Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меня третий особо не спрашивал, шел на кухню, открывал духовку и залезал на нее (1,6 было тогда). Дальше плита переворачивалась на него, но не до конца, а повисала на газовом проводе, но все кастрюльки, сковородки на него летели. Слава Богу никогда ничего горячего не оставляла. До сих пор помню: грохот, плач, прибегаю -сидит на полу среди рыбного супа, овощного рагу, да еще 2 недовареных яйца рядом. Супер отмывать было!!! А все в секунды происходит. Не говоря уже о том, что как бы мы не следили- не уследишь. Вот про ожоги. Я очень боялась, отодвигала все, ничего не оставляла, а младший в 1,4 мес, подвинул табуретку, нажал на кнопку чайника, подкипятил его, да и полил себе руку. Ожог 3-4 степени. Кожу пересаживали. Правда он с бабушкой был в это время, но боюсь и я бы не уследила. Второй мой, выходя из туалета, в возрасте 4х лет, почему то положил палец между дверью и косяком. Результат- открытый перелом пальца. Пережили. Старший, недавно, съезжая с горки, упал спиной(правда его толкнули) сверху- подозревают компресионный перелом позвоночника. Никогда не возможно все предугадать и проследить. Я могу столько понаписать страшилок про своих детей, что волосы шевелятся у самой. Думаю, как не свихнулась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про электробезопастность.
очень рекомендую поставить УЗО. мало ли как ребенок в розетку (даже защищенную) залезет. да и электроприборов в доме много.
а УЗО сразу отключит всю линию. то есть током долбанет, но не слишком сильно. и сразу все отключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение что бы уберечь ребенка ОТ ВСЕГО проще его в кровати привязать :D .
а если серьезно то родителям нужно смотреть за своими действиями и все отравляющие вещества и режущие убирать. и главное не оставлять ребенка одного ! сколько бы ему лет не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже замучилась ходить за всеми и напоминать убирать ножи, и подбирать за нашим дедушкой зубочистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка хоть и мала пока но есть опыт с детками подруг...
не давайте деткам играть одним в песочнице... буквально на днях детки подруг копались в песочнице... и выкопали кучу осколков от бутылки... копались они руками и не порезались чисто случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и выкопали кучу осколков от бутылки... копались они руками и не порезались чисто случайно...

