Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек и я по поводу нагрузки и усидчивости :D
Соглашусь с теми кто пишет, что детки у всех разные и нагрузку переносят по-разному, и усидчивость у всех разная.
Надо смотреть только на своего ребенка и не смотреть на других деток. Здорово, что у кого-то детки уже в 2 года читают, но и то, что какие-то детки только начинают этому обучаться после 5 лет, нет ничего страшного. Я не смотрю на то, что сейчас модно (музыка, язык или что-то еще), я своему ребенку предлагаю с самого рождения разнообразие и выбор, в мои обязанности входит ей дать возможность попробовать себя везде, а ей уже выбирать. Заставлять ее и реализовывать свои нереализованные мечты я не собираюсь. Таким образом, мы уже поняли, что рисование, лепка, плавание, фигурное катание не наше. Ну, и ладно, надо делать только то, что действительно у тебя получается и приносит удовольствие. Великие люди стали великими не потому, что они делали что-то модное и востребованное, а потому что они все свое время посвящали себя тому, что им действительно доставляло истинное удовольствие.

 

Вот наше прошлогоднее расписание:
Пн 07:45-10:45 фигурное катание+офп, далее сад
Вт после сада 16:20-17-15 Танцевальная студия
Ср после сада 16:45-17:30 Фортепиано
Чт 07:45-10:15 фигурное катание+хореография и 16:20-17:15 Танцевальная студия
Пт после сада 16:15-17:00 Фортепиано
Сб свободный день
Вс 09:15-10:00 Бассейн всей семьей и 12:00-13:00 Шейпинг вместе со мной

 

Через пол года мы отказались от фигурного катания, потому что не её это, и от танцев, но по причине того, что приходилось далеко ездить, хотя нам очень нравилось, но ребёнок очень уставал и я решила найти что-то поближе, но так и не нашла. Серьезно, у нас в районе нет хороших танцевальных кружков. Может кто ткнет пальцем, где в ЮАО (зелёная ветка) есть хорошие современные танцы?

 

А вот наше расписание этого года:

 

Пн
10:00-10:45 скрипка
11:30-15:30 сад
16:30-17:15 подготовка к школе

 

Вт
10:00-10:30 фортепиано
12:00-12:45 хор
14:40-15:10 бассейн

 

Ср
08:00-08:30 фортепиано
08:45-18:00 сад

 

Чт
08:00-15:30 сад
16:30-17:15 подготовка к школе

 

Пт
11:00-11:30 фортепиано
14:40-15:10 бассейн
18:20-19:05 скрипка

 

В ноябре мы отказались от подготовки к школе (я ее забрала от туда, бред полный на мой взгляд, теперь занимаюсь дома с ней сама и очень успешно, ребенку нравиться со мной заниматься и у меня опыт большой в этом плане) и после НГ отказались от бассейна (не её, хотя для здоровья очень полезно, а мы часто болеем, но ребёнок никак не хочет).

 

Скрипку ребёнок выбрал сам, тяга к музыки и танцам у нее с малых лет. Хотя со скрипкой у нас не всё гладко было (я хотела ее забрать, но ребенок не смотря ни на что не хотел бросать школу) и сейчас уже чем дальше, тем лучше. Я в музыке ничего не понимаю, сама спортивный человек, мне по душе бы ее в художественную гимнастику отдать, и отдала бы если бы у нас было куда, но некуда :( а вдруг понравилось бы. Сейчас мой ребенок сам диктует мне свои интересы. Я за. Причем нагрузка у нас неслабая, я и сама никакая иногда бываю, а я ещё и учусь по вечерам 5 дней в неделю. Но мы все-таки с такой нагрузкой справляемся. По выходным я часто даю себе и Лизе возможность просто отдыхать, но ребенок постоянно мне приносит то книгу почитать, то просит позаниматься с ней математикой, а то сама садится заниматься.

 

На счёт отмены собеседования у меня двоякое чувство. Вроде и хорошо, а то не понятно что творилось с этими собеседованиями, а с другой стороны живая очередь да в хорошие ЦО - это убийство, реально придется дежурить. Мне это напоминает, когда я выходила замуж, как списки за 2 месяца велись на определенные дни :rus-rul: причем руководство и сотрудники Дворца Бракосочетания спокойно сообщали, что вы можете придти к открытию в день записи без каких-либо списков, а в действительности туда ближе 5 метров не подпускали те кто эти списки вел. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт отмены собеседования у меня двоякое чувство. Вроде и хорошо, а то не понятно что творилось с этими собеседованиями, а с другой стороны живая очередь да в хорошие ЦО - это убийство, реально придется дежурить. Мне это напоминает, когда я выходила замуж, как списки за 2 месяца велись на определенные дни :rus-rul: причем руководство и сотрудники Дворца Бракосочетания спокойно сообщали, что вы можете придти к открытию в день записи без каких-либо списков, а в действительности туда ближе 5 метров не подпускали те кто эти списки вел. :patsak:

 


Да - да я это тоже отлично помню. Списки у Дворца и ночовка там же...
Подкажите а куда Вы возили на фигурное катание? Нигде не могу найти фигурку чтобы не ребовали профессиональные катки. Мне надо детей научить просто кататься, без всяких выкрутас. Сама к сожалению не катаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкажите а куда Вы возили на фигурное катание? Нигде не могу найти фигурку чтобы не ребовали профессиональные катки. Мне надо детей научить просто кататься, без всяких выкрутас. Сама к сожалению не катаюсь...

