Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Когда Пошли Ваши Детки?

Когда пошли ваши детки?  

197 голосов

  1. 1. ????? ????? ???? ??????

    • 1. ? 8 ???????.
      6
    • 2. ? 9 ???????.
      25
    • 3. ? 10 ???????.
      28
    • 4. ? 11 ???????.
      34
    • 5. ? 1 ???.
      25
    • 6. ????? ????.
      16
    • 7. ?????? ??????? :) (??????).
      4


Рекомендуемые сообщения

Мы недавно приехали от бабушек-дедушек. Наш дедушка очень любит тренировать внучка :warningg: В прошлый приезд научил его стоять (почти в 8 мес.) В этот раз - водил за одну ручку и постепенно учил ходить самого. Он улавливал момент когда Егорка поймал равновесие, оставлял его, отходил чуть-чуть и звал к себе - Егорка делал 2-3 шажка. А тут я дома уже мою посуду и вдруг замечаю, что ребятёнок мой бодренько так пробежал от двери до стиральной машины :confus: Это на 2 или 3 день после приезда от дедушки.
Если бы не дедушка, я бы не тренировала, а теперь частенько ставлю Егорку и зову к себе :P Он уже по-моему понял, что значит "Стой!" и весело так бежит всегда. На короткие дистанции вовсю уже бегает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерик первые шаги сделала в 10 месяцев,два дня походила и видимо решила,что еще рано :D
Пошла окончательно за 3 недели до года,ни за что не держалась.Т.к мы зимние,то по улице ходили в валенках причем без калош( не нашли таких мелких),чем очень удивляли окружающих :smexx::yess:
Но вот зато бегать мы не любим,ходим степенно.Когда гуляем,я уйду вперед и жду, когда доча дойдет до меня :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли ровно в 10 мес. на приеме у педиатра. Потом уверенно дня через два-три. С шести месяцев ходили в ходунках. Нравилось ему безумно и свобода и передвижение. Хотя ползать тоже любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 месяцев с одной ручкой, в 10 уже бегала из комнаты в комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость: Дарья пошла 2 дня назад!!!!! Так внезапно, просто утром не взяла меня за руку и пошла. Но зато, я теперь думаю и хорошо что она так долго за руку ходила, потому что ходит теперь очень устойчиво и почти не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы первые свои шажки сделали в 10 месяцев, через неделю уже уверенно топал по детской площадке, с того момента в нашей семье прибавилось проблем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в 10 месяцев
Младший в 10 первые несмелые шажочки сделал, а нормально уже в 11 месяцев пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 10 месяцев по квартире уверенно бегали,а на улице я побаивалась отпускать,за ручку водила и на травку только выпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли через 2 дня после празднования первого Дня Рождения.

 

До этого мой папа прошел с ребенком не один километр за руку,я олказалась ленивой мамой в этом отношении,итог-простой в течении месяца....и дите пошло само.

 

Алюня,ловите момент,пока они не ходят,потом вообще "туши свет" начинается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусёха в 9 месяцев уже вовсю рассекла по квартире, держась за стенку.
А вот самостоятельно пошла в 11 месяцев без одного дня. К году ходила уже очень хорошо.
А вот племяннику скоро 11 месяцев, а он даже ещё ползает плохо.
Но его сажали в ходунки, а мы ходунками не пользовались. Может, поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые самостоятельные шаги Катюша сделала в 11 месяцев :clap: . Мы никак не стимулировали. Просто она ходила сам вдоль диванов, шкафов, стенок. За пальчик держалась, а вот отпустить боялась. И вот однажды вечером, стоя у дивана, повернулась к маме, улыбнулась и пошла!!! Правда она так засеменила, что чуть не упала, но я ее подхватила. Потом еще шагала, восторг был неописуемый :yahooo: !!!
Но через пару дней мы заболели, как всегда перед прививкой. После этого ходить почти перестала :( .
Но после года, буквально за какие-то 2 недели стала ходить много и уверенно :super: . Я ей еще и путы материнские перерезала. Короче сейчас гоняет по квартире! И даже на улице сегодня отпустила мамин палец!!! Но я ее все-таки страховала сзади за петельку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в 9 месяцев, он вообще очень быстро развивался во всем что касается физических навыков. Зато остальное намного медленнее... :rolleyes: Никак не стимулировали, я читала, что нельзя торопить события, может негативно сказаться на скелете, поэтому я бы даже сказала НАРОЧНО ничего не делали (не сажали, не ставили, не водили). Вожжи не прижились, я их купила, чтобы водить первое время пока падать будет много. Куда там! Ну одели их пару раз... И то не особенно понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за этолон брать самостоятельное передвижение без хватания за стены и мебель.Мои дети как сговарились -пошли в 1год и две недели оба! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошел сынок в годик. Но неуверенно конечно, падал то тут - то там... Но зато - сам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей еще и путы материнские перерезала. Короче сейчас гоняет по квартире! И даже на улице сегодня отпустила мамин палец!!! Но я ее все-таки страховала сзади за петельку :aiaiai:

А что это такое "перерезать путы" и как это делается? Вдруг пригодится? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×