Я сижу всегда с ребенком в песочнице и каждый день выбрасываю оттуда или отбираю у ребенка как минимум по 5 осколков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дважды выламывали стеклянную дверцу книжного шкафа - и трех лет не было. Это к слову о том, что от всего не убережешь - все было прочно, ничего не болталось - нормальный шкаф от стенки. А выламывал - как только стекло не на себя ронял - удивительно. Особенно второй раз - я на него смотрю и смотрю как стекло падает между нами и понимаю - если попробую перехватить - почти наверняка на него свалится. К счастью все обошлось. Сейчас кухня и ванна до сих пор закрыты для свободного посещения, ну разве что на кухню иногда разрешаю. А ведь мы очень осторожные, уж не знаю, как младший будет.
Окна и балкон у нас не открываются с рождения старшего - только разве в его отсутствие чтобы помыть, а так - только форточки. С плитой проблем нет - видит там кастрюлю на газу - и сразу тащит свою чашку за едой :)
А вот насчет бабушек не соглашусь - бабушки тоже разные бывают, у нас в основном проблем не возникало, разве что старшую бабушку (прабабушку) приходилось учить, чтобы не давала малышу лишнего сладостей (он у нас диатезный), ну и еще по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот дедушку приучаю к безопасности(бабушка далеко живёт).Я что-то делала по дому-не помню,он взял Димку к себе в комнату,положил на узкий диван,накидал ему игрушек.Слышу-дед в шкафу шебуршит-пошла проверять.Так и есть,свёкр стоит у шкафа-Димка один на диване.А переворачиваться уже хорошо умеет в обе стороны.Свекр меня услышал-прыгнул к дивану-буд-то не отходил от ребёнка.Короч.,был скандал.Я объяснила,что и секундыхватит,чтоб ребёнок слетел с дивана,а свёкр обиделся-он же 2 детей вырастил...Ну зато ща не отходит от малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всякое бывало. Но своих старших я приучала к горячему, давая прикоснуться к чашке с горячим чаем, например. Ни Орик, ни Дана не обожглись в детстве ни разу. А вот Тарасик в 2 года... Однажды наливала им всем чай, кухня маленькая... сидели все за столом. Налила по полчашки кипятка, чтобы пакетик заварился и обернулась за холодной водой, чтобы долить. В это время старшие начали спорить, кто первый возьмет чашку. Оно-то просто спорили, но в ту секунду малыш схватил чашку... и все вылилось на ножку выше коленки. Я, правда, сразу сдернула колготки и с ужасом увидела, что вместе с кожей. Он в шоке все время только повторял: Горячий чай... Пока Пантенол не принесли с апетки. Ничего, правда, ожог был неглубокий, через неделю все присохло.
А Орик перед своим 5-тилетием решил залезть на стол, обитый железом, во дворе у нас. Как ему это удалось - не знаю, но перевернул его на себя. Результат - подрезало ухо, надо было назад к голове пришивать. Кстати, мы оба с мужем недалеко были. Я когда услышала его рев - почему-то решила, что что-то с глазом... увидела ухо - как-то легче стало. Хотя шрам, конечно, остался. Не видно разве когда волосы отрастают.
А вообще мы розеток никогда не закрывали, заглушек никуда не ставили. Объясняли, показывали и следили. Так как педагогика - это когда готовишь ребенка к трудностям жизни, но сначала подстраховывая его, лучше незаметно. Никогда не оставляла детей на столе (хотя с дивана иногда скатывались, достаточно отвлечься), когда уже двигались - только на полу, никуда особо не залезали. А если лезли на стул - раскачивала немного (по Никитиных), чтобы ребенок не чуствовал себя слишком уверенно и не пробовал лезть без надзора.
А вот как не оставлять самих... Детям было 3 и 1,5 приблизительно, когда я начала их вдвоем оставлять. Мы с мужем сами живем, муж уехал в командировку, нужно было на рынок выскочить. Ложила их спать, если они успевали проснуться, Орик включал мультики по телевизору (так, кстати, цифри учил - по какой программе идет). Естественно, все окна были закрыты, ножи убраны, газ перекрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть! У нас окна все раскрыты, и балкон тоже! Страшно стало, как прочитала все... Год назад кошка выпала из окна. А про ребенка (1г3м) я даже и не подумала....

 

Теперь буду. Спасибо за тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть! У нас окна все раскрыты, и балкон тоже! Страшно стало, как прочитала все... Год назад кошка выпала из окна. А про ребенка (1г3м) я даже и не подумала....

 

Теперь буду. Спасибо за тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dkristi,
я считаю, что оставить таких маленьикх детей одних дома - небезопасно! у меня волосы на голове от такого шевелятся! :)
По мне - так лучше с собой тянуть..да, тяжело, а кто сказал, что легко будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ребенка на кухню не пускаем вообще, я один раз видела по телевизоу передачу из детского ожогового центра, это была ОЧЕНЬ страшная передача, причем дети ухитрялись обжигаться, когда казалось быродители предусмотрели все, в общем, дите на кухню не пускаем (к счастью он вроде не особенно рвется), наверное, это не правильно, но в свои 3 года мой ребенок на практике не знает что такое горячее, только знает, что этого нужно боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще малы, но недавно были на дне рождения :drrd: трехлетки! Праздник был организован на природе, все здорово, только шприцы вокруг валялись. Если бы у детей это вызвало интерес, даже не хочу думать о том, чем это могло закончится. Короче, нужно тщательно убирать территорию, прежде чем на ней располагаться.
Храни Бог всех нас и наших детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла на пару минут к маме в комнату. Малой (ему мес 8 было) добрался до ноутбука и выдрал из него кнопку (клавиатуру). Слышу хрип какой-то нездоровый. Залетаю, лицо покраснело, давится чем-то, схватила, палец в рот, проверить что там (аккуратно все это делала), наполовину уже проваливается. Я резко за ноги и головой вниз трясти, вывалилась клавиша. Я обалдела. Макс сразу заплакал и я с ним. Все произошло в течение 2 секунд. Как я не расстерялась до сих пор понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×