Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ann***, Я немного тему прочитала и поняла, что вы в 1356 в Сев.Бутово поступили? Вы не подскажете: в этом году с курсов многих взяли или снова собеседование устраивали? В прошлом году даже после курсов не всем удалось поступить.
Сколько классов набирать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я немного тему прочитала и поняла, что вы в 1356 в Сев.Бутово поступили? Вы не подскажете: в этом году с курсов многих взяли или снова собеседование устраивали? В прошлом году даже после курсов не всем удалось поступить.
Сколько классов набирать будут?

В этом году набирается три класса по 28 человек. С курсов обещают взять всех, но 1 апреля будет общая запись. Вам ведь для себя ? Я после первого апреля подробно расскажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про вашу школу спросила, в прошлом году запись закончилась 2 апреля, но им пришлось открыть три класса, вместо двух, которые собирались. В этом году тоже поговаривают, что может придется открывать три, но они пока не знают куда третий класс сажать. Так что лучше прийти 1 утром, не задерживаться.

 

Нет,заведующая нач. классов сказала,что 4-ого в прошлом году закончилась запись. В этом году точно открываются 3 класса,я на собрании 19 марта была. С двумя мамами договорились,что,кто из нас раньше придет,тот и запишет всех троих. :wacko: Все равно дурдом. :crank: В сады не попасть,со школами тоже засада,в ВУЗы потом еще сложнее. Кошмар. Мы,кстати,получили путевку в сад 2432.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы,кстати,получили путевку в сад 2432.

Сад хороший :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сад 2484 ничего не знаете? Нам и его предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про сад 2484 ничего не знаете? Нам и его предлагали

Есть разные мнения, но большинство отрицательных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, почему столько ажиотажа с поступлениями? Если школа обычная, не гимназия, разве она не обязана принимать всех детей, родители которых подали заявление? Если детей больше планируемых трех классов, это все-таки проблема школы, пусть дополнительные классы открывают. На каком основании могут отказывать в приеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком основании могут отказывать в приеме?

Скажут,извините,мест нет. Школа не резиновая.И предложат съездить в департамент образования и просить места в близлежащих школах. Нам так завуч сказала.

 

Есть разные мнения, но большинство отрицательных

 

Спасибо. Вот и я тоже самое слышала,только положительных не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вот и я тоже самое слышала,только положительных не слышала.

Ну мне просто не хотелось быть такой категоричной :D От родителей, дети которых туда ходят, я тоже не слышала сильных похвал, некоторых просто устраивало, что прямо рядом с домом, про развивающие занятия и т.д. от них не слышала. А в 2432 очень хорошо занимаются с детьми. И сейчас у них договор с бассейном и дети оттуда ходят плавать в бассейн (родители возят)

 

Metafora**, Кстати о бассейне, в конце Южнобутовской, прямо за прудом, в бассейне неплохое синхронное плаванье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 2432 договор с бассейном и дети оттуда ходят плавать в бассейн (родители возят)

 

Metafora**, Кстати о бассейне, в конце Южнобутовской, прямо за прудом, в бассейне неплохое синхронное плаванье

 

А разве в саду недостаточно хороший бассейн? Или он не работает? А какой адрес точный на Южнобутовской,где бассейн? Я сына хочу потом поближе к дому в бассейн отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я не понимаю, почему столько ажиотажа с поступлениями? Если школа обычная, не гимназия, разве она не обязана принимать всех детей, родители которых подали заявление? Если детей больше планируемых трех классов, это все-таки проблема школы, пусть дополнительные классы открывают. На каком основании могут отказывать в приеме?

 

именно на основании отсутствия мест. Чтобы открыть дополнительный класс нужно кроме помещения еще и учителя. Около меня 2 школы, вот в одну ажиотаж, а во второй недобор каждый год. т.к. по отзывам образование плохое стало после смены директора. так вот если вам не повезло и вы не записались в школу во двор, департамент образования отправит именно туда (в школу похуже). У нас в прошлом году мальчик из группы детского сада ходил на подготовку в школу во двор (у них старший ребенок учится в этой школе), так вот они не поступили!!!! и ругались, и писали ). Их направили именно в соседнюю школу.Мы поступаем в прогимназию. Так вот набирают 2 класса по 25 человек. На дне открытых дверей было 120!!!!! семей желающих поступить в эту прогимназию. Вот ажиотаж откуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве в саду недостаточно хороший бассейн? Или он не работает? А какой адрес точный на Южнобутовской,где бассейн? Я сына хочу потом поближе к дому в бассейн отдать.

В саду малюсенький бассейн, а там они в большом бассейне плавают. Вам бассейн прекрасно из окна видно будет, не промахнетесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже в этом году в школу!
Ходили на курсы и нас переводом зачислили в первый класс!
Говорят будет 2 класса. Школа России и школа 2100. Кто знает, какую лучше выбрать, подскажите?? Иногие говорят, что 2100 очень сложная программа, что дети с утра до ночи седят за тетрадями и учебниками, что без помощи родитеей не обойтись... вот я растерялась. Нас вроде берут в 2100... не знаю, может отказаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok,
Написала в личку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×