Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а это к чему? :wacko:

к тому что в спец школах или в школах с углубленным английским было учиться не легче....а иногда и сложнее
если вы закончили муз. школу - то должны вообще то знать - что это не игровая форма, и не кубики зайцева. это довольно большая нагрузка, домашние задания и много уроков.

да нагрузка разумеется есть и не малая, но если это нравиться и есть способности, то легко дается

 

в 80е именно мода..т.к. пихали туда всех подряд.. и у кого есть слух, и у кого его нет.

 

Пихали? Вы это серьезно говорите??? Во первых туда был огромный конкурс и прослушивание многоступенчатое,,,это раз
Потом стоило это 25 рублей (по тем меркам прилично) при з.п инженера в 120 рублей и позволить многие не могли это :vertag:

 

Школьная программа сейчас действительно намного сложнее, чем было у нас.
поэтому прежде, чем нагружать ребенка еще СЕРЬЕЗНЫМИ уроками (не бассейн или танцы), а именно профессиональное что то - нужно понять, как ребенок будет учиться и усваивать школьную программу.
ИМХО.

Школьная программа сейчас совсем не сложнее!!! Наблюдала все последнее 10 лет у сына, хотя он в одной из лучших гимназий учился.

 

Я просто одного сына уже выпустила из школы, поэтому и могу уже это смело сказать
,,, в прошлом году успешно закончил школу сегодня студент МГУ ,,, разве это не говорит немного о том, что он освоил школу :morgalik:
и это не помешала закончить и музыкалку ту же и спортивные танцы до класса D и получить юношеский разряд по плаванию :mascha: ВОТ!

 


КТО ХОЧЕТ, ТОТ МОЖЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пихали? Вы это серьезно говорите??? Во первых туда был огромный конкурс и прослушивание многоступенчатое,,,это раз
Потом стоило это 25 рублей (по тем меркам прилично) при з.п инженера в 120 рублей и позволить многие не могли это

как то не вяжется с вашим же утверждением, что в то время было стыдно не знать нотной грамоты)))
может в какую то школу искусств и был огромный конкурс, но помимо такой школы - было полно музыкалок, куда не ходил только уж очень ленивый))

 

Оплату за школу я не помню - но если это было 25 руб, и в семье работали 2 родителя.. и даже если оба были инженеры - то с общей зарплаты в 240р. реально могли себе это позволить.

 


Школьная программа сейчас совсем не сложнее!!!

все учителя считают что сложнее. наверно ничего просто не понимают. :crank:

 

Я просто одного сына уже выпустила из школы, поэтому и могу уже это смело сказать
,,, в прошлом году успешно закончил школу сегодня студент МГУ ,,, разве это не говорит немного о том, что он освоил школу
и это не помешала закончить и музыкалку ту же и спортивные танцы до класса D и получить юношеский разряд по плаванию ВОТ!

 


КТО ХОЧЕТ, ТОТ МОЖЕТ!


рада за вашего сына))

 

но дети все разные))
и я вижу как сейчас учатся дети....
в 8 классе из гимназии приходят в 5 вечера...а еще уроки надо сделать...
и учебная неделя - 6 дней.
какая уж тут музыкалка...
если конечно нет цели пойти учиться музыке дальше музыкальной школы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в первом классе никто не приходим в 7. приходят в 13. Значит есть время для музыкалки, а в 8 классе вообще-то музыкалка уже и окончена может быть... Потом если ребенок пошел и ну не его это, значит конечно заставлять не стоит, можно поискать что-о другое. Но сидеть дома и говорить - школа - дом - уроки. Это не для меня точно... Пусть дети узнают как можно больше пока маленькие, станут подростками их не в музыкалку, ни куда-то еще загнать нельзя будет если с детства не привыкнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что учиться в начальной школе будем по программе "Школа России".

 

Кто уже сталкивался с этой программой, напишите отзывы, пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! Я Катя, мой сын тоже в этом году идет в первый класс :mascha:

 

Добро пожаловать :privvv:

 


еще меня волнует в какую группу ин.языка мы попадем. Есть немецкий и английский. По какому принципу распределяют детей - не понятно, но говорят, что в том году уже 30 августа были вывешены списки, кто в какой группе...в инглиш группу попасть можно только с "черного входа", по какому-то неведомому блату, причем даже дети, которые до школы занимались английским не попали в английскую группу в том году... :ranting:

:confus: ничего себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тоже собираемся в школу. Наверное будет программа Школа России, мы на подготовительные ходим и так сказала наша учительница. Программа напоминает "нашу", не усложненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по психологам ходитьне придется, если это делать с удовольствием и в игровой форме,,,,

Светлана, гитара это конечно, прекрасно!, не спорю, очень рада, что вашему старшему все пришлось по душе.
А вот у меня совсем другие ощущения остались. Именно как от второй школы.
класс был ф-но, и занималась я каждый день: два раза в неделю основной предмет, два раза сольфеджио и муз. теория,
два раза хор, плюсь акоммпанемент, плюс еще пытались научить в нагрузку на "народных" инструментах, одни слезы.т.е. в семь лет ребенок отучившись в одной школе топал на пару-тройку часов в другую, а потом домашние задания в обоих.
У меня чудесный преподаватель была, замечательные отношения с ней до сих пор. А за инструмент после окончания школы села всего раза два, хотя круглая отличница ;) ну вот не тянуло... а учительница сказала что у многих так и есть, и вообще надо реформировать систему муз. школ, тогда будет толк - для тех, кто намерен с музыкой связать свою жизнь ( училище, консерватория после школы) и надо всю эту "обязательщину " отрабатывать ( например, играли мы не то, что хотелось, а то что положено, я например, полифонию, Баха, очень любила, а заставляли обязательную программу отыгрывать из этюдов Гедике... ), а для общего развития можно учить детей просто играть то, что нравится, ну и общее представление давать о музыке, композиторах и т.д, чтоб ребенок умел на слух подобрать песенку из мультика и спеть, романс, любимое музыкальное произведение. Ну как еще до революции музицировать было хорошим тоном. Но вот эта "обязаловщина" в муз. школах: обязательный и рекомендованный список произведений к изучению и сдаче... очетные концерты, изучение кучи дополнительных дисциплин имхо -этого я своим детям не хочу. И будет у ребенка желание и рвение, я лучше ему пару репетиторов найму - той же игре на гитаре обучать))) чем запихивать его в школу. Просто очень многие родители стремятся к результату: образованный, музицирующий в свое удовольствие ребенок, а получают школу и вторую кабалу на свою и ребенкину голову ;)
А насчет русского, математики, Вы, как не печально все это 100% правы.
сегодня "порадовало"
"Актуальный анекдот: ФСБ накрыло сеть подпольных кружков учащейся молодежи. В них нелегально изучали русский язык, историю, литературу, физику, химию, математику и другие школьные предметы..." ;)
Я по этому вопросу специально консультировалась со своей бывшей классной и директором, которая сейчас у нас в городе начальник департамента образования... Я сына хочу в ту же гимназию вести, которую сама окончила. Они обещали, что будут стоять насмерть, но хоть тушкой, хоть чучелом постараются обеспечить нормальный пакет предметов для учеников... а не это безобразие, которое всем грозит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь в первом классе никто не приходим в 7. приходят в 13. Значит есть время для музыкалки, а в 8 классе вообще-то музыкалка уже и окончена может быть... Потом если ребенок пошел и ну не его это, значит конечно заставлять не стоит, можно поискать что-о другое. Но сидеть дома и говорить - школа - дом - уроки. Это не для меня точно... Пусть дети узнают как можно больше пока маленькие, станут подростками их не в музыкалку, ни куда-то еще загнать нельзя будет если с детства не привыкнут...

 

Вот вот
Я музыкалку закончила будучи в 7-ом классе
И приучать к труду и дисциплине в 8-ом классе уже гораздо труднее будет, посмотрев на одноклассников сына ...
для себя сделала вывод и твердые убеждения свои только подкрепила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то не вяжется с вашим же утверждением, что в то время было стыдно не знать нотной грамоты)))
все учителя считают что сложнее. наверно ничего просто не понимают. :crank:

 

это из серии

 

деревья выше, колбаса вкуснее :D

 

Лелька*
ну вас разве переспоришь,

 

да Я и смотрю у Вас опыт в воспитание школьников богаче моего :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет русского, математики, Вы, как не печально все это 100% правы.
сегодня "порадовало"
"Актуальный анекдот: ФСБ накрыло сеть подпольных кружков учащейся молодежи. В них нелегально изучали русский язык, историю, литературу, физику, химию, математику и другие школьные предметы..." ;)

 

хороший анекдот...спс :mascha:

 

долго смеялась :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то не вяжется с вашим же утверждением, что в то время было стыдно не знать нотной грамоты)))
может в какую то школу искусств и был огромный конкурс, но помимо такой школы - было полно музыкалок, куда не ходил только уж очень ленивый))
Оплату за школу я не помню - но если это было 25 руб, и в семье работали 2 родителя.. и даже если оба были инженеры - то с общей зарплаты в 240р. реально могли себе это позволить.

 

Нас было две сестры и 50 рублей за двоих платить родителям (папа - инженер 120 руб.)и мама учитель около 80 рублей)
было очень дорогим удовольствием и было не меньше 10-и девочек в классе которые хотели учиться музыке,
но не могли родители разориться себе позволить ....а насчет полно музыкалок ...вообще не поняла, сколько помню всегда классы музыки были переполнены и всегда толпы желающих учиться и недели недели прослушивания ....

 

Вы о каком городе рай-оне, Лелька*, рассказываете? Просто ну очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу согласится с Лелькой*, нагрузки в школе сейчас гораздо серьезнее...знаю не понаслышке! поэтому совмещать школу с другими занятиями - это тоже нелегко. НО давайте сделаем вывод: все индивидуально...одним детям подходит крутиться как белка в колесе, другим - нет. а заглядывать вперед дело неблагодарное!
так интересно у кого где детки еще занимаются! мой сынуля вот каждый день в спортшколе трудится - а это нагрузки и на тело, и на нервы. у нас фигурное катание, там элементы сложные :unsure: даже не знаю, как в 1 классе будеи справляться..война план покажет :voin:
а у вас чем дети занимаются или планы какие на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу музыкальной школы - это огромный труд. доча закончила 2 года назад - словно гора с плеч...ведь она после школы бегала в музыкалку почти каждый день и еще там по 3 часа просиживала (специальность, сольфеджио, хор(...никому не советую!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так интересно у кого где детки еще занимаются! мой сынуля вот каждый день в спортшколе трудится - а это нагрузки и на тело, и на нервы. у нас фигурное катание, там элементы сложные unsure.gif даже не знаю, как в 1 классе будеи справляться..война план покажет 002.gif
а у вас чем дети занимаются или планы какие на будущее?

у нас этот год без садика, так сказать "отдыхаем", график такой:
Воскресенье и вторник выходные :D
понедельник лучная тренировка (деть и детскую полтора часа отстреливает и потом с нами на взрослой еще полтора часа занимается)
среда - репетитор ( подготовка к школе) утром, рукопашный бой тренировка вечером
четверг - лучная тренировка
пятница, утром мы на занятия с малышом, Ростик иногда с нами, если бабушка не может посидеть, вечером у него получается сначала рукопашка тренировка, потом еще один репетитор к школе( разные методики у них, сначала хотели по два раза в неделю к обеим ходить, но получается совсем вешалка)
суббота - полдня в школе на подготовишках.
А еще везде домашнее задание.
Вторник у нас обычно поликлиничный день ( то с одним, то с другим обходить специалистов, карточку оформлять) , а после обеда у нас баня с бассейном, тоже полезно для детишек....вот и выходит что у меня вообще толлько воскресенье выходной. :P
очень очень хотелось бы художку еще в этот график втиснуть))) сын любит рисовать очень, а тут есть вариант с подготовишкой, год ходить как бы пробно, посмотреть твое-не твое, прежде чем загружать их по полной.
Но не представляю, куда все это втиснуть :(
А Бабушка наша как всегда в своем репертуаре, меня отучила в музыкалке, еще и сына пыталась без моего ведома записать ;) пришлось ругаться...
в музыкалку точно не хочу, да и он не рвется, может со следующего года, как привыкнет к школе походим в художку, посмотрим,
а классу к третьему четвертому можно уроки гитары брать, студенты муз. училища очень охотно подрабатывают, и детю уже интересно будет :D
еще конькобежка сильная в городе, пока ходим только для развлечения на катки и горки, но тоже многие с 1-2 класса отдают в секции,
если сам захочет, вариант. Но по любому хочу подождать хотя бы пару тройку месяцев после начала учебного года, чтоб втянулся
а по поводу музыкальной школы - это огромный труд. доча закончила 2 года назад - словно гора с плеч...ведь она после школы бегала в музыкалку почти каждый день и еще там по 3 часа просиживала (специальность, сольфеджио, хор(...никому не советую!!!!

ППКС! вот и я подруг отговорила детей отводить, одно дело если есть призвание, ребенок рвется, или есть традиция в семье, династия музыкантов. А данные уже у пятилетки можно обнаружить, стремление петь не утаишь :D
а так, для общего развития имхо это очень большая нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было очень дорогим удовольствием и было не меньше 10-и девочек в классе которые хотели учиться музыке,
но не могли родители разориться себе позволить ...

у меня в классе только треть не училась в музыкалке - т.к. не хотели... ходили на горнолыжку.
и то - кому уж очень хотелось - к ним на дом ходили учителя - просто учили играть на инструменте....
и я сначала занималась именно так....
но учитель настояла - что я просто должна закончить муз. школу...
знала б я что это такое..... 4 дня в неделю.... одно сольфеджио и экзамены по нему чего стоили....

 


Вы о каком городе рай-оне, Лелька*, рассказываете? Просто ну очень интересно!

г.Балашиха. 1 большая школа искусств и несколько музыкальных школ.
никаких очередей туда не было. все кто хотел - туда попадали.

 

хочу согласится с Лелькой*, нагрузки в школе сейчас гораздо серьезнее...знаю не понаслышке! поэтому совмещать школу с другими занятиями - это тоже нелегко. НО давайте сделаем вывод: все индивидуально...одним детям подходит крутиться как белка в колесе, другим - нет.

так и я про это.... что надо сначала будет понять - как пойдет учеба в школе.. а потом уже смотреть по ребенку..

 

а классу к третьему четвертому можно уроки гитары брать, студенты муз. училища очень охотно подрабатывают, и детю уже интересно будет
еще конькобежка сильная в городе, пока ходим только для развлечения на катки и горки, но тоже многие с 1-2 класса отдают в секции,
если сам захочет, вариант. Но по любому хочу подождать хотя бы пару тройку месяцев после начала учебного года, чтоб втянулся

:super: вот!!! самый грамотный подход!!!
главное - о ребенке в первую очередь думать. а не о своих амбициях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×