Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

все учителя считают что сложнее. наверно ничего просто не понимают. :crank:

 


рада за вашего сына))

 

но дети все разные))
и я вижу как сейчас учатся дети....
в 8 классе из гимназии приходят в 5 вечера...а еще уроки надо сделать...
и учебная неделя - 6 дней.
какая уж тут музыкалка...
если конечно нет цели пойти учиться музыке дальше музыкальной школы))


:smexx: В СССР все учились 6 дней. Это первое. Второе. Программы по основным предметам сейчас намного легче, чем в 70-80-е годы. Из математики каждый год что-то серьезное, да убирают. Матанализа в обычных, не математических школах, почти и не осталось. И по литературе заставляли читать объемные произведения, а не в кратком изложении, как сейчас. А геометрия? Согласно анонимным опросам московских школьников, каждый четвертый не изучал геометрию вообще. И астрономия исчезла, а добавилась лабуда всякая - ОБЖ, МХК, не требующая от ребенка никаких интеллектуальных усилий. И началка была трехлетняя, и все успевали выучиться, а сейчас на 4 года растянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: В СССР все учились 6 дней. Это первое. Второе. Программы по основным предметам сейчас намного легче, чем в 70-80-е годы. Из математики каждый год что-то серьезное, да убирают. Матанализа в обычных, не математических школах, почти и не осталось. И по литературе заставляли читать объемные произведения, а не в кратком изложении, как сейчас. А геометрия? Согласно анонимным опросам московских школьников, каждый четвертый не изучал геометрию вообще. И астрономия исчезла, а добавилась лабуда всякая - ОБЖ, МХК, не требующая от ребенка никаких интеллектуальных усилий. И началка была трехлетняя, и все успевали выучиться, а сейчас на 4 года растянули.

 


Я согласна. Каждое следующее поколение говорит что тяжелее чем у нас. Единственное стало наверное больше занятий на логику...

 

Расписание моего 6-летки

 

понедельник
9.30-12.30 - подготовка к школе (школа)
14.45-15.30 - музыкальная шола по классу фортепиано (подготовка)
16.00-17.30 - театральная студия

 

вторник
10.30-11.20 - умничка (подготовка к школе №2 - 3-ий год обучения)
11.30-12.30 - информатика (сам запросился)
12.30-13.30 - английский
16.30-18.00 - бассейн

 

среда
9.30-12.30 школа
16.00-17.20 - умничка
17.30-18.30 - изо

 

четверг
10.30-11.20 - умничка
11.30-12.30 - информатика
12.30-13.30 - английский
14.30-15.20 - музыкальная школа
16.00-17.30 - театралка

 

пятница
9.30-12.30 - школа
13.30-14.00 - логопед
16.30-18.00 - бассейн

 

суббота
уроки с папой каратэ или чего-нибудь в этом роде.

 

Плюс каждый день уроки. Потому что задают везде.

 

При этом есть еще младшая дочь у которой
- умничка (второй год обучения),
- театралка,
- бассейн,
- народные танцы и песни,
- изо
- спортивные танцы
- логопед

 

Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, жуть какая. Конечно, ребенок не захочет в школе учиться. Он этой учебой сыт по горло еще до школы. Это все так необходимо, тот же английский? Мы начали им заниматься во втором классе (помимо школы), надеюсь, сын к окончанию школы будет его знать вполне прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинчик **, жуть какая. Конечно, ребенок не захочет в школе учиться. Он этой учебой сыт по горло еще до школы. Это все так необходимо, тот же английский? Мы начали им заниматься во втором классе (помимо школы), надеюсь, сын к окончанию школы будет его знать вполне прилично.

