Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас занятия до 12.20 и свободны. Дочка говорит, что ей в школе пока скучно - она все делает и сидит скучает :( Честно говоря, учебники не впечатлили - Школа России. Накупила ей других развивающих пособий - после школв\ы вместо уроков изучает.

 

Большая проблема с продленкой - из класса могут взять всего 4 человека, сказали, что во всей Москве так - это правда, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вспомнить сказку "Репка"

У меня младшая эту сказку наизусть рассказывает. А в учебниках - Репка, Маша и медведь, Лиса и волк. Мне казалось, что 6-7-летки уже выросли из этих сказок :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 урока по 35 мин, плюс после второго урока - динамический час (завтракают и гуляют).
Заканчивает в 12.10
На продленку вроде всех желающих берут. Но предупредили, что все 3 класса будут вместе, и всего один воспитатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас пока 3 урока по 35 минут, обеда нет, только завтрак, потому что в 11 уже забирать. Так еще следующую неделю будет, а потом продленка, кружки и т.п. Домашних заданий еще не задавали, только сегодня повторить правило и вспомнить сказку "Репка" :D Оценок тоже еще нет, ни звездочек, ни солнышек. Даже и не знаю, насколько хорошо или плохо у него все получается, нужен все равно какой-то ориентир успеваемости и для родителей, и для ребенка.

 

нам тоже сказали "Репку" вспомнить вы видно по тем же учебникам занимаетесь, Школа России. Я посмотрела зачем там "Репка", оказывается чтобы определить в каких словах в этой сказке есть звук "Ы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая проблема с продленкой - из класса могут взять всего 4 человека, сказали, что во всей Москве так - это правда, что ли?

у нас не так, все кто хотел написали заявление на продленку, сегодня было 5 детей на продленке, потом будет побольше, сегодня еще на продленку не всех водили, родители сказали, что попозже начнут водить. В нашем кабинете и наш воспитатель. А у другого класса продленка в своем кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со второго класса у них до 18 часов учеба

жесть, что же это за издевательство над детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть, что же это за издевательство над детьми.

 

Ну почему издевательство, если у них там за это время две прогулки, физ - ра, обед, полдник, кружки и уроки они там делают, а приходят домой уже просто с родителями общаться, то может и вовсе даже не плохо, у нас так, все дети очень довольны.

 

А у нас, кажется, первый школьный роман случился. Прихожу сегодня забирать дочку, а она с мальчиком в обнимку, из класса выходит, говорит, что они еще с первого сентября все время вместе, что он к ней подошел и предложил везде вместе ходить, она с радостью согласилась. Папе рассказала - он в шоке, я, надо сказать, тоже не ожидала, что так быстро :eek: ну главное, чтобы учебе не мешало. Пока вроде нормально пять солнышек сегодня получила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему издевательство, если у них там за это время две прогулки, физ - ра, обед, полдник, кружки и уроки они там делают, а приходят домой уже просто с родителями общаться, то может и вовсе даже не плохо, у нас так, все дети очень довольны.

 

Когда кружки и уроки там делают, то это называется продленка, и у нас она тоже до 18.00

 

А Ann*** говорит про учебу, т.е. именно уроки до 18.00, а домашние задания после этого уже, дома надо делать. И это у них со второго класса.

 

У нас в первом обещают два дня в неделю до 16.00, но это не в первую неделю. А во втором все время до 16.00, а после 16.00 уже продленка до 18.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда кружки и уроки там делают, то это называется продленка, и у нас она тоже до 18.00

 

А Ann*** говорит про учебу, т.е. именно уроки до 18.00, а домашние задания после этого уже, дома надо делать. И это у них со второго класса.

 

У нас в первом обещают два дня в неделю до 16.00, но это не в первую неделю. А во втором все время до 16.00, а после 16.00 уже продленка до 18.00

 

Нет, это не продленка, у нас по другому нельзя, только весь день и уроки делают со своим же учителем и индивидуальные занятия у них при необходимости. А уроки у них по три делятся: три урока потом прогулка, еще три, обед, опять прогулка, потом самоподготовка ( д/з), потом полдник и потом или кружки или опять прогулка или забирать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда кружки и уроки там делают, то это называется продленка, и у нас она тоже до 18.00

 

А Ann*** говорит про учебу, т.е. именно уроки до 18.00, а домашние задания после этого уже, дома надо делать. И это у них со второго класса.


