Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бельгийские принцы отправились в школу

 

ff87fe07ac66t.jpgbbc6959690det.jpg

 

буднично как-то

 

Шестилетняя шведская принцесса Ингрид Александра. Первый день в школе. 2010

 

1282229282000_ingrid26_3387795698x698r.jpg

 

1282227600000_ingrid3_3387770698x698r.jpg

 

1282228681000_ingrid14_3387782698x698r.jpg

 

1282228200000_ingrid8_3387776698x698r.jpg

 

В этом году пошел в школу ее младший брат.

 

Первый раз,в первый класс!Принц Sverre Magnus идет в школу.Его сопровождает сестра и родители.

 

d2fcbcff12ecf0382987c643968722254fae2196355834.jpg

 

73a76e8985ba3d539898420e845639844fae2196355834.jpg

 

be311315addda98648aedf401c3259f44fae2196355834.jpg

 

Видимо поход первый раз в школу у них не является праздником, потому как на годовщине свадьбы родителей они сразу в костюмчиках, нарядно одетые

 

В Дании видно тоже
принц Кристиан пошел в нулевой класс школы Tranegårdsskolen i Hellerup, в которой ему предстоит проучиться ближайшие 10 лет. Ну а перед тем, как отправиться в школу, Кристиан и его гордые родители предстали перед журналистами у королевского дворца.

 

7befde048521e4c0dce3f8ccb597fa4a4fae2195862908.jpg

 

01053ec0a82fbc3e2d01dd35dda415d74fae2195862908.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покажите свои наряды к первому сентября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще школьный наряд японской принцессы. Все таки в гольфах определенно что-то есть..

 

21c7896a100et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему гольфы черные,на них грязи меньше видно? )) или так принято что б ребенок был весь в одном цвете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще внуки испанского короля идут в школу

 

ce6bcdaa62c1t.jpg

 

f94c4feea05ft.jpg

 

2da9c6ad6ceat.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, о! как приятно тут встретить родного человечка!
добро пожаловать в "клуб" :clap:
Королевские детки порадовали, симпатяги такие, особенно испанские инфанты - блондинки :super: :super:
нас сегодня "перекликнули", дособрали денег на ремонт, первого будет только парадная линейка, в школе, С РОДИТЕЛЯМИ, что приятно)) у нас вообще батарея - группа поддержки из бабушек и дедушек собирается :D ,
и все, прям попросили ранцы не брать, будут их для архива гимназии их отдельно фоткать.
А уже второго - классный час с тематикой по ВОВ, и первый урок,
а с пятого уже папки по труду, ИЗО и прочие нести в школу, первые два месяца у них адаптация будет, три урока, до 10-45, а потом уже четыре, и пять и даже возможно шесть ( один типа "динамическая пауза" - большая большая перемена , с переодеванием :eek: , а после НГ в 12 их будут сдавать родителям, а в 2 обратно в школу после обеда и отдыха, типа новые стандарты, ребенок должен спать... а родители должны не работать, ага :crank: на 80 первоклашей только25 мест в продленке, всем остальным отворот поворот, хорошо я в декрете, а как другие? бабушки и няни форевер. Сегодня уже заранее прикидывали с мужем как мы будем справляться, придется у него машину на будни конфисковать, по другому никак, или вторую покупать :crank: :crank: смех смехом, а логистика не складывается пока по-другому. У вас в школах как? как решаете вопрос отведения - приведения? или только наши так выпендрились с "разбитым" учебным днем??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*, о! как приятно тут встретить родного человечка!
добро пожаловать в "клуб" :clap:
Королевские детки порадовали, симпатяги такие, особенно испанские инфанты - блондинки :super: :super:
нас сегодня "перекликнули", дособрали денег на ремонт, первого будет только парадная линейка, в школе, С РОДИТЕЛЯМИ, что приятно)) у нас вообще батарея - группа поддержки из бабушек и дедушек собирается :D ,
и все, прям попросили ранцы не брать, будут их для архива гимназии их отдельно фоткать.
А уже второго - классный час с тематикой по ВОВ, и первый урок,
а с пятого уже папки по труду, ИЗО и прочие нести в школу, первые два месяца у них адаптация будет, три урока, до 10-45, а потом уже четыре, и пять и даже возможно шесть ( один типа "динамическая пауза" - большая большая перемена , с переодеванием :eek: , а после НГ в 12 их будут сдавать родителям, а в 2 обратно в школу после обеда и отдыха, типа новые стандарты, ребенок должен спать... а родители должны не работать, ага :crank: на 80 первоклашей только25 мест в продленке, всем остальным отворот поворот, хорошо я в декрете, а как другие? бабушки и няни форевер. Сегодня уже заранее прикидывали с мужем как мы будем справляться, придется у него машину на будни конфисковать, по другому никак, или вторую покупать :crank: :crank: смех смехом, а логистика не складывается пока по-другому. У вас в школах как? как решаете вопрос отведения - приведения? или только наши так выпендрились с "разбитым" учебным днем??? :crank:

