Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я подала заявление в ближайшую школу, по случайности это какая-то гимназия. Честно сказать, не впечатлила она меня. И учителей от нас, родителей, тщательно прятали, ни на собрании не показали, ни на подаче документов. Подошли мы втроем с мамами из нашей группы к директрисе, спросили - можно ли наших детей в один класс определить, ибо дружат?.. Сказала - гарантировать не могу, ну, подойдите в приемный день... Жуть)))
А что касается уровня образования и прочее - ну, если оглянуться кругом, то видно, что процветают в основном не те, кто красные корочки домой принес, а как раз наоборот, троечники большего в жизни добиваются. Успех в жизни мало связан и с успеваемостью (конечно, если ребенок не кретин), и с уровнем подготовки в школе. Так что я совершенно спокойно отношусь к выбору школы, учителя, программы... Все зависит от самого человека. Ну, в крайнем случае, сама ему все объясню и научу, не такая уж сложная программа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки!!!
а мы вчера ранец купили, вот такой:
hump040.jpg

 

сынуля в восторге :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала заявление. Без проблем приняли, 12 мая собрание.

 

Предложили на выбор 3 программы обучения: система развивающего обучения Занкова (1 класс), "Начальная школа XXl века" по сист. Виноградовой (1класс), программа "Школа России" (2класса).

 

Пока выбрала Занкова. Но это не кончательно. Формирование классов будет после собрания. Окончательный выбор программы, соответственно, тоже.

 

ВОПРОС. Кто знает об этих трех программах? Что они из себя представляют? На что обращать внимание при выборе? Вобщем, все-все-все об этих программах, ВСЁ, что знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathy*,
да уж, хороший ранец! Поздравляю! а мы до ранца не дошли еще, но купили уже всю мелочевку, а сколько вы отдали за ранец и где брали? спасибо заранее за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет, девочки!!!
а мы вчера ранец купили, вот такой

 

красивый! А он ортопедический? Сколько стоит, если не секрет?? :morgalik: И где покупали?? Сыну очень нравятся трансформеры... он бы был в восторге!

 

 

 

Девочки, а вам уже говорили, что необходимо приобрести к 1-ому классу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши все три школы, где учатся мои дети, в этот список вошли. Но не вошли многие школы, которые у нас здесь считаются хорошими. и вошли те, в которые детей стараются не отдавать. По крайней мере та школа, из которой мы (и не только мы) сбежали сверкая пятками, тоже вошла в этот список :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
странный рейтинг... Вошли почти все школы нашего района, даже те, куда несколько лет НЕДОБОР (из-за плохой репутации и низких показателей ЕГЭ)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, 'Оля**, девочки, спинка ортопедическая, ручка за которую нести ранец не очень удобная (как и положено, чтоб ре не тащил за ручку, а нес на плечах), лямки широкие, есть пояс, еще понравилось, что ранец полностью распахивается - можно помыть его весь изнутри без проблем, а той мой любит печень вместе с тетрадями свалить в одну кучу...и по размеру он нам отлично подошел - не висит ниже поясницы.
Ну и конечно замочки в виде колесиков+брелок в виде мячика+трансформер на ранце - все это сыграло не последнюю роль при выборе ранца

 

посмотреть всё можно здесь
тырк

 

покупали по той цене, что указана на сайте.
Мы выбирали его в магазине Папирус (не Москва), а у вас в Москве вроде магазин Гекон даже есть (читала где-то), там все ранцы померять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, Капелька*, присоединяюсь - да, рейтинг очень даже странный.
Наша школа в него вошла, чему я очень удивлена - началка в ней очень сильная, а вот в средняя школа - никакая :thumb:
Зато не увидела в списке действительно хороших школ с хорошей репутацией... интересно, по какому принципу список составляли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти рейтинги составляют все,кому не лень. У разных источников,разные рейтинги. :D
Топ-10: лучшие школы Москвы
http://www.gzt.ru/topnews/education/-top-1...y--/299519.html

 

Лучшие школы Москвы. Рейтинг московских школ 2011
http://www.schoolotzyv.ru/luchshie-shkoly-moskvy

 

А я к школе пока ничего не покупала из принадлежностей/канц. товаров. Как то не думала пока. Вообще, в июне, в Европе надо будет мне походить по таким магазинам. Явно будет дешевле,чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие школы Москвы. Рейтинг московских школ 2011
http://www.schoolotzyv.ru/luchshie-shkoly-moskvy

 

наша школа попала сюда)))))) :super:

 

и здесь тоже есть

Список московских школ, обеспечивающих высокий уровень образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотреть всё можно здесь

 

спасибки! Пошла смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, я так поняла, что вы стали первоклашками 1356? Поздравляю :)
а не поделитесь опытом: там после курсов легко попасть? и они платные или нет? а как к прописке в школе относятся? в соседнюю 2006 без прописки в этом году почти никого не брали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС. Кто знает об этих трех программах? Что они из себя представляют? На что обращать внимание при выборе? Вобщем, все-все-все об этих программах, ВСЁ, что знаете.

 

В нашей школе мы выбирали из трех программ: "школа России", "Школа XXI в." и "Перспектива". Я выбрала Перспективу (по ряду причин. в т.ч. из-за учителя).

 

Как нам объясняла наша учительница на подготовке, все программы достойные.
"Школа России" - обычная традиционная программа. Ничего сложного нет. Можно учиться на 4-5 без особого напряга.
"Школа XXI в." - сильнее предыдущей. На собрании в школе говорили, что в этой программе оч. сильный русский и литература.
"Перспектива" - самая сильная. Как сказала наша учительница, здесь придется больше трудиться. Учебники даже по музыке и физкультуре. Математика - Петерсон. В школе её позиционировали как "с математическим уклоном".

 

Вот что знаю со слов преподавателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×