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ РУСЬ м. Домодедовская, Воронежская ул., 13/3
Там вообще профессиональный хоккей. Ну, и заодно сделали фигурно катание, но не профессиональное, а так чтобы было, чтобы просто научиться кататься. Тренера там по фигурному никакие <_< , но азам учат.
Я тоже не катаюсь :D На коньках стояла один раз в жизни, не смотря на то, что ребенок занимался фиг. катанием.
Хоть мы и ходили всего пол года, ребенок научился кататься очень хорошо. На пользу все-равно пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девульки, были сегодня на организационном собрании в нашей гимназии. Ода Петерсон на часа полтора, и тактичное умалчивание скользкой темы как они 120 человек желающих в три класса запихнут ;)
собеседование будет, никто его не отменял,
записалась на предварительное тестирование,... формально это называется оценка псих. готовности ребенка, а фактически то же собеседование, типа репетиция. Хорошо я в этой школе училась, золотая медалистка, и все учителя меня отлично помнят, а то и не попадешь... с такой то полосой препятствий.
Еще хотела похвалиться - наш свежеиспеченный семилетка тут участвовал в первом в жизни лучном турнире, второе место занял, если интересно в журе подробности :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**,

ой, девульки, были сегодня на организационном собрании в нашей гимназии. Ода Петерсон на часа полтора, и тактичное умалчивание скользкой темы как они 120 человек желающих в три класса запихнут

да уж, у нас сделали просто - ребенок ходит как бы в нулевой класс, 3 раза в неделю, и за 5000 рублей в месяц!вот такой вариант взятки за поступление в нашу, довольно приличную школу, и это в центре Москвы!, то есть с октября нам это стоит уже 25 000 рублей, и еще не все!
Тоже, девочки, к вам присоединяюсь!Мой старшенький тоже уже идет в этом году в школу, в августе 7 лет исполнится и школыник с 1 сентября!!!вы уже прошли всех врачей к школе? уже можно проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

А мы уже сделали медицинскую карту в школу

все, я получила ответ на свой вопрос в предыдущем посте)))начнем скоро и мы карту делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Мы тоже вэтом году идем в школу. Ту, что ближе к дому. Она же считается и самой сильной у нас.
На подготовишку ходим в Центр развития творчества с сентября. Буквы прописные пока не пишут, только крючечки-палочки.
Читать-писать-ститать умеет с 5,5 лет.

 

Собеседования, конечно, проводят, но только для того, чтобы понять, покакой программе ребенку лучше будет заниматься. Будет набор 4-х классов, все по разным программам. Они предлагают, смотрят ребенка, рекомендуют в какой класс лучше отдать, а окончательное решение уже за родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть с октября нам это стоит уже 25 000 рублей, и еще не все!

НИЧЕГО себе!!!! :eek:
а сколько же само собственно обучение стоить будет?
а если несколько школьников? только на их обучение и работать?? ;)
Собеседования, конечно, проводят, но только для того, чтобы понять, покакой программе ребенку лучше будет заниматься. Будет набор 4-х классов, все по разным программам. Они предлагают, смотрят ребенка, рекомендуют в какой класс лучше отдать, а окончательное решение уже за родителями.

ДОбро пожаловать к "первоклашам"
видимо- у вас ситуация не такая напряженная со школами как в Москве и области. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть с октября нам это стоит уже 25 000 рублей, и еще не все!

 

НИЧЕГО себе!!!! eek.gif


Это еще не так страшно. У нас тут подготовка к английской спецшколе стоит 8000. АИ после курсов туда не все попадают. Без курсов туда стоит 70000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут подготовка к английской спецшколе стоит 8000. АИ после курсов туда не все попадают. Без курсов туда стоит 70000

Девушки, я в шоке.
я мечтаю хотя бы о трех детях.
Но не просто родить, а дать достойное воспитание...
а на него теперь выходит - пахать и пахать, извините за офф :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на речном вокзале кто что может о школах сказать?

 

совсем не знаю, куда отдавать дочку((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже 2 недели дежурим у школы...))) меняемся через 4 часа...держим очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы уже 2 недели дежурим у школы...))) меняемся через 4 часа...держим очередь...

:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы уже 2 недели дежурим у школы...))) меняемся через 4 часа...держим очередь...

жуть какая :eek: как раз вчера подруга говорила, что уже видела у их школы запись в 1 кл.

 

ЭкстреМашка**, Маш, Вы не в курсе - около нашей школы ничего подобного еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено на просторах интернета

 


Поликлиника. Пришли с сыном оформлять медкарту для детского сада.

 

В числе прочих числится врач-психоневролог. Заходим в кабинет. Здороваемся, отдаем доктору направление. Тот начинает было задавать ребенку какие-то вопросы.

 

Резко, без стука открывается входная дверь. Заваливается уборщица (а-ля Баба-Яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа "щас я тут у вас уберу". Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: "Нина Сергеевна, а почему сейчас, а не после работы? Тут же и я сижу, и люди вот пришли". Та сходу отвечает: "А мне сегодня раньше надо уйти!". И начинает елозить шваброй по полу.

 

У доктора выражение лица, конечно, недовольно-возмущенное, но - интеллигент, в тому же психоневролог, сдерживается.

 

Работница швабры и ведра резво оттесняет своим инструментом от стола и в 3 секунды делает имитацию протирки чистого пола, грязной тряпкой. Далее подъезжает шваброй к ногам сына, недовольно заявляет ребенку: "А ты, мальчик, чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала. что убираю тут!"

 

Сын, поднимает на нее свои наивные детские глазки и не задумываясь ни на секунду, громким, звонким голосом выдает: "Пошла в жопу!".

 

"Баба-Яга"замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает недоубраный кабинет.

 

Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет: "Психически здоров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×