 

только ваши

 

у нас нету разбитого дня, и с продленкой не проблема, пишете заявление и вперед на продленку, даже 1 сентября будет продленка для особо желающих, но надо отдельное заявление накатать, я не буду, все же праздник, они к 11 часам уже освободятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Испанцев форма, у них в каждой школе своя. У японцев тоже на форму похоже, а у скандинавов видимо ее нет.
Нам сегодня выдали, померяли такая она в ней взрослая, хотела сфотать, но не стала, решила, что первого во всей красе сфотаю.
Мы второго не учимся, ремонт не успели доделать, так что доп. выходной у нас, а с пятого в бой, но первую неделю по пол дня, а со второй по целому, у нас, кстати, с 9 до 7 без выдачи на обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только ваши

 

у нас нету разбитого дня, и с продленкой не проблема, пишете заявление и вперед на продленку, даже 1 сентября будет продленка для особо желающих, но надо отдельное заявление накатать, я не буду, все же праздник, они к 11 часам уже освободятся


не только
у нас тоже самое, и мест в продленке 25 и разбитый день, только с 15 сентября , а не с нового года, и все это тоже по новым стандартам,как нам озвучили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прива)) ну вроде выяснили что подруга поняла неправильно..на линейку нас пустят..но т.к. территория школы крайне ограничена мы будем стоять на физкульт площадке сразу за детьми...

 

у нас тоже свита из бабушек и дедушек..первый внук идет в школу..)) костюм куплен пару дней назад и сегодня забран из подшивки..)) сфотаю может завтра когда будем мерять..))

 

насчет продленки у нас решилось тока тока...т.к. по новым стандартам надо спать..а у нас нет помещений для этого...но как то разрулили они этот вопрос и теперь из каждого из 2-х классов по 12 человек записывают в продленку...)) я сначала думала что тк теперь дома я дома буду то продленка нам без надобности..а потом прикинула -в январе рожать...и что я буду разрываться одного из школы забирать а другому в это время есть надо...кароч надеюсь в продленку мы попадем и я в комфортном для себя темпе буду жить..)))

 

а завтра еще надо найти ГЛАДИОЛУСЫ..))) папа наш сказал -у каждого первоклассника должны быть свои гладиолусы в жизни..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, покажите свои наряды к первому сентября

Мы сегодня все перемерили , вот только не догадалась сфоткать :tormoz:
Че-то блузок я своей дофига набрала ...
Теперь уж только 1 сентября покажемся
нас сегодня "перекликнули", дособрали денег

Нас еще неделю назад всех " перекликнули"
Было собрание , тоже дособрали денег на уборку класса , на цветы для класса , на подставки для цветов и пр
Класс отмыли после ремонта , завтра пойду украшать
1 - го сент будет 2 урока . Сказали приходить с ранцем , взять альбом и карандаши
2 - го сент День Здоровья . Приходим в спортивной форме .
По расписанию пока по 3 урока , потом будет по 4

 

Продленка : мест хватает всем , теперь по новому закону бесплатные только завтраки .
Обеды платные = 80 руб ( в неделю 400 руб ) . Если ты " подписался " на продленку - автоматом ребенок обедает . Деньги на неделю вперед по четвергам сдают классной .
Мамочки , которые писали заявление на продленку , были возмущены .
В заявлении уже пропечатана фраза " В случае болезни ребенка я согласна с тем , что плата за неиспользованные обеды в течении трех дней не компенсируется " . Это значит , что даже если вы вечером позвонили и предупредили что заболели , за последующие три дня вам все равно 240 руб не вернут .
На следующий день даже к директору ходили . Она грит : не виноватая я , это пищевой комбинат который выиграл тендер такие порядки устанавливает .

 

бабушки и няни форевер

Воистину форевер !
Хорошо , что у меня есть кому забирать из школы и я особо не заморачиваюсь с продленкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а завтра еще надо найти ГЛАДИОЛУСЫ..))) папа наш сказал -у каждого первоклассника должны быть свои гладиолусы в жизни..))

Папе респект !
Я вот тоже на низком старте : завтра буду колесить в поисках гладиолусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а завтра еще надо найти ГЛАДИОЛУСЫ..))) папа наш сказал -у каждого первоклассника должны быть свои гладиолусы в жизни..))

 

+100
прямо про нас, я уж думала только мы с гладиолусами собираемся. Тоже завтра буду искать их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мы доче на завтра букет, но не простой, а плюшевый. Получилось по цене по средненькому - 600 руб. Надеюсь, что сниму дочу и букет)))))) Если получатся удачные фотки, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрали мы доче на завтра букет, но не простой, а плюшевый. Получилось по цене по средненькому - 600 руб. Надеюсь, что сниму дочу и букет)))))) Если получатся удачные фотки, покажу.

 

плюшевый это как? из плюшевых игрушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×