Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас обеды 160 в неделю. Но только со следующей недели, так как обед в час, а мы своих школяров в 11-12 забирали. Вот со следующей недели продленка, тогда и узнаем, чем на эту сумму накормят.
А проездной у нас покупают только у кого справка, что семья малообеспеченная (около 300 рублей проездной, по-моему, стоит). Но у нас и проезд 11 руб. Нам, правда, до января бесплатно можно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько стоят у вас обеды?

на завтраки сдаем раз в неделю это 175 рублей ( по 35р. в день)и обеды можно и раз в неделю обедать ( у нас так получится) по 60 р. в день.
кормят пока сносно, индивидуальная повариха, ребенок доволен)))
проездные у нас в городе по 400 рэ,но все виды общ. транспорта, надо справку, что он ученик)))
ой девульки, "порадовал" меня сынулька. одну неделю то отучился всего, а сегодня уже посеял мешок со сменкой. ну ладно сандалии...хотя тоже жалко, полторы тыщи, специально долго искали с ешо подъемом и чтобы закрытые было :cryyy: :cryyy:
да еще папа наш "умно" поступил про запас запихнув в этот мешок кеды, чешки, и шооортики, со стрелочками, на подкладочке, дороже тыщи стоили, общий ущерб за три тыщи перевалил+ на тренировке деть сегодня в носках занимался, ибо не успели естественно чешки по дороге купить.
Я не знаю, смеятся мне или плакать. За прошлый год на подготовке два раза терял телефон, хорошо добрые честные люди возвращали, забывал в маршрутке целый ранец со всей начинкой... тоже вернули, спустя месяц, когда уже все кроме ранца купили по новой...
вот очень очень надеюсь что в понедельник свершится чудо и дежурный нам отдаст наш мешок... и посеять он мог прямо на пороге школы, пока я обменивалась телефонами с мамой нашей соседки по парте... потом мы две минуты дошли до стоянки и домой.. :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на завтраки сдаем раз в неделю это 175 рублей ( по 35р. в день)и обеды можно и раз в неделю обедать ( у нас так получится) по 60 р. в день.
кормят пока сносно, индивидуальная повариха, ребенок доволен)))
проездные у нас в городе по 400 рэ,но все виды общ. транспорта, надо справку, что он ученик)))
ой девульки, "порадовал" меня сынулька. одну неделю то отучился всего, а сегодня уже посеял мешок со сменкой. ну ладно сандалии...хотя тоже жалко, полторы тыщи, специально долго искали с ешо подъемом и чтобы закрытые было :cryyy: :cryyy:
да еще папа наш "умно" поступил про запас запихнув в этот мешок кеды, чешки, и шооортики, со стрелочками, на подкладочке, дороже тыщи стоили, общий ущерб за три тыщи перевалил+ на тренировке деть сегодня в носках занимался, ибо не успели естественно чешки по дороге купить.
Я не знаю, смеятся мне или плакать. За прошлый год на подготовке два раза терял телефон, хорошо добрые честные люди возвращали, забывал в маршрутке целый ранец со всей начинкой... тоже вернули, спустя месяц, когда уже все кроме ранца купили по новой...
вот очень очень надеюсь что в понедельник свершится чудо и дежурный нам отдаст наш мешок... и посеять он мог прямо на пороге школы, пока я обменивалась телефонами с мамой нашей соседки по парте... потом мы две минуты дошли до стоянки и домой.. :cryyy: :cryyy:

 

ну конечно найдется, надо было сходить сразу как обнаружили пропажу

 

если на пороге школы, должны вернуть

 

надо мне будет тоже мешок подписать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и завтраки, и обеды бесплатные. Сын довольный: сегодня три тарелки первого съел. Кто-то ему свой нектарин отдал, а кто-то вафельку. Все домой притащил - маму угостить. :P. За взятое у одноклассников, конечно, пожурила. Сказала, что-то дополнительно можно брать только с разрешения учителя-воспитателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. по поводу пропаж-потерь.
Не стесняйтесь спрашивать у охраны или дежурного учителя (на след. день или вечером). У нас в школе если что-то находят УБИРАЮТ в специальную кладовку. Вы представляете сколько там шапок, одиноких перчаток, сменки без пакета и в пакете лежит??!!) .
И чтобы успокоить могу сказать что моя 4-классница вчера вообще пришла из школы БЕЗ хореографической формы (кто занимается, тот знает сколько там мелочей бывает и сколько они стоят), без туфель-"народок" (еще 2300 р) и ... школьной формы!!!!! Последний урок был физ-ра , вот она и переоделась все в мешок скомкала и... Я думала меня инфаркт схватит.
Но утром до занятий в школу прибежала - все мешочки лежат на банкетке в холле. :P

 


Так что морально готовьтесь, что дети всегда что-то забывают. ;) ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРВОКЛАССНИКИ. :P
(вам про стресс первоклассника рассказывали? :rolleyes::P )

 

Главное активно спрашивать и искать.

 

Про еду в Москве можете посмотреть в моем журнале последний пост. :ranting: С января если родители допустят ТАК будет по всей Москве. Из Выборга эту фирму выперли, из Питера еще нет (но и город побольше), а нам похоже придется всем забыть про поваров и нормальные столовки. (это касается конечно тех, у кого в школе хорошая столовая и душевные честные повара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтраки стоят 28.50, обеды 32, но мы только завтракаем и то бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки у нас стоят 320 рублей - это платят родители, остальную сумму (не знаю сколько :crank: ) компенсирует город.
Наши первоклашки едят после 1-го урока.

 

Мой сынуля тоже вчера потерял мешок со сменкой, но потеря была быстро обнаружена у дежурного учителя.

 

Девчонки, а у вас дети устают? Мой приходит домой весь вымотанный (хотя всего 3 урока) спать хочет, но не ложится...засыпает вечером около 21-00.

 

Еще у нас деток протестировали педагоги из школы искусств: художка, танцы, музыка. Мой сам выбрал художку и танцы, а что рекомендую учителя узнаем позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно найдется, надо было сходить сразу как обнаружили пропажу

да если бы сразу((( мне как то и в голову не пришло, каюсь, сразу в школе я была очень занята подписыванием очередных бумажек и у классной... потом обменивались телефонами с мамой нашей соседки по парте... да да да, нам достаась девочка, учитывая состав нашего класса это нереальное везение..)))до машины два шага, потом поехали за продуктами в Перекресток, там долго бродили, закинули продукты в машину еще больше часа гуляли природный материал собирали быстренько пока дождя нет.. и потом только у дома, разгружая машину то и обнаружили, а мне их уже кормить и на сон укладывать, позвонила мужу, он по дороге с работы в пять часов доехал, естественно, дежурных уже и ек...
обещала учитель второй смены, что в понедельник поищут... может и найдут))) вот это то самое и обидное, что вроде и купить все надо, как ребенок босиком то будет на физре и на тренировках :( а с друой стороны только купишь - все и найдется, а денег сейчас катастрофически нет, после отпуска да со школьными всеми тратами...
больше всего меня убила, конечно, предусмотрительность мужа, запихнувшего все и сразу в мешок... я уже вчера смеялась мол а что это вы форму то еще не запихнули? сразу бы, до кучи... ;) ;) отвечают- не поместилось)))
(вам про стресс первоклассника рассказывали? rolleyes.gif tongue.gif )

ага, на что я ответила честно, что есть еще более стремный "стресс родителей первоклассника" :P :P :P а уж про стресс младшего брата первоклассника, которого неделю уже утром будят и непонятно куда быстро тащат сразу после завтрака))) я промолчу)) а с новой недели еще кружки эти идиотские, день будет весь в поездках проходить... только ребенка заберешь -покормишь - опять ехать на кружки, потом тренировки. нет, пока вообще не представляю как... благо один день у нас такой сумасшедший и вроде муж берет на себя эту езду, а в четверг сразу можно к окончанию кружков подъехать, забрать его и на тренировку...
деть у меня не усталый, только потому что я укладываю его днем с младшим поспать... иначе подъем в нереальную для него рань ( у него обычный нормальный график был с подъемом не реньше 10-ти :P )и нагрузка такая сразу большая его бы конечно, спрессоввали)))
еще гулять стараемся часа два, не меньше...
а так бедные детишки, конечно, все и сразу((( кто этот график придумал с разорванным днем ( учеба- полтора часа на обед и сон-кружки) идиоты просто... ну как за полтора часа ребенок и поест и поспит? у них в саду даже чисто на сон минимум два часа отводили, да и дома он меньше двух не спит, и засыпает только полчаса с книжкой... вот и считайте, только деть уснет, 15 минут поспит и подъем???? а еще дорога до школы?? нет, до кружков его смысла нет укладывать вообще, а потом уже и вечер, т.е. в день кружка сон дневной нереален... а если каждый день его водить??? под задумке наших образовательных гениев так и должно быть, мы от трех кружковских дней просто отмазались тренировками, а тренировки вечером. в 6-7 часов, как раз деть успевает после школы нормально покушать, поспать и отдохнувший и тренируется...
сорри за длинный пост, ну прям накипело))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что есть еще более стремный "стресс родителей первоклассника"

не... :P

 

Я о том, что ученые проводили исследование и выяснили, что эмоциональные и психические нагрузки на первоклассника находятся на одном уровне с .... Нет, не с диспетчером аэропорта даже! :D
Стресс первоклассника примерно соответствует стрессу космонавта при пролете.

 

Так что нам, родителям, надо его не ругать, а всячески оберегать и холить. B)

 

А в дороге на кружки можно дивно поделать устные уроки ;)

 


Все устаканится. Дальше будет только лучше.

 

И ребенок привыкнет к режиму новому, и вы нащупаете какой-то алгоритм на эмпирическом уровне. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ребенок привыкнет к режиму новому, и вы нащупаете какой-то алгоритм на эмпирическом уровне

ох, Ваши бы слова и Богу в уши, :super: пока за эту неделю вымотались все)))
как вообще впечатления после первой недели, девчонки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все устаканится. Дальше будет только лучше.

Вот мои ощущения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, ну ты не "первоходок" :P :P :P :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после первой недели сохраняется ощущение, что это все 'предисловие', а настоящие школьные будни впереди. :) Пока у наших первоклашек было по 3 урока, в 11.15 домой. Не могу сказать, что сын сильно уставал. Только ушли проблемы с тем, чтобы загнать вечером спать - сам ложится без возражений и через 10 минут уже спит. :yess: с понедельника по полной - 4 или 5 уроков, обед, продленка до 15. посмотрим, как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет забывания у нас была смешная ситуация

 

мое дите забыло пенал целиком и смотрю нету рабочей тетради по математике, а это все ж куда-то надо ехать покупать, я его пытала, пытала где забыл, почему забыл, потом спросила может все же учительница забрала, мой и говорит: аааааа, да она собрала.

 

Приходим на следующий день к школе, все родители в один голос: мой или моя тетрадь по математике потерял, я устала уже всем объяснять, что это у них учительница собрала на проверку. Все до одного сказали своим родителям, что забыли где-то в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×