Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нина*

Сопелка

Рекомендуемые сообщения

C Долфином осторожнее, мы недавно отит с ним заработали. Хотя для нас это тоже единственное спасение.

надо правильно промывать,голову вперед наклонить одну ноздрю зажать ,а вторую промывать,чтоб раствор входил и выходил из одной ноздри(это нас наш врач научил)хотя в инструкции обратное написано(по этой инструкции как раз отит и легко заработать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармелад-ка, ну не знаю... мы промываем так как в инструкции написано, замечательно все выливается из другой... а сколько всякой дряни выходит :eek: хотя про отиты знаю, но очень надеюсь что все будет нормально, дочка не балуется - переносит все спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, Ledi13*,
Мне кажется сын еще слишком маленький для таких процедур или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы во время насморка только промываем нос Аква-Марисом, после него и дышится легче, и нет сильной заложенности. Больше ничего не капаю, как сказал мне ЛОР - меньше лезьте вовнутрь - лучше будет!!!
по теме - Сопелкой пользовались, но запах быстро выветривается, и не думаю, что эта наклейка может как-то помочь, как отдельное средство от насморка....

 

А за капельки спасибо, возьму на заметку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капаю грипферон,нам помогает хорошо,2 дня и нос дышит,но не болеем вообще,когда течь начинает сразу каждые 2 часа капаю и проходит,насморк что при темпиратуре и пр. заболеваниях нем неизвестен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шатенка, Ledi13*,
Мне кажется сын еще слишком маленький для таких процедур или нет???

У меня жена брата промывала дочери двух летней и ни чего, помогает. Там же есть детский специально флакон.
Что касается отита, до первого случая мы промывали несколько лет без проблем и когда мне другие мамочки говорили, что возможен отит, я отвечала, ерунда, главное правильно пользоваться. Оказалось это не от чего не зависит, дело случая. Пока лечили отит, врач сказал, что им вообще лучше не злоупотреблять, хотя, действительно, дряни много выливается, благодаря ему.
Нам посоветовали пользоваться Аквалором, он более безопасен. Сравнила, долфин мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детям со склонностью с бронхоспазмам и аллергикам сопелку не рекомендуют применять...

Вот именно это и хотела написать, поосторожней с этими маслами :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сопелка, но не как самостоятельный препарат, а именно в комплексе, да и потом на эту наклейку можно масла накапать и продолжать пользоваться.
Доча заболела первый раз отитом 2 января, это первый случай, перед заболеванием у ребенка шли гнойные зеленые сопли, таких у нас еще не было, всегда пользовалась физиомером или аквамарисом и до такого состояния не доходило. Я прямо шокирована была, что я где то пропустила и довела до таких соплей. Пошли к врачу, сказала аквалором нос можно промывать и виброцилом пшикать. Сопли закончились через 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала аквалором нос можно промывать

мы до этого год аквалором пользовались постоянно, столько денег на него извела... помогает конечно, но не так как долфин, и если им промывать как следует, то кончается он моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C Долфином осторожнее, мы недавно отит с ним заработали. Хотя для нас это тоже единственное спасение.

не правильно используете значит...

 


а про сопелку - ну так - детям нравится, пахнет неплохо = это ихорошо, хуже не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно с рождения пользуюсь Аквалором, иногда Аква Марисом и в нос и в горло, а когда уж совсем сопли жуткие протаргол капаю.
Я в принципе и думала Сопелку использовать в качестве вспомогательного средства.
Сенька такой противный товарищ, не дает делать с собой никаких манипуляций((( Купила небулайзер больше года назад, стоит мертвым грузом((( Он даже маску не дал одеть ни разу, чем только не отвлекали и пели и плясали, и мульты и книжки, бестолку(((
Так что я сомневаюсь, что позволит нос промывать долфином(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенька такой противный товарищ, не дает делать с собой никаких манипуляций(((

Ох, как я вас понимаю!
Хотя небулайзером мы пользуемся, дочка дышит через маску под телевизор без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзер купила в прошлом году и ни разу не пожалела, супер-вещь, даже при легком подозрении на насморк, сразу достаю и ттт....частенько успеваем предупредить. И эту штуковину мы давно не боимся, ибо уколы колоть больнее, это аргумент))) Дышим обыкновенными ессентуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала Сопелку,мне не очень понравилась,эффекта на детях я не увидела.Пока в нос капли не закапала,носы не продышались,только резкий запах эвкалипта от него.По поводу Олбаса,тоже покупала,но нам он не помог,ни при лечении,ни для профилактики,тем более у детей обычно в младшем возрасте насморки проходят вместе с аллергическими проявлениями,поэтому следует быть поосторожнее с запахами , ароматами и маслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дышим обыкновенными ессентуками.

:yess: или нарзаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×