Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не нужно

 

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминаю себя, как я совмещала учебу в обычной школе и школе искусств, и еще с постоянными репетициями-гастролями детского академического хора. Бывыло, конечно, порой тяжело, не успевала уроки делать. Но зато насколько у меня была интересная и насыщенная жизнь, даже грустить было некогда tongue.gif . И уж тем более было не до улицы.

Да уж, у меня детства тоже не было. а старшего отговорила от музыкалки, куда бабушка настоятельно хотела его засунуть. имхо улица это конечно страшно, но две школы очень очень тяжело тянуть ребенку. Мы на тренировки и развивалки ходим, надеюсь и после школы бросать не будем но это больше в удовольствие, там меньше официальщины как в музыкалке было, экзамены, всякие отчетные концерты бррр :(
У нас, в той гимназии, куда мы хотим поступать, в этом году вообще отменили вступительные испытания cranky2.gif . Зачислят первых 50 записавшихся eek.gif .

а вот это жесть... это что ж с ночи очереди занимать???? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто уже оформил карту, подскажите, пожалуйста, нужно проходить дерматолога или нет?

а нас заставили :( видимо, везде разные порядки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Примите в свою компанию?

 

Меня зовут Настя, моя старшая дочка, Полина, в этом году идет в первый класс.


Здравствуйте :privvv:
Конечно, заходите, располагайтесь :D:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, у меня детства тоже не было. а старшего отговорила от музыкалки, куда бабушка настоятельно хотела его засунуть. имхо улица это конечно страшно, но две школы очень очень тяжело тянуть ребенку. Мы на тренировки и развивалки ходим, надеюсь и после школы бросать не будем но это больше в удовольствие, там меньше официальщины как в музыкалке было, экзамены, всякие отчетные концерты бррр :(

Думаю, главное, чтобы ребенку самому было знаятие по душе. Ведь если он любит петь, к примеру, грех не отдать его в музыкалку. Тогда и экзамены и зачеты будет легче сдавать :) .

 

 

 

вот это жесть... это что ж с ночи очереди занимать???? :eek:

А я подумала, что такие родители могут вообще со своим готовым списком из 50-ти человек придти и никого к двери не подпустить :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня сын тоже в этом году поступает в школу. Так вот мы уже в одной школе прошли собеседование! хотя коечно официально они везде отменены. А запись конечно будет в общем порядке. Они конечно отмечают у себя готовность каждого ребенка, но главное прорваться сквозь толпу родителей на запись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем привет! У меня сын тоже в этом году поступает в школу. Так вот мы уже в одной школе прошли собеседование! хотя коечно официально они везде отменены. А запись конечно будет в общем порядке. Они конечно отмечают у себя готовность каждого ребенка, но главное прорваться сквозь толпу родителей на запись!

Привет :privvv:
Да, прорваться сквозь толпу, и правда, теперь выходит важнее достижений ребенка. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу читаю и понимаю что я через все это прошла в том году при поступлении на подготовку. Так как у нас ЦО, то после подготовки детей переводом по приказу директора переводят в первый класс и очередь на подготовку в том году была прямо как в 1 класс, только не 1 апреля, а в конце апреля. Но от этого не легче.... Зато сейчас я спокойна. Точно знаю что в 1 класс мы пойдем туда куда хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, у меня детства тоже не было. а старшего отговорила от музыкалки, куда бабушка настоятельно хотела его засунуть. имхо улица это конечно страшно, но две школы очень очень тяжело тянуть ребенку. Мы на тренировки и развивалки ходим, надеюсь и после школы бросать не будем но это больше в удовольствие, там меньше официальщины как в музыкалке было, экзамены, всякие отчетные концерты бррр :(

 

Ну насчет б-ррр незнаю, но мне так музыкальная школа многое дала и в классе отношение ко мне всегда другое было, раньше вообще хорошее воспитание и образование в почете были, а сейчас мы жалеем лишнего своих детей, нагрузки всякое такое,,детство,,, типа нет, ведь чем больше нагрузка ,,,особенно у мальчиков, тем успешнее в дальнейшем ребенок :D

 

Общее развитие не помешает в плане музыки, а только станем дополнительным и придаст уверенности ребенку :super:
Старший учился в музыкальной школе и всегда был в центре внимания среди сверстников, гитара во всех компаниях была всегда с собой,,,короче Я очень довольна и младших сыновей обязательно в музыкалку отдам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **,
Как здорово, Вы теперь можете выдохнуть :D . Жалко при нашей гимназии нет подготовительных :(

 

Светлана*Одинцово,
Согласна с Вами :yess:

 