 


Вы меня неправильно поняли. Мой ребенок с радостью бежит на любое занятие. Английский (конкретно) у них в игровой форме и отдала его в принцепе только из-за того чтобы он имел представление что такое язык, т.к. идет в языковую школу. Думала - походим немного и бросим. просто у нас были серьезные логопедические проблемы - логопед рекомендовала посмотреть заранее как пойдет, сможет он с 1 класса язык учить или нет. Единственное что он не оч. любит - это музыку. но опять таки - дома - не хочу заниматься, подходит время идти на музыку - ребенок в крик - я не выучил, получу 2, но все равно пойдем. Конечно если вижу что он устал, спокойно могу его куда-то не вести, в том числе и в школу. Но это оч. реждкое исключение. Когда карантин был и сидели дома - у ребенка первая фраза была в среду - когда идти надо было - УРА школа!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, ну тогда все в порядке. Конечно, ребенок ребенку рознь. У меня сын не выдержал бы такого количества времени в коллективе, он любит уединение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинчик **, ну тогда все в порядке. Конечно, ребенок ребенку рознь. У меня сын не выдержал бы такого количества времени в коллективе, он любит уединение.

 


Дети конечно все разные. Коллектив у нас везде разный и наверное это тоже не плохо.. Где-то, например в бассейн, они вместе с младшей ходят. Где-то подряд. просто у меня иногда получается что дочка занимается, а он чтобы не сидеть идет в это время на информатику например, и у нее также, пока он на умничке, она на народные танцы ходит. У нас в центре педагоги замечательные, плюс я детей не заставляю ходит куда я скажу. записываю в сентябре много куда - потом они выбирают. Например на 1.09 у нас было 3 изо в разных центрах - оставили одно - где им больше понравилось. Единственное исключение -логопед Его конечно выбирала я без права что-то изменить. Даже на музыке при условии того что у нас в том году был частный пдагог. в этом году сыну нравится больше. не будет нравится - выхода два - или уйдем совсем, или поменяем педагога. Плюс у него достаточно сильно развивается чуство ответственноти, да и младшая например читать начала в 3 года. Потому что за нимтянулась, плюс он рассказывал как хорошо на умничке. Вот и пришлось отдать ее раньше на год. Хорошо учительница пошла на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуть какая. Конечно, ребенок не захочет в школе учиться. Он этой учебой сыт по горло еще до школы. Это все так необходимо, тот же английский? Мы начали им заниматься во втором классе (помимо школы),

мы английским тоже занимались, ознакомительно, в центре раннего развития, в 4 и 5 лет.
А в шесть моя мама, педагог с почти тридцатилетним стажем, попробовала с сыном заниматься и сказала, что рановато,
просто так для игры, пожалуйста, а вплотную лет с восьми не раньше она его возьмет обучать. Пока еще не готов. В этом вопросе я ей как специалисту доверяю.
Еще ньюанс у нас сложный- все занятия в разных концах города, если б в одном центре, то может еще чем интересным позанимались, :D а так времени на дорогу жалко, она съедает в этом случае всю радость)))
Девчата, а вот какой вопрос меня волнует очень - усидчивость.
у Ростислава с этим беда...
на занятиях в развивалках, в группе, на тренировке это не так важно и сложно, как в школе.
он больше десяти-пятнадцати минут одним делом сидя ровно на попе заниматься не может никак... шило не дает, которое в попе :D
помню , когда я училась в начальной школе у нас были разминки, минутки отдыха. Интересно - как оно сейчас обстоит? :crank:
У вас с детишками такие проблемы возникают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы английским тоже занимались, ознакомительно, в центре раннего развития, в 4 и 5 лет.
А в шесть моя мама, педагог с почти тридцатилетним стажем, попробовала с сыном заниматься и сказала, что рановато,
просто так для игры, пожалуйста, а вплотную лет с восьми не раньше она его возьмет обучать. Пока еще не готов. В этом вопросе я ей как специалисту доверяю.
Еще ньюанс у нас сложный- все занятия в разных концах города, если б в одном центре, то может еще чем интересным позанимались, :D а так времени на дорогу жалко, она съедает в этом случае всю радость)))
Девчата, а вот какой вопрос меня волнует очень - усидчивость.
у Ростислава с этим беда...
на занятиях в развивалках, в группе, на тренировке это не так важно и сложно, как в школе.
он больше десяти-пятнадцати минут одним делом сидя ровно на попе заниматься не может никак... шило не дает, которое в попе :D
помню , когда я училась в начальной школе у нас были разминки, минутки отдыха. Интересно - как оно сейчас обстоит? :crank:
У вас с детишками такие проблемы возникают?

 


Мы том году ходили к нейропсихологу на консультацию. Как раз по вопросу усидчивости, внимательности и т.д. Нам рекомендовали нейропсихологическую коррекцию-гимнастику. Год позанимались. Сенйчас с этим проблем нет. У нас на подготовке что-то типо 0 класса. т.е. дети занимаются 3 часа, у них есть одна большая перемена и минутки отдыха. Но тем не менее занятия идут 30 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы том году ходили к нейропсихологу на консультацию. Как раз по вопросу усидчивости, внимательности и т.д. Нам рекомендовали нейропсихологическую коррекцию-гимнастику.

ой как интересно, надо тоже сходить, попробовать-раз помогает. Спасибо за инфу! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, Я в шоке. сегодня спросила у воспитательницы, каких врачей обязательно пройти к школе -
оказывается девочкам тепер обязательно ГИНЕКОЛОГ. и это в 6-7 лет. !!!!со старшей мы еще ни разу не ходили.она боится жутко. а уж что говорить про малышей?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, Я в шоке. сегодня спросила у воспитательницы, каких врачей обязательно пройти к школе -
оказывается девочкам тепер обязательно ГИНЕКОЛОГ. и это в 6-7 лет. !!!!со старшей мы еще ни разу не ходили.она боится жутко. а уж что говорить про малышей?...

 

:eek:
Нам гинеколога не говорили проходить, странно. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, Я в шоке. сегодня спросила у воспитательницы, каких врачей обязательно пройти к школе -
оказывается девочкам тепер обязательно ГИНЕКОЛОГ. и это в 6-7 лет. !!!!со старшей мы еще ни разу не ходили.она боится жутко. а уж что говорить про малышей?...

какой ужас :( для меня и в 30 лет, после двух родов каждое посещение этого врача стрессс, а тут ребенка шести-семилетнего тащить??? совсем охренели... по другому и не скажешь :ranting:
все -таки, я думаю, проходить этого врача надо в таком возрасте с мамой???
и может пройти платно, чтоб без осмотра, просто штампик поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, Я в шоке. сегодня спросила у воспитательницы, каких врачей обязательно пройти к школе -
оказывается девочкам тепер обязательно ГИНЕКОЛОГ. и это в 6-7 лет. !!!!со старшей мы еще ни разу не ходили.она боится жутко. а уж что говорить про малышей?...

 

У нас и наших всех знакомых, кто в этом году идет в школу, карты уже готовы. И никому про гинеколога ничего не говорили.
И не у воспитательницы надо это спрашивать :rolleyes: А у гинекологу я свою водила в 4 года, ничего страшного, осматривают их на кушетке и только внешне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек :privvv: , вы одежду каких марок будете покупать дочкам для школы? Имею ввиду блузки, колготки, верхняя одежда. Знаю есть "М***аленькая леди", "C**leverly", вроде их хвалят. А я вот загляделась на английскую марку Next :nyaam: , хочу через посредника прямо с интернет-магазина заказать одежки. Там выбор большой, не сравнить с некстом, который в Меге..
Посмотрите, какая красота :nyaam:
359097.jpg408772.jpg424895.jpg
447949.jpg370711.jpg471839.jpg

 

Осталось только денег подкопить :smexx: и мона уже заказывать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашу парадную одежку я уже показывала. А сегодня на собрании узнала, что повседневная у нас - это белая или светлая блузочка и синий низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×