Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое имя лучше сочетается с отчеством Алексеевич  

127 голосов

  1. 1. ??? ? ???????? ??????????

    • ????????
      35
    • ???????
      2
    • ??????
      42
    • ???????
      2
    • ???????? (?? ??????????)
      22
    • ????? (?????)
      3


Рекомендуемые сообщения

Голосовать не стала. Все имена мне кажутся оч не обычными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения - красиво очень, Ясенька.

 

Вот только сейчас популярно имя Есения (не славянский вариант).
Я вот все думала, красивое имя (в смысле Есения), а почему то не нравится, теперь понимаю, что должно быть Ясения и сразу радует слух ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Тезка! А мы думали что окромя югославского шахматиста, да художника-постановщика Нупогоди! тезоку нас и нету. Странно, ЧТО, когда в ЗАГСе регистрировали у них этого имени в базе не было.

 

а как же Светозар Марович (черногор. Светозар Маровић, Svetozar Marović) - черногорский политик, президент Государственного Союза Сербии и Черногории в 2003-2006 гг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

 

Светозар Цветкович

 

Svetozar Cvetković, Светозар Цветковић

 

49624.jpg

 

Сербский, югославский актер, продюсер, театральный режиссер .

 

Родился 20 июня 1958 года в Белграде, Югославия.
Окончил Академию кино, театра, радио и телевидения в Белграде в 1980 году.
С 1981 года - актер знаменитого Белградского театра "Ателье 212", в настоящее время - директор и главный режиссер этого театра.

 

Дебютировал в кино в 1980 году в роли Ивана Кондича в военной драме режиссера Александра Петковича "Гайдук".

 

Среди лучших работ - военный комендант в эротической мелодраме по рассказу А.Исаковича "Берлин капут / Цена искушения" (1981, реж. М.Милошевич), Монтенегро в фильме режиссера Душана Маковеева "Монтенегро / Черногория" (1981), Светозар Секулич в партизанском фильме Валериу Жереги и Александра Петковича "Дикий ветер" (1986), Руди Кугельхопф в фильме Душана Макавеева "Манифест" (1988), Марко в комедии французского режиссера Энки Булала "Бункер "Палац Отель" (1989), Рамиз в картине Срджана Вулекича "Лето в Золотой долине" (2003).

 

В 2004 году основал кинокомпанию "Завета-филм", занимается продюсированием фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же Светозар Марович

Светозар Цветкович

Значит нынче это имя в Югославии распространено.
Интересная география получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит нынче это имя в Югославии распространено.
Интересная география получается. :D

 

еще

 

* Маркович, Светозар (социалист) (1846—1875) — сербский политик, социалист, основатель Радикальной партии.
* Маркович, Светозар (Народный герой Югославии) (1913—1943)

 

т.е. в Югославии не только нынче, в основном у сербов, они славяне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имя распространено не только в Сербии, но еще в Чехии и Болгарии

 

Светозар Гурбан-Ваянский (настоящее имя и фамилия Светозар Гурбан) (словацк. Svetozбr Hurban-Vajanskэ, род. 16 января 1847, Глбоке у Сеницы) – ум. 17 августа 1916, Мартин ) – словацкий поэт, прозаик, литературный критик, публицист...

 

Светозар Бороевич фон Бойна (13 декабря 1856 — 23 мая 1920), военачальник первой мировой войны, генерал-фельдмаршал

 

250px-Svetozar_boroevic_von_bojna.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумала, с отчеством Алексеевна ну очень созвучна Светлана. И имя хорошее, теплое, светлое, и сейчас совершенно не избитое.
Есть еще Дарина, Лада, но с Алексеевной не так сильно, как Светлана.
Всемила тоже, кстати ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ! :clap: :clap: :clap:

 

Кстати, то, что Светлана - древнеславянское имя не доказано, потому что в древних источниках это имя ни разу не встречается. Первое известное документальное употребление имени — стихотворное произведение А. Х. Востокова, написанное в 1802 и опубликованное в 1806 году.
Поэтому некоторые ученые признают это имя возникшим в русской литературе в начале XIX века и столетие спустя получившее широкое распространение в качестве реального личного имени.

 

Хотя другие ученые предполагают, что оно все же славянское, ссылаясь на фонетическую схожесть со славянскими именами.

 

Но вот какое имя точно славянское так это женская форма имени Светозар - Светозара (болг.), Светозарка (сербс.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, Большое спасибо за "тезок" мужу покажу, порадуется, у нас есть еще друг общий Светозар, в Коломне, ему за 30) но это скорее исключение из правил, в России пока не распространено имя. а жаль, хорошее оно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2011 год в Москве именем Светозар названо 7 мальчиков - http://zags.mos.ru/stat/imena/redkie_imena.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 2011 год в Москве именем Светозар названо 7 мальчиков - http://zags.mos.ru/stat/imena/redkie_imena.php

 

 

 

Да, да!!!! Почитала список и порадовалась: большая часть из него - славянские имена!!! :clap: :clap: :clap: На мой взгляд, красивейшие, приятные на слух, имеющие смысл :clap: !!! Жаль, что таких детишек маловато (по несколько человек среди тысяч), но они ЕСТЬ!!! Молодцы их родители!! :super: Очень уважаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cложно деткам с редкими именами в саду -школе приходится-по себе знаю..перекривят имя сто раз...достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cложно деткам с редкими именами в саду -школе приходится-по себе знаю..перекривят имя сто раз...достает.

Меня старший неприятно удивил, перекрутил имя Сара на Алла. Мол не знаю таких имен. Объяснила, как он не прав.
А в остальном, нас не перекручивают. Да и в садике есть девочка Дзера, что тоже весьма экзотично:))))))
А в газете прочла про подростка по имени Ведомир, победитель конкурса лучников по району Северный, Москва

 

9 принцесс Лей меня сильно повеселили:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с этим отчеством все имена сочетаются, но мне больше всего Светозар понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня старший неприятно удивил, перекрутил имя Сара на Алла. Мол не знаю таких имен. Объяснила, как он не прав.
А в остальном, нас не перекручивают. Да и в садике есть девочка Дзера, что тоже весьма экзотично:))))))
А в газете прочла про подростка по имени Ведомир, победитель конкурса лучников по району Северный, Москва

 

9 принцесс Лей меня сильно повеселили:)))

 

 

 

:super::D И ведь, как показательно: Ведомир - победитель лучников!!! Он же ведущий за собой мир! Славное имя!!! И подросток уже доказывает свое право на столль величественнное имя!!! :D :D :D

 

Да, насчет Лей... Мне на "Детском радио" как-то не понравилось: позвонила девочка Лея, а ведущий прикалывался, типа принцесса, передай привет звездным войнам... :crank: Ну как так можно, ребенку говорить????Взрослый дядька :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×