А моя старшая уже ходит в школу искусств по классу скрипки :super: . Пока все нравится, получает пятерки B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет б-ррр незнаю, но мне так музыкальная школа многое дала и в классе отношение ко мне всегда другое было, раньше вообще хорошее воспитание и образование в почете были, а сейчас мы жалеем лишнего своих детей, нагрузки всякое такое,,детство,,, типа нет, ведь чем больше нагрузка ,,,особенно у мальчиков, тем успешнее в дальнейшем ребенок

 

раньше каждый второй ходил в музыкалку))) модно это было))

 

а по поводу, что сейчас детей жалеют ..... раньше была такая нагрузка в школе?
нет.
первоклашки в 11 - 11,30 дома были... и писали крючочки весь первый класс...
а сейчас?...
поэтому перегружать ребенка - зачем? чтобы потом по психологам ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я Катя, мой сын тоже в этом году идет в первый класс :mascha:

 

Мы отходили уже на курсы при гимназии, в которую собираемся поступать, курсы длились 4 месяца, детей там ничему не учили, только присматривались к ним, ну и типа адаптация к школе была.

 

на первом собрании, до начала курсов, нам сказали, что планируют набрать 3 класса по 25 человек. :vertag: На тот момент только на курсы уже было записано 100 человек. :patsak:

 

по окончании курсов всем нам, родителям, объявили, что никаких собеседовании теперь не будет с детками и что всех нас ждут 1 апреля - писать заявление.

 

Карту медицинскую нам готовят в садике, все специалисты сами туда приходят, анализы всей группой пойдем сдавать 4 марта.

 

еще меня волнует в какую группу ин.языка мы попадем. Есть немецкий и английский. По какому принципу распределяют детей - не понятно, но говорят, что в том году уже 30 августа были вывешены списки, кто в какой группе...в инглиш группу попасть можно только с "черного входа", по какому-то неведомому блату, причем даже дети, которые до школы занимались английским не попали в английскую группу в том году... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше каждый второй ходил в музыкалку))) модно это было))

 

а по поводу, что сейчас детей жалеют ..... раньше была такая нагрузка в школе?
нет.

 

были и раньше нагрузки такие же, если вы в хорошей школе учились,,,,

 

сравнивая один уровень школ тогда в 80-е и сейчас :) если

 

первоклашки в 11 - 11,30 дома были... и писали крючочки весь первый класс...а сейчас?...
поэтому перегружать ребенка - зачем? чтобы потом по психологам ходить?

по психологам ходитьне придется, если это делать с удовольствием и в игровой форме,,,,
у меня сын читает с двух лет и сейчас для него нагрузкой читать например не является,
а для наших многих свертников это наказание час почитать книжку самому :crank:,
а читать сын научился играя просто в кубики (Зайцева) ... у меня даже и задачи такой не было учить его читать ,,,, как то само так вышло играя .... главное все делать с любовью и с удовольствием :vertag:

 


Вот грозят скоро математику и русский сделать не обязательными....и будут наши дети говорить, что русский и математика были просто модными и бесполезными ........ЭХ.....грустно

 

Насчет музыкальной школы не согласна, что это была мода :ranting: :ranting: !!!!
Просто хорошее образование ценилось выше :morgalik: и стыдно было не знать обычную музыкальную грамоту,

 

это сейчас скорее не стыдно Баха с Моцартом спутать или вообще не знать, что Бетховен это не собака :smexx:

 


Грозятся математику и русский скоро сделать не обязательными предметами, а вот физ-ра и ОБЖ в почете будут.....
и будут потом наши внуки безграмотными и говорить, что это просто было модно в 200 -х годах математику и русский учить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы в хорошей школе учились,,,,

а это к чему? :wacko:

 


по психологам ходитьне придется, если это делать с удовольствием и в игровой форме,,,,

 

если вы закончили муз. школу - то должны вообще то знать - что это не игровая форма, и не кубики зайцева. это довольно большая нагрузка, домашние задания и много уроков.

 

 

 

Насчет музыкальной школы не согласна, что это была мода !!!!

в 80е именно мода..т.к. пихали туда всех подряд.. и у кого есть слух, и у кого его нет.

стыдно было не знать музыкальную грамоту,

:smexx: вы это серьезно?

 


Школьная программа сейчас действительно намного сложнее, чем было у нас.
поэтому прежде, чем нагружать ребенка еще СЕРЬЕЗНЫМИ уроками (не бассейн или танцы), а именно профессиональное что то - нужно понять, как ребенок будет учиться и усваивать школьную программу.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот грозят скоро математику и русский сделать не обязательными....и будут наши дети говорить, что русский и математика были просто модными и бесполезными ........ЭХ.....грустно

ну сравнили... музыкалку и русский с математикой... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×