Ну я вот тоже так поняла... Продленка это совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ann*** говорит про учебу, т.е. именно уроки до 18.00, а домашние задания после этого уже, дома надо делать. И это у них со второго класса.

Наташь, нет, уроки они будут делать на продленке. просто с продленки уходить раньше проблема, так как во время нее идут обязательные уроки.
У нас будет английский (обязательный), математика и психология (в принципе можно отказаться), но и уроки тоже до 18 будут у детей сделаны, в перерывах между занятиями и прогулками, хотя повторять дома еще английский придется. С третьего класса во второй половине дня еще латынь. Посмотри как это будет в реальности, у дочи еще и музыкальная школа и балет и синхронное плаванье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не продленка, у нас по другому нельзя, только весь день и уроки делают со своим же учителем и индивидуальные занятия у них при необходимости. А уроки у них по три делятся: три урока потом прогулка, еще три, обед, опять прогулка, потом самоподготовка ( д/з), потом полдник и потом или кружки или опять прогулка или забирать можно

У нас примерно также, только по другому немного составлено расписание. И да, наши тоже до 18 часов со своим учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а нас сегодня распределяли на группы по изучению ин.языков.
в нашем классе выбор из немецкого и английского, выбор - это громко сказано - особо выбирать не дают...
много блатников...мы попали в немецкую группу - это при том, что занимались с репетитором больше года английским языком.
ходила я к завучу по ин.языкам - бесполезно.
В другом классе выбор из французского и английского - на английский заранее было записано 14!!! детей, и лишь одного взяли по жребию
из оставшихся - не блатников....

 

Что делать в такой ситуации - ума не приложу....начинать учиться с ругани и похода в управление образованием не хочется совершенно...
что делать??? а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девульки ну и программа у нас была сегодня... утром из школы забрать школьника, к 12-ти младшего на консультацию к стоматологу младшего, хотела просто на консультацию, а ему сразу посеребрили. ОРАЛ как резанный, хоть не больно, он просто ненавидит, когда лезут в рот... даже у педиатра горло еле еле показывает... через неделю повторить процедуру. я как то вот ошарашена - у старшего зубы от меня , отличные, первая микродырка вот в семь с половиной и появилась... а младший, видимо , от папы унаследовал, увы...
потом в шесть часов собрание... до девяти часов обсуждали про эти новые кружки... вынос мозга просто. ребенка водить к 8,15 в школу, потом в 12 забирать, обед, отдых, и с 14 до 15-20 опять на кружки... а у него и так каждый день лучные, рукопашные тренировки... благо из всего списка кружков можно выбрать.. не каждый день водить, но и так нагрузочка получается... это хорошо у меня относительная мобильность, удаленно работаю, да и муж некоторые будние дни вообще свободен... а как люди с 9 до 18 работающие??? родители без энтузиазма все это восприняли, конечно...
вообще получается с этими кружками, что ребенок до 15-20 учится уже с первого класса, правда полтора часа на обед и типа "отдых" они гулять будут, лучше бы сдвинули и в час ребенок свободен был... забрать его пораньше и хоть дома поспать...
все через какое то место у нас делают... не буду говорить какое. Всем не удобно, и детям, и учителям бедным, и родителям :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать в такой ситуации - ума не приложу....начинать учиться с ругани и похода в управление образованием не хочется совершенно...
что делать??? а???

ну что сделаешь? я бы просто водила к репетитору продолжала, вообще если репетитор закончил иняз, то два языка 100% знает, моя мама вот Англ. и Немецкий,))) кто-то Англ-фр.. в общем ругаться ИМХО бесполезно ... ну выбъете себе место - блатники же остануться с носом, тоже пойдут ругаться. а два языка это лучше , чем один, тем более романская если группа они близкие, родственные и легко изучать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×