые и с 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в саду медсестра дает направление к логопеду в поликлинику

 

логопед проверяет все, сразу говорите ей что садовский логопед отправляет в логосад. можно и направление у садовского логопеда попросить

 

обходите врачей и потом опять к логопеду за заключением

 

далее надо записаться по телефону на комиссию, (как правило сначала записываются, после первого визита к логопеду, когда уже ясно что она отправит на комиссию, а потом врачей проходят).
номер телефона дает логопед в поликлинике... в наш комиссию фиг дозвонишься, но пробиться можно, я час дозванивалась.

 


мы записались 11 января, нас записали на прием на 26 января. с 1 марта списки детей уже будут в детсадах (это в ВАО)

 

в прошлом году в конце января нас записали на конец марта, и мы не попали в сад мест уже не было

 


Врачей, которых проходили:
логопед
лор
окулист
стоматолог
психиатр (не невропатолог)

 

+ из сада в который ходите просят характеристику на ребенка принести

 

Пы.Сы. на комиссии еще всегда спрашивают есть ли логопед в саду. видимо, что он занимался

 


у нас начало немного другое ))

 

сами пришли в поликлиннику к логопеду - я прикинулась дурочкой - ах что делать - ребенок не говорит.
она его поспрашивала по книжкам-по игрушкам - "какого цвета машина, сколько у нее колес, давай посчитаем, на картинке где корова, где лошадь, кто стоит, кто лежит, где свекла, где яблоко" и т.п. - это чтобы понять нормально ли все у ребенка с вопрятием-пониманием.
потом предложила нам логосад - я естнно согласилась :P
дала направление на обход:
лор
окулист
психиатр
характеристика о воспитателя в д/c.

 

с этим придти к ней -даст направление на комиссию.

 

на следующей неделе планирую обойти врачей - на той неделе ужас ужасный творился в пол-ке - куча больных детей, а мы как раз только выздоровели ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*,

 

ну вот и замечательно, раз логопед в логосад отправляет

 


она его поспрашивала по книжкам-по игрушкам - "какого цвета машина, сколько у нее колес, давай посчитаем, на картинке где корова, где лошадь, кто стоит, кто лежит, где свекла, где яблоко" и т.п. - это чтобы понять нормально ли все у ребенка с вопрятием-пониманием.

 

все это еще и на комиссии спросят, и стихи просят прочитать и пирамидку сложить, и счет проверяют...

 

в прошлом году, не разговаривающие дети, кто с нами на комиссии был в очереди, получили место в саду... а нам как разговаривающим, хоть и мало понятно, место не дали сказали на следующий год прийти когда 5 лет будет.

 


удачи.

 

мы в поликлинике в субботу были (у нас 3-я суббота месяца у них рабочая) народу